Житель Железногорска, управлявший автомобилем в нетрезвом состоянии, отправится в колонию на один год
28-03-2020, 11:00
Дознаватели МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск доказали вину 40-летнего мужчины в повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения.
Житель Железногорска, управлявший автомобилем в нетрезвом состоянии, отправится в колонию на один год, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Дознаватели МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск доказали вину 40-летнего мужчины в повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения.
1 сентября 2019 года сотрудниками ДПС ОГИБДД на одной из улиц, ведущих к центру города, был задержан автомобиль «Хонда», которым управлял водитель с явными признаками алкогольного опьянения.
Документы на иномарку и водительские права у мужчины отсутствовали. Освидетельствование подтвердило предположения дорожных полицейских – показания прибора составили 0,45 мг/л этилового спирта в выдыхаемом воздухе. Стражи порядка установили, что в конце 2016 года железногорец был осужден за аналогичное преступление с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами до марта 2021 года. Полицейским мужчина объяснил, что воспользовался автомобилем, принадлежащим его отцу, чтобы доехать до знакомой.
Сотрудники ОГИБДД изъяли и поместили автомобиль на спецстоянку, нетрезвого водителя доставили в Управление внутренних дел. Дознавателями МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск в отношении 40-летнего местного жителя было возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».
Суд, рассмотрев материалы уголовного дела, пришел к выводу о виновности подсудимого и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также лишением права управления транспортными средствами на 2 года 8 месяцев.
По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Житель Железногорска, управлявший автомобилем в нетрезвом состоянии, отправится в колонию на один год, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Дознаватели МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск доказали вину 40-летнего мужчины в повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения.
1 сентября 2019 года сотрудниками ДПС ОГИБДД на одной из улиц, ведущих к центру города, был задержан автомобиль «Хонда», которым управлял водитель с явными признаками алкогольного опьянения.
Документы на иномарку и водительские права у мужчины отсутствовали. Освидетельствование подтвердило предположения дорожных полицейских – показания прибора составили 0,45 мг/л этилового спирта в выдыхаемом воздухе. Стражи порядка установили, что в конце 2016 года железногорец был осужден за аналогичное преступление с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами до марта 2021 года. Полицейским мужчина объяснил, что воспользовался автомобилем, принадлежащим его отцу, чтобы доехать до знакомой.
Сотрудники ОГИБДД изъяли и поместили автомобиль на спецстоянку, нетрезвого водителя доставили в Управление внутренних дел. Дознавателями МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск в отношении 40-летнего местного жителя было возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».
Суд, рассмотрев материалы уголовного дела, пришел к выводу о виновности подсудимого и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также лишением права управления транспортными средствами на 2 года 8 месяцев.
По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Красноярском крае полицейскими пресечен незаконный оборот наркотиков в крупном размере
Следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего мужчины по факту незаконного хранения наркотических веществ в крупном размере.
В Минусинске к лишению свободы приговорили водителя за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения
В Минусинске по материалам, расследованным сотрудниками полиции, судом вынесен приговор водителю, повторно управлявшему транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
В Новосибирской области прошли профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель»
Всего было задержано 114 водителей, управляющих автомобилем в состоянии опьянения.
За повторное управление в нетрезвом виде водитель отбывает наказание в колонии-поселении
На основании собранных сотрудниками Дознания доказательств суд приговорил 28-летнего жителя Канского района к лишению свободы за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.
В Иркутске условный срок получил мужчина, который неоднократно садился за руль пьяным
В областном центре вынесено наказание в виде лишения свободы в отношении водителя, который неоднократно задерживался полицейскими за управление автомобилем в алкогольном опьянении. В конце августа 2015 года на улице Александра Невского областного центра за нарушение правил дорожного движения сотрудники дорожно-патрульной службы
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Ветераны СВО осваивают фермерское дело на практических занятиях «Школы фермера»
Вопросы содержания крупного рогатого скота мясного и молочного направления продуктивности, а также выращивания зерновых и масличных культур изучили участники образовательного проекта «Школа фермера» в рамках второго практического занятия». Они посетили крестьянское (фермерское) хозяйство Надежды
Благодаря ярмарке трудоустройства молодая мама из Иркутска возобновила карьеру кинолога после декрета
Сегодня Ирина Роднина служит кинологом в Ведомственной охране железнодорожного транспорта России на Восточно-Сибирской железной дороге. Предложение о работе она получила благодаря участию в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства, которая проходила в апреле 2026 года в Иркутске.
Усольское предприятие стало новым участником федерального проекта «Производительность труда»
Производитель пластмассовых плит, труб и профилей из Усолья-Сибирского стал 111-м предприятием Иркутской области, присоединившимся к федеральному проекту «Производительность труда».
В Иркутске в предстоящие выходные пройдут сразу несколько крупных гастрономических мероприятий
В ближайшие выходные, 27 и 28 июня, Иркутск станет центром крупных гастрономических мероприятий, участие в которых примут производители, шеф-повара, жители и гости региона. Мероприятия реализуются в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство» и Байкальского гастрономического форума «Вкус
Почти 4,5 тысячи семей Приангарья получили сертификаты на областной маткапитал с начала 2026 года в рамках нацпроекта «Семья»
В Иркутской области с начала 2026 года 4 414 семей получили сертификаты на областной материнский (семейный) капитал. Оказание данного вида помощи родителям возможно благодаря участию Приангарья в национальном проекте «Семья».
Больше 7 миллионов выиграла молодежь Иркутской области в 1 сезоне конкурса Росмолодёжь.Гранты
Накануне в Росмолодёжи подвели итоги 1 сезона конкурса Росмолодёжь.Гранты среди физических лиц. В число победителей вошли 14 молодых людей из Иркутской области, общая сумма выигранных грантов составила более 7,5 млн рублей. Конкурс проходит в рамках национального проекта «Молодёжь и дети» и



Добавить комментарий!