Разъяснение по ограничению приема граждан

20-03-2020, 23:00
В связи со сложившейся ситуацией, связанной с короновирусной пандемией, во избежание ее распространения на территории нашей страны, в т.ч. в Красноярском крае, принято решение о временном ограничении личного приема граждан во всех территориальных подразделениях ФССП России, в т.ч. в Красноярском Управлении и во всех его структурных подразделениях. К сожалению, в настоящее время мы не можем обозначить сроки такого ограничения, но информацию по данному поводу можно отслеживать на сайте УФССП России по Красноярскому краю: когда ограничение будет отменено, мы обязательно сообщим об этом на сайте, а также в средствах массовой информации.
Чтобы не подвергать опасности жизнь и здоровье граждан, мы рекомендуем в настоящее время обращаться с любыми вопросами, связанными с деятельностью Службы, в письменном и электронном виде, чтобы минимизировать количество находящихся в помещении человек.
Для того, чтобы граждане могли обратиться со своими вопросами к работникам УФССП России по Красноярскому краю и его структурных подразделений дистанционно, есть множество каналов коммуникации. Мы остаемся для каждого гражданина на связи.
На входе в каждом отделе судебных приставов есть специальные ящики, куда можно оставлять свои обращения, избегая личного контакта, не рискуя своим здоровьем и здоровьем окружающих. Кроме того, доступна масса сервисов, специально созданных для удобства граждан — обратиться с вопросами к судебным приставам и получить ответы на них можно, оставаясь дома.
Кроме общепринятого способа общения в телефонном режиме, направить обращение можно почтовым отправлением, а также оставить обращение по ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ. Можно обращаться по дежурным телефонам отделов судебных приставов, по адресам электронной почты (они указаны в разделе «Контакты» официального сайта Управления, а также размещены на входе в отделы судебных приставов).
Также для граждан доступен «ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ СТОРОНЫ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА» в РАЗДЕЛЕ «ОБРАЩЕНИЯ» официального сайта УФССП России по Красноярскому краю. С помощью «ЛИЧНОГО КАБИНЕТА СТОРОНЫ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА»взыскатель или должник может подать обращение, заявление, ходатайство или жалобу в электронном виде и получить информацию о ходе исполнительного производства, стороной которого он является.
Обратиться к судебным приставам, не выходя из дома, можно с помощью «ИНТЕРНЕТ- ПРИЕМНОЙ», доступной на сайте Управления в РАЗДЕЛЕ «ОБРАЩЕНИЯ», а также в помощью ПОРТАЛА «ГОСУСЛУГИ».
УЗНАТЬ О СВОЕЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ можно на сайте УФССП России по Красноярскому краю R24.FSSPRUS.RU на главной странице В СТРОКЕ «УЗНАЙ О СВОИХ ДОЛГАХ». Достаточно ввести свои фамилию, имя, отчество и электронный помощник покажет, имеются ли задолженности.
ОПЛАТИТЬ СУЩЕСТВУЮЩУЮ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ можно опять же с помощью «БАНКА ДАННЫХ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВ», кликнув мышкой на соответствующую кнопку — доступны различные платежные системы. Указанные действия можно совершить, используя БЕСПЛАТНОЕ МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ«ФССП».
Однако это не говорит о том, что судебные приставы прекращают свою работу, сотрудники Службы также будут рассматривать все письменные обращения, проводить исполнительные действия, работать для обеспечения законных прав и интересов граждан. Если у человека возникли неотложные вопросы, которые невозможно разрешить дистанционно, конечно, специалисты УФССП России по Красноярскому краю, руководство Управления, начальники территориальных отделов судебных приставов, а также судебные приставы-исполнители готовы принять гражданина лично. При таком обращении просим граждан соблюдать рекомендации Всемирной организации здравоохранения, чтобы обезопасить себя и окружающих от заражения.
Пресс-служба УФССП России по Красноярскому краю
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Об отмене Дня единого приема граждан и введении временного ограничения

Во избежание возможного распространения новой короновирусной инфекции на территории Российской

Об отмене приема граждан и других изменениях, связанных с работой УФССП России по Красноярскому краю

Во избежание распространения новой короновирусной инфекции на территории Российской Федерации, в

Судебные приставы проведут прием граждан

26 марта 2020 года в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю и его

12 декабря у приставов станет приемным днем

В День Конституции Российской Федерации, 12 декабря 2014 года, с 12.00 до 20.00 часов Управление

Общероссийский день приема граждан провели судебные приставы Красноярья

Сообщает пресс-служба УФССП России по Красноярскому краю: Во всех территориальных отделах

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Владимир Путин: Для всех наших регионов туризм открывает новые перспективы для развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в совещании по вопросу создания федеральных круглогодичных курортов «Пять морей и озеро Байкал», которое провел Президент России Владимир Путин вечером 28 марта.

В Ангарском округе почтили память ангарчан, погибших при исполнении служебного и воинского долга

С 2003 года в Ангарске 23 марта вспоминают всех погибших при исполнении служебного долга сотрудников МВД, МЧС и военнослужащих силовых ведомств. В списке – 241 человек. В честь тех, кто отдал жизнь, оставаясь верным присяге, зажгли Огонь памяти у мемориала в 95 квартале.

Вышел апрельский номер журнала «Сибирячок» - Иркутская область. Официальный портал

Новый номер журнала «Сибирячок» уже в редакции. Главной темой, объединяющей в журнале большинство публикаций, стала российско-монгольская дружба, дружба народов и культур. Поэтому один из его центральных разворотов...

В Чунском районе перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в служебном подлоге и злоупотреблении служебным положением

По версии следствия, в 2022-2023 годах обвиняемый, являясь старшим инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по Чунскому району составил в отношении двух водителей транспортных средств фиктивные протоколы об административных правонарушениях за несоблюдение Правил дорожного движения пешеходом или

Вопросы повышения качества услуг в сфере пожарной безопасности объектов обсудили сегодня на семинаре

Сегодня в Главном управлении прошел семинар, на котором были рассмотрены вопросы повышения качества выполнения работ (оказания услуг) по системам противопожарной защиты объектов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Эхирит-Булагатский район получит автоклуб - Иркутская область. Официальный портал

Передвижной многофункциональный культурный центр в этом...