В Бурятии полицейские проводят встречи с трудовыми коллективами в рамках акции «Внимание! Мошенники!»

10-02-2025, 16:10
Заявки на коллективные встречи-консультации по профилактике актуальных видов IT-преступлений по тел.: 8(3012)29-56-39, 8(3012)29-52-72 и 8(3012)29-52-69.

В Бурятии полицейские проводят встречи с трудовыми коллективами в рамках акции «Внимание! Мошенники!», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Улан-Удэ в рамках второго этапа информационной кампании «Внимание Мошенники!» полицейские провели профилактические встречи со специалистами Дирекции спортивных сооружений, регионального Центра гигиены и эпидемиологии, Дома творчества Советского района, Управления капитального строительства Правительства Бурятии.
Сотрудники подробно рассказали о распространенных способах кибермошенничества, на которых чаще всего попадаются граждане: обман при инвестициях, подложные объявления на платформах «купли-продажи», лжесотрудники банка или правоохранительных органов и другие.
Заместитель начальника полиции МВД по Республике Бурятия Эдуард Дамдинов особое внимание уделил мошенническим сообщениям от имени руководителей ведомств и организаций. В качестве примеров спикер привел реальные истории жителей региона, ставших жертвами аферистов и потерявших миллионные сбережения.
Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МВД Бурятии Афанасий Борхонов призвал слушателей не доверять звонкам третьих лиц, сообщающих о проверках персонала сотрудниками спецслужб, а также о подозрениях в финансировании террористических организаций.
Заместитель начальника СУ – начальник СЧ МВД Бурятии Алексей Зеленченков настоятельно посоветовал собравшимся при сомнительных звонках и сообщениях незамедлительно прерывать общение, защитить личный кабинет на «Госуслугах» двухфакторной аутентификацией и не сообщать СМС-коды, а заместитель начальника УМВД России по г. Улан-Удэ Григорий Смирнов также порекомендовал не совершать никаких операций по указанию незнакомцев по телефону и не разглашать личные данные или номера банковских счетов неизвестным.
По завершению каждого мероприятия полицейские раздали аудитории информационные памятки, а также призвали проинформировать и предостеречь от мошеннических действий своих родственников, знакомых и близких пожилого возраста.

Полицейские продолжают проводить профилактические встречи с трудовыми коллективами учреждений и организаций Бурятии. Заявки на коллективные встречи-консультации по профилактике актуальных видов IT-преступлений и установке защитных опций «антимошеннического минимума» по тел.: 8(3012)29-56-39, 8(3012)29-52-72 и 8(3012)29-52-69. Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

МВД Бурятии приглашает граждан, не состоящих в трудовых коллективах, пенсионеров и всех желающих на встречи по профилактике IT-преступлений

С графиками проведения мероприятий в рамках масштабной акции «Внимание! Мошенники!» можно ознакомиться на фото ниже.

39-летняя улан-удэнка поверила в легенды интернет-преступников и потеряла более 300 тысяч рублей

Полиция Бурятии призывает граждан принимать меры по собственной информированности о схемах обмана и способах защиты.

Полицейские Бурятии обучили железнодорожников приемам интернет-безопасности

Во время встречи правоохранители рассказали о самых распространённых схемах мошенничества и мерах безопасности.

66-летний улан-удэнец потерял около 380 тысяч рублей, поверив лже-работникам банка

Заявки на коллективные встречи-консультации по профилактике актуальных видов IT-преступлений и установке защитных опций «антимошеннического минимума» принимаются полицейскими по телефону 8(3012)29-56-23.

Полиция подвела итоги работы по борьбе с мошенничествами в 1 полугодии

Заявки на коллективные встречи-консультации по профилактике актуальных видов преступлений принимаются по тел.: 8(3012)29-56-23.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области ко Дню народного единства пройдет благотворительный концерт в поддержку бойцов СВО, «Ночь искусств» и культурные мероприятия - Иркутская область. Официальный портал

Ко Дню народного единства во всех муниципальных образованиях Иркутской области состоится более 100 различных мероприятий...

Жительница Эхирит-Булагатского района признана виновной в вовлечении своего сына в совершение действий, представляющих опасность для его жизни

Собранные Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местной жительнице. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 151.2 УК РФ (вовлечение

Медсестра из Иркутской области успешно представила регион на Всероссийском конкурсе профмастерства

Медицинская сестра Черемховской городской больницы №1 Алина Килюшик успешно представила Приангарье на федеральном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди молодых специалистов. Она завоевала специальный приз в номинации «Ангел милосердия».

В Иркутской области ко Дню народного единства пройдет благотворительный концерт в поддержку бойцов СВО, «Ночь искусств» и культурные мероприятия

Ко Дню народного единства во всех муниципальных образованиях Иркутской области состоится более 100 различных мероприятий. В их числе концертные программы в поддержку СВО, благотворительные акции по сбору гуманитарной помощи, ежегодная традиционная «Ночь искусств», выставки, экскурсии,

В октябре в Иркутской области ликвидировано 277 пожаров

В октябре в Иркутской области ликвидировано 277 пожаров - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске вынесен приговор местной жительнице, признанной виновной в применении насилия в отношении представителя власти

Собранные следственным отделом по Свердловскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 54-летней жительнице областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в