Из-за нарушений ПДД водителями в текущем году 18 детей получили травмы

31-03-2020, 16:05
За 3 месяца текущего года на территории Красноярска произошло 13 дорожных столкновений легковых автомобилей по вине водителей, в которых получили травмы 18 несовершеннолетних пассажиров.

Из-за нарушений ПДД водителями в текущем году 18 детей получили травмы, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
За 3 месяца текущего года на территории Красноярска произошло 13 дорожных столкновений легковых автомобилей по вине водителей, в которых получили травмы 18 несовершеннолетних пассажиров.
Накануне на пр. им. Газеты Красноярский рабочий водитель «Ниссан» на нерегулируемом перекрёстке не предоставил преимущество автомобилю «Дэу». В результате ДТП получила ушибы 12-тилетняя девочка, пассажир «Дэу». Несовершеннолетняя была пристёгнута ремнём безопасности, что помогло избежать тяжелых травм.
Сотрудники ГИБДД напоминают, что перекрёсток является местом повышенной опасности, поскольку здесь пересекаются транспортные потоки, движущиеся в разных направлениях. Из-за незнания или сознательного нарушения правил приоритета водителями могут получить травмы или погибнуть находящиеся в салоне пассажиры, среди которых, возможно, есть дети.
Подъезжая к пересечению дорог, следует снизить скорость и обратить внимание на дорожные знаки. Обязательно нужно использовать средства пассивной защиты, такие как ремень безопасности для взрослых и детское удерживающее устройство для детей. У водителя не всегда бывает возможность избежать ДТП, но каждый в силах предпринять все меры, чтобы снизить тяжесть его последствий.
По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Первое ДТП с мотоциклом в Красноярске произошло по вине ребенка

Сотрудники ГИБДД проводят проверку по факту дорожно-транспортного происшествия с участием мотоцикла и мопеда, в котором получили травмы двое несовершеннолетних.

Сотрудники ГИБДД напоминают правила безопасного поведения на автобусных остановках

Автоинспекторы разъясняют правила безопасного поведения пассажиров на остановках общественного транспорта.

Сотрудники ГИБДД Красноярска провели занятия с водителями маршруток

Госавтоинспекторы посетили автотранспортные предприятия и провели занятия с водителями пассажирского транспорта.

16 и 17 марта автоинспекторы Новосибирской области проверят соблюдение водителями правил перевозки детей

Профилактическое мероприятие «Детское кресло» направлено на предупреждение аварийности с участием детей-пассажиров.

В Красноярске в автобусах получили травмы двое несовершеннолетних

За последний месяц в краевом центре во время поездок в маршрутных автобусах получили травмы двое несовершеннолетних пассажиров.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Ко Дню России в Иркутской области пройдут концерты, патриотические акции, интерактивные мероприятия - Иркутская область. Официальный портал

Празднование Дня России состоится в Иркутской области 12 июня. Основное мероприятие пройдет в Иркутске, на площади у Дворца спорта «Труд». В 11:00 начнется концертная программа «С тебя начинается Родина!». Более...

10 июня – День пресс-служб и подразделений общественных связей органов внутренних дел

В структуре центрального аппарата МВД пресс-бюро, отвечающее за пропаганду деятельности органов внутренних дел, было создано 44 года назад.

Розничную продажу алкоголя ограничат в День России

Служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области информирует, что в День России, 12 июня, в Иркутске будет действовать ограничение на розничную продажу алкоголя в определенных местах.

Ко Дню России в Иркутской области пройдут концерты, патриотические акции, интерактивные мероприятия

Празднование Дня России состоится в Иркутской области 12 июня. Основное мероприятие пройдет в Иркутске, на площади у Дворца спорта «Труд». В 11:00 начнется концертная программа «С тебя начинается Родина!». Более 200 человек развернут флаг России длиной 50 метров.