Будущее сегодня: МЧС России на Международном форуме В«Беспилотные системы: технологии будущегоВ»
21-08-2025, 20:15
Инновационный центр В«СколковоВ» объединил более 1 000 компаний-участников и собрал лучших разработчиков, производителей, эксплуатантов, ученых, инвесторов, регуляторов и экспертов в сфере беспилотных и роботизированных систем в России.Форум включил в себя:выставку беспилотных авиационных систем и роботизированных комплексов для сельского хозяйства, лесного комплекса, строительства, транспорта, а также стенды ведущих компаний-производителей и регионов;деловую программу с обсуждением ключевых тем для развития индустрии;ежегодный проектно-образовательный интенсив В«АрхипелагВ»;международные соревнования по гонкам дронов.
Заместитель главы МЧС России Виктор Яцуценко участвовал в пленарной сессии В«Дронификация экономики: барьеры и перспективыВ», где обсуждались вопросы влияния дронификации на современную экономику, были разобраны наиболее успешные стратегии, а также представлен образ будущего для стран-партнеров в долгосрочной программе кооперации.
Для МЧС России приоритетом в развитии технологии применения беспилотных авиационных систем остается организация непрерывного мониторинга чрезвычайных ситуаций, организация комплекса превентивных мероприятий, а также возможность объективного контроля за обстановкой в зоне ликвидации последствий ЧС. В этой связи усилия Министерства направлены на расширение парка беспилотных авиационных систем, изучение новых типов и классов беспилотных воздушных судов, совершенствование нормативной правовой базы, изучение современных цифровых технологий сбора, обработки данных с беспилотных систем, а также их эффективного управления. Информационное агентство "МедиаХот"
Заместитель главы МЧС России Виктор Яцуценко участвовал в пленарной сессии В«Дронификация экономики: барьеры и перспективыВ», где обсуждались вопросы влияния дронификации на современную экономику, были разобраны наиболее успешные стратегии, а также представлен образ будущего для стран-партнеров в долгосрочной программе кооперации.
Для МЧС России приоритетом в развитии технологии применения беспилотных авиационных систем остается организация непрерывного мониторинга чрезвычайных ситуаций, организация комплекса превентивных мероприятий, а также возможность объективного контроля за обстановкой в зоне ликвидации последствий ЧС. В этой связи усилия Министерства направлены на расширение парка беспилотных авиационных систем, изучение новых типов и классов беспилотных воздушных судов, совершенствование нормативной правовой базы, изучение современных цифровых технологий сбора, обработки данных с беспилотных систем, а также их эффективного управления. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Игорь Кобзев: Развитие беспилотных технологий – стратегический приоритет для Иркутской области
Форум, посвященный развитию беспилотных авиационных систем и технологий - «БАС 2025», состоялся в Иркутске. На нем презентовали инновационные проекты и обсудили перспективы развития сферы. Мероприятие посетил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Оно организовано в рамках национального проекта «Беспилотные авиационные системы».
Иркутская область вошла в топ-20 рейтинга развития беспилотных авиационных систем страны
В Национальном рейтинге беспилотных авиационных систем Иркутская область вошла в 20-ку лучших регионов страны. Его составило Министерство промышленности и торговли страны по поручению Президента России Владимира Путина. Итоги озвучили на Петербургском экономическом форуме. Мероприятия по развитию сферы идут по национальному проекту «Беспилотные авиационные системы».
В Иркутске пройдет выставка возможностей беспилотных систем
Выставка дронов, которые применяют в различных отраслях, пройдет в воскресенье, 22 июня в областном Доме молодежи. Она станет частью форума «Беспилотные авиационные системы 2025», посвященного развитию беспилотных авиационных систем и технологий в регионе. Его участниками станут представители бизнеса и образовательных учреждений, где учат созданию, управлению и обслуживанию дронов.
В 2024 году аграрии Приангарья применили пять единиц беспилотных авиационных систем
В 2024 году сельхозтоваропроизводители Приангарья применили 5 единиц беспилотных авиационных систем (БАС). С их помощью аграрии осуществляли внекорневую подкорму растений, выполняли обработку посевов от вредителей и сорняков, проводили мониторинг состояния полей.
В Иркутской области разрабатывают концепцию развития беспилотных авиационных систем
Разработку концепции развития беспилотников в Иркутской области обсудили на первом заседании рабочей группы по развитию беспилотных авиационных систем (БАС), которое провел первый заместитель Губернатора Роман Колесов.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Более 200 будущих родителей стали участниками Дня беременных в Иркутской области
В Доме молодежи Иркутской области сегодня, 24 октября, прошёл День беременных.
Участниками образовательной программы В«Противостихийная экспедицияВ» в Иркутском муниципальном округе стали 180 человек
В субботу в селе Хомутово Иркутского муниципального округа проходят мероприятия образовательной программы В«Противостихийная экспедицияВ». - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Семья из Иркутской области удостоена медали ордена «Родительская слава»
Многодетные родители Артур Анатольевич и Татьяна Сергеевна Палюровы из Усть-Удинского района Приангарья отмечены высокой государственной наградой. Указом Президента России Владимира Путина они удостоены медали ордена «Родительская слава» за большой вклад в укрепление семейных традиций и достойное
Ухудшение погодных условий ожидается 25 октября в Иркутской области
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 25 октября ночью в западных, северо-западных районах, днем по области местами ожидается сильный юго-западный, северо-западный ветер с порывами 15-20 м/с, снег, метель. - Главное управление МЧС России по
Спасатели призывают жителей Иркутской области избегать выходов в лес из-за непогоды и медведей
В прошедший четверг сотрудники отряда экстренного реагирования Пожарно-спасательной службы Иркутской области вели поиски мужчины 1948 года рождения, заблудившегося в лесном массиве на 45 километре Голоустненского тракта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Команда Приангарья впервые приняла участие во всероссийских соревнованиях по плаванию «Кубок Героев»
Команда «Сила Возможностей» АНО «Иркутская академия фридайвинга» приняла участие в VI этапе всероссийских соревнований по плаванию «Кубок Героев» на призы Заслуженного мастера спорта России Андрея Арбузова. Турнир среди ветеранов специальной военной операции и боевых действий прошёл в Красноярске в



Добавить комментарий!