Стражи порядка районных отделов полиции Бурятии проводят масштабные мероприятия, направленные на предупреждение фактов мошенничества

10-02-2025, 20:45
Такие масштабные акции помогают своевременно проинформировать граждан о новых видах мошенничества и снизить количество фактов обмана.

Стражи порядка районных отделов полиции Бурятии проводят масштабные мероприятия, направленные на предупреждение фактов мошенничества, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Участниками профилактических бесед стали сотрудники государственных, бюджетных и частных организаций, водители пассажирского и личного транспорта, жители районов.
В пгт. Заиграево Баян Доржиев провел беседу с работниками районной администрации. В ходе встречи полицейский представил статистику, связанную с IT-преступлениями, подробно рассказал об основных их видах и дал рекомендации по тому, как можно обезопасить себя и своих близких от подобных посягательств.
В п. Баргузин Тумэн Цыренжапов в ходе встречи с персоналом Баргузинской ЦРБ привел примеры мошеннических преступлений, жертвами которых стали жители района. Отметим, встреча прошла как в очной форме, так и в формате онлайн-семинара для всех медицинских работников района.
В Тункинском районе заместитель начальника отдела полиции Сергей Бернаев, прокурор Тункинского района Соел Алексеев и член Общественного совета МО МВД России «Тункинский» Мунко Шагдуров провели встречу с коллективом районного управления образования и МБОУ Хойтогольская СОШ.
В Баунтовском районе начальник отделения Доржо Рабданов провел обучающие лекции с сотрудниками администрации МО «Баунтовский эвенкийский район».
В Кабанском районе заместитель начальника районного отдела полиции Иван Иванчук провел лекцию в производственном отделении Байкальских электрических сетей ПАО Россети Сибирь - Бурятэнерго, где сотрудники узнали, как защитить себя и своих близких от взлома аккаунтов на портале Госуслуг.
Начальник ОГИБДД МО МВД России «Северобайкальский» Андрей Найденов провел встречу с работниками Дворца Культуры «Железнодорожник». Он предостерег граждан от опасностей, связанных с мошенничеством, и привел недавний случай, когда семья потеряла внушительную сумму в 4 миллиона рублей, доверившись мнимому инвестору.
В Селенгинском районе начальник районного отдела полиции Георгий Бадмаев посетил Центр дополнительного образования «Сэлэнгэ». Правоохранитель рассказал собравшимся о том, как защитить детей в цифровой среде, схемах взлома аккаунтов мессенджерах и способах защиты.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Тункинском районе полицейские побеседовали с гражданами о существующих схемах мошенничества

В информационно-разъяснительных мероприятиях приняли участие представители аппарата регионального МВД.

В Зиме заместитель начальника полиции провел беседу по профилактике мошенничеств с социальными работниками

В ходе встречи полицейский рассказал о самых распространенных видах мошенничества на обслуживаемой территории, а также о причинах, по которым граждане лишаются своих накоплений.

На севере края начальник районного Отдела полиции провел рабочую встречу с представителями Социального фонда России в Дудинке

Полицейский акцентировал внимание на самых известных видах мошенничества, а также рассказал о новых схемах, используемых аферистами

Полицейские Лесосибирска проводят профилактические беседы по предупреждению фактов мошенничества

Участковый уполномоченный ОМВД России по г. Лесосибирску провел разъяснительную беседу с посетителями городской поликлиники №1.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области задержан мужчина, причастный к экскурсионной поездке на Байкале, в ходе которой погибла группа туристов

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области продолжается расследование уголовных дел по факту гибели 8 человек в результате провала автомобиля под лёд на озере Байкал по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не

Сила духа и верность долгу: в Бохане прошла спартакиада ветеранов МВД

В преддверии Дня защитника Отечества поселок Бохан стал центром притяжения для стражей порядка, ушедших на заслуженный отдых.

Три «умные» спортивные площадки и модульное сооружение появятся в Приангарье

Министерство спорта Иркутской области подвело итоги отбора муниципальных образований для предоставления субсидий из областного бюджета местным бюджетам в целях софинансирования расходных обязательств на покупку и монтаж оборудования для создания «умных» спортивных площадок в 2026 году.

Жители Иркутской области могут принять участие в конкурсе по формированию экспертного совета «Росмолодёжь.Гранты»

Жителей Иркутской области в возрасте от 18 лет приглашают стать участниками экспертного совета «Росмолодёжь.Гранты». Экспертный совет осуществляет оценку проектов, поданных на грантовые конкурсы Росмолодёжи.

В апреле начнется капитальный ремонт школы в селе Бадар Тулунского района

Заключен контракт на капитальный ремонт Бадарской средней общеобразовательной школы в Тулунском районе, подрядчик приступит к работам в начале апреля и завершит осенью текущего года. Ремонт пройдет в рамках нацпроекта «Молодежь и дети», финансирование составит 49,8 млн рублей из федерального,

Главы и старосты сельских населенных пунктов проходят цикл обучающих мероприятий, подготовленных сотрудниками МЧС России

В Иркутской области идет комплексная работа, направленная на повышение уровня защищенности территорий, наиболее подверженных сезонным рискам. - Главное управление МЧС России по Иркутской области