Жителей Назарово предстанет перед судом за кражу электроинструментов на сумму более 140 тыс. рублей

6-04-2020, 13:00
Следователи МО МВД России «Назаровский» окончили расследование и направили в суд уголовное дело в отношении двух ранее судимых местных жителей, обвиняемых в угоне машины и кражах.

Жителей Назарово предстанет перед судом за кражу электроинструментов на сумму более 140 тыс. рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следователи МО МВД России «Назаровский» окончили расследование и направили в суд уголовное дело в отношении двух ранее судимых местных жителей, обвиняемых в угоне машины и кражах.
В октябре прошлого года в дежурную часть поступило заявление от жителя города Назарово о том, что неизвестные совершили угон его машины ВАЗ 21070. Собственник оценил ущерб в 100 тыс. рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий были установлены злоумышленники. Ими оказались двое местных жителей 1988 и 1989 годов рождения. Сотрудники полиции установили, что мужчины решили совершить кражу электроинструментов в Назаровском районе. Один из них, работал в компании, которая занимается строительством фермы в одной из деревень. На угнанной машине они доехали до места преступления, проникли в строительной вагончик, откуда похитили инструменты на сумму более 143 тыс. рублей. Из похищенного авто они забрали инструменты и аккумулятор и бросили его в городе.
Следователями МО МВД России «Назаровский» были возбуждены уголовные дела по признакам составов преступления, предусмотренного ч. 2 статьи 166 «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения» и статьи 158 «Кража». Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения.
По информации МО МВД России «Назаровский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярском крае перед судом предстанут обвиняемые в 15 кражах

В Красноярском крае следователи МО МВД России «Березовский» направили в суд многоэпизодное уголовное дело.

Красноярец предстанет перед судом за серию краж

В отделе полиции №6 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в серии краж.

Бывший автослесарь предстанет перед судом за угон автомобиля и кражу аккумуляторных батарей

Сотрудниками отдела полиции №6 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в краже чужого имущества и угоне автомобиля.

На севере Красноярского края полицейские окончили расследование дела по факту разбойного нападения на продуктовый магазин

В г. Дудинка на севере Красноярского края полицейские направили в суд материалы уголовного дела, возбужденного по факту разбойного нападения на продуктовый магазин.

Сотрудники полиции направили в суд уголовное дело по факту кражи иномарки

Следователи ОМВД России по г. Норильску направили в суд уголовное дело в отношении двух местных жителей, обвиняемых в краже автомобиля.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Ангарском округе усилят работу по устранению незаконной рекламы наркотических средств

Меры административного воздействия в отношении незаконной рекламы, в том числе наркотиков, обсудили в мэрии. Основание для привлечения к административной ответственности за неисполнение обязанности по удалению нелегальной рекламы дает закон Иркутской области № 18-ОЗ.

Саянские полицейские приняли участие в уборке снега у мемориала

Заместитель начальника отдела полиции МО МВД России «Зиминский», майор полиции Татьяна Синицына и участковые уполномоченные провели акцию чистоты возле мемориального комплекса.

Сотрудники МЧС России заняли первое место в соревнованиях по мини-хоккею с мячом

В минувшие выходные на стадионе В«ДинамоВ» прошли открытые соревнования на Кубок Иркутского отделения по мини-хоккею с мячом. - Главное управление МЧС России по Иркутской области