Житель Железногорска, управлявший автомобилем в нетрезвом состоянии, отправится в колонию на один год

28-03-2020, 11:00
Дознаватели МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск доказали вину 40-летнего мужчины в повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения.

Житель Железногорска, управлявший автомобилем в нетрезвом состоянии, отправится в колонию на один год, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Дознаватели МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск доказали вину 40-летнего мужчины в повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения.
1 сентября 2019 года сотрудниками ДПС ОГИБДД на одной из улиц, ведущих к центру города, был задержан автомобиль «Хонда», которым управлял водитель с явными признаками алкогольного опьянения.
Документы на иномарку и водительские права у мужчины отсутствовали. Освидетельствование подтвердило предположения дорожных полицейских – показания прибора составили 0,45 мг/л этилового спирта в выдыхаемом воздухе. Стражи порядка установили, что в конце 2016 года железногорец был осужден за аналогичное преступление с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами до марта 2021 года. Полицейским мужчина объяснил, что воспользовался автомобилем, принадлежащим его отцу, чтобы доехать до знакомой.
Сотрудники ОГИБДД изъяли и поместили автомобиль на спецстоянку, нетрезвого водителя доставили в Управление внутренних дел. Дознавателями МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск в отношении 40-летнего местного жителя было возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».
Суд, рассмотрев материалы уголовного дела, пришел к выводу о виновности подсудимого и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также лишением права управления транспортными средствами на 2 года 8 месяцев.
По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Красноярском крае полицейскими пресечен незаконный оборот наркотиков в крупном размере

Следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждено уголовное дело в отношении

В Минусинске к лишению свободы приговорили водителя за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

В Минусинске по материалам, расследованным сотрудниками полиции, судом вынесен приговор водителю,

В Новосибирской области прошли профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель»

Всего было задержано 114 водителей, управляющих автомобилем в состоянии опьянения.

За повторное управление в нетрезвом виде водитель отбывает наказание в колонии-поселении

На основании собранных сотрудниками Дознания доказательств суд приговорил 28-летнего жителя

В Иркутске условный срок получил мужчина, который неоднократно садился за руль пьяным

В областном центре вынесено наказание в виде лишения свободы в отношении водителя, который

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев поручил взять на особый контроль подготовку образовательных организаций Тулуна к новому учебному году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в город Тулун проинспектировал образовательные организации. В первую очередь глава региона посетил те, на которых в ходе эксплуатации были выявлены замечания по строительству и оснащению.

Губернатор Иркутской области провел встречу с жителями Тулуна и района

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Тулун провел встречу с жителями города и района.

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер»

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер» детско-юношеской спортивной школы города.

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поликлиника в микрорайоне Угольщиков города Тулуна начнёт приём пациентов с 15 мая

В микрорайоне Угольщиков города Тулуна 15 мая после капитального ремонта откроется поликлиника Тулунской городской больницы. Работы были проведены по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» президентского национального проекта «Здравоохранение». Об этом Губернатору Иркутской

Вахту Памяти у Вечного огня в Иркутске приняли новые команды школьников Приангарья

Первый сводный караул школьников Иркутской области – победителей первого областного конкурса часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!» передал почетную Вахту Памяти следующим участникам. С 29 апреля по 3 мая на Пост № 1 у мемориального комплекса «Вечный огонь Славы» в областном центре заступили