Красноярец предстанет перед судом за серию краж

28-03-2020, 16:20
В отделе полиции №6 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в серии краж.

Красноярец предстанет перед судом за серию краж, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В отделе полиции №6 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в серии краж.
В дежурную часть полиции поступило заявление от 44-летнего жителя краевого центра о краже электроинструментов на сумму более 40 тысяч рублей. Сотрудники полиции установили, что злоумышленник проник на неохраняемый дачный участок заявителя, вскрыл с помощью подручных средств дверь бани, похитил имущество и скрылся.
При проведении оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления 25-летний красноярец. В ходе проверки полицейские установили причастность задержанного к аналогичному преступлению из дачного дома, а также к краже имущества из магазина в Свердловском районе краевого центра. Общая сумма материального ущерба от его противоправных действий составила 50 тысяч рублей.
В отношении мужчины следователями были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.
В настоящее время материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в Свердловский районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в краже спецтехники

Сотрудники уголовного розыска ОП № 2 МУ МВД России «Красноярское» задержали двух мужчин, подозреваемых в краже спецтехники.

Бывший автослесарь предстанет перед судом за угон автомобиля и кражу аккумуляторных батарей

Сотрудниками отдела полиции №6 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в краже чужого имущества и угоне автомобиля.

Житель Красноярска предстанет перед судом за кражу денег с банковской карты

В отделе полиции № 7 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего мужчины, обвиняемого в краже денег с банковской карты.

Красноярец предстанет перед судом за серию краж чужого имущества

Следователями отдела полиции №6 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в серии краж.

Жительница Красноярска предстанет перед судом за кражу детской коляски

В отделе полиции №6 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении женщины, обвиняемой в краже детской коляски.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Сотрудники пожарно-спасательной службы Иркутской области оказали помощь застрявшему ребенку

Сотрудники пожарно-спасательной службы Иркутской области оказали помощь застрявшему ребенку - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Кинозалы в Усть-Илимске и Черемхово получили субсидии Фонда кино на приобретение проекционного оборудования последнего поколения - Иркутская область. Официальный портал

Дом культуры «Горняк» в Черемхово и Дворец культуры им. И.И. Наймушина в Усть-Илимске получили субсидии по программе кинофикации малых городов Фонда кино. Эти учреждения вошли в число победителей конкурса...

В Иркутске состоялся Большой этнокультурный фестиваль - Иркутская область. Официальный портал

Мероприятие организовали Иркутский областной Дом народного творчества и Центр культуры коренных народов Прибайкалья при поддержке Федерального агентства по делам национальностей. «В этом году мы впервые соединили...

Боксёр Виктор Ермолин выиграл серебро на II Всероссийской спартакиаде между субъектами РФ «Спартакиада народов России»

Спортсмен Иркутской области Виктор Ермолин выиграл серебряную медаль на турнире по боксу в рамках II Всероссийской спартакиады между субъектами РФ по летним видам спорта «Спартакиада народов России». Соревнования с 3 по 8 августа проводились во Дворце спорта «Юность» в Челябинске.

Кадровый центр помогает беременным и нуждающимся семьям с детьми

Кадровый центр Иркутской области «Работа России» подписал соглашение о сотрудничестве с центром помощи семье «Точка опоры». Организация поддерживает беременных женщин и семьи с детьми в трудных жизненных ситуациях, выступает за сохранение традиционных семейных ценностей.

В Иркутской области перечислены первые субсидии на реализацию ключевых научных проектов в АПК

Первые субсидии в общем объеме 381,6 тыс. рублей перечислены на реализацию ключевых научных проектов в АПК Иркутской области в рамках федерального проекта «Кадры в АПК» нацпроекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности».