Еще одной жертвой псевдо-инвестиционной деятельности стал житель Иволгинского района

14-01-2025, 11:10
Мужчина, вложивший на «инвестиционный счёт» более полумиллиона рублей, прекратил общение с лже-брокером после разговора с сестрой. 

Еще одной жертвой псевдо-инвестиционной деятельности стал житель Иволгинского района, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
11 января в отдел МВД России по Иволгинскому району поступило  заявление от 49-летнего местного жителя. Мужчина попал на уловки лже-брокеров и за 2,5 недели лишился около 530 тысяч рублей.
24 декабря ему поступил звонок на абонентский номер. Незнакомец спросил, не оставлял ли он заявку для заработка на инвестициях. Заявитель ответил положительно, хотя в действительности никакой заявки не заполнял. И объяснить причины подобного поведения впоследствии не смог.
Собеседник объяснил, что свяжет сельчанина с наставником по обучению инвестиционной деятельности. Последний в дальнейшем вышел на «клиента» через мессенджер. Он попросил его включить демонстрацию экрана телефона и скачать необходимое для «обучения» приложение.
В последующем мужчины неоднократно созванивались, обсуждая «план действий». При звонках заявитель по требованию «консультанта» также включал демонстрацию экрана, что позволяло аферисту ориентироваться, в том числе, в личном кабинете банковского приложения потерпевшего. За время «взаимодействия» сельчанин оформил кредит на сумму 435 тысяч рублей и вложил их на «инвестиционный счёт». Туда же он  перечислил средства ранее имевшейся в его пользовании кредитной карты в размере 95 тысяч рублей.
10 января мужчина рассказал о «заработке на инвестировании» сестре. Та сразу поняла: родственник имеет дело с мошенниками, и предупредила его об этом.
Полиция Бурятии призывает граждан к бдительности. Не следует пытаться заработать на фондовом рынке без наличия необходимых навыков и знаний — в том числе о том, как отличить реальную компанию-брокера от подставной. Просьбы «консультантов» включить демонстрацию экрана  также должны вас насторожить.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Ещё один житель Бурятии подвергся обману лже-специалиста по заработкам на инвестициях и торгах на бирже

Работающий вахтовым методом житель Курумканского района лишился более 1,8 млн рублей.

37-летний улан-удэнец после общения с лже-брокерами остался должен банкам свыше 2,2 млн. рублей

В обман аферистов оказался втянут и его друг: он лишился более 870 тысяч рублей. 

Жители региона в попытках заработать на инвестировании и «вывести прибыль» прибегают к поиску «доверенных лиц»

Потерпевшие не только сами теряют собственные деньги и оформляют кредиты, но и втягивают в обман знакомых.

В Улан-Удэ пенсионерка пошла на поводу у лже-работника инвестиционной компании и потеряла 400 тысяч рублей

Горожанка предпринимала попытки прекратить общение с псевдо-брокерами, но в результате всё же перевела по указанным ими реквизитам деньги.

Житель Тарбагатайского района Бурятии перевел псевдо-брокерам более 3,5 миллионов рублей

Мошенники позволили «инвестору» вывести со счетов около 4,5 тысяч рублей, заработанных на «сделках».



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Автовокзал Иркутска капитально отремонтировали при поддержке Корпорации развития региона

Здание автовокзала города Иркутска, находящегося в ведении АО «Автоколонна 1880», отремонтировано при поддержке Корпорации развития Иркутской области. Она выдала предприятию льготный заем на финансирование работ. Капитальный ремонт в здании 1963 года постройки проведен впервые за многие годы.

Команда Приангарья примет участие во всероссийском физкультурном инклюзивном фестивале «Кубок мужества»

Команда Иркутской области примет участие во всероссийском физкультурном инклюзивном фестивале среди ветеранов боевых действий «Кубок мужества». Соревнования с 3 по 7 ноября пройдут в многофункциональном спортивном комплексе «Энергия» в Перми.

В Иркутске прошел семинар для сотрудников Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области

На площадке Кадрового центра Приангарья прошел первый обучающий семинар для сотрудников Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области.

В Нижнеудинском районе прошел межмуниципальный слет «Патруль Первых»

В Нижнеудинском районе состоялся межмуниципальный слет в рамках регионального проекта Движения Первых «Патруль Первых». Событие объединило самых активных участников Движения из Нижнеудинского, Тайшетского и Тулунского районов, а также Тулуна.

В Приангарье проходит региональная акция «Безопасные каникулы»

В преддверии и во время школьных каникул в Иркутской области проводится региональная акция по безопасности дорожного движения «Безопасные каникулы».

«Газпромнефть-Ангара» и ИРНИТУ подготовят профессионалов для нефтегазовой отрасли

«Газпромнефть-Ангара» и Иркутский национальный исследовательский технический университет (ИРНИТУ) подписали соглашение о сотрудничестве. Партнерство направлено на развитие взаимодействия в области образовательной, научно-технической и инновационной деятельности.