В Красноярском крае полицейские доказали вину мужчины в незаконном вылове и хранении рыбы осетровых пород

16-04-2020, 18:10
Сотрудники ОМВД России по Таймырскому району доказали вину в незаконном вылове и хранении рыбы осетровых пород на сумму более 2 миллиона рублей.

В Красноярском крае полицейские доказали вину мужчины в незаконном вылове и хранении рыбы осетровых пород, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники ОМВД России по Таймырскому району доказали вину в незаконном вылове и хранении рыбы осетровых пород на сумму более 2 миллиона рублей.
В рамках проведения рейдовых мероприятий по выявлению незаконной добычи, хранения водных биологических ресурсов сотрудниками полиции было установлено, что неизвестный гражданин предлагает жителям города Дудинки приобрести рыбу, предположительно породы осетр сибирский. В ходе оперативных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления житель поселка Байкаловск.
В ходе обысков полицейскими по месту проживания в г. Дудинка обнаружено и изъято 20 замороженных кусков рыбы осетров пород. Как пояснил мужчина, рыба была выловлена при помощи сетей недалеко от п. Байкаловск с целью дальнейшей реализации. Сумма причиненного ущерба составила более 2, 2 миллиона рублей.
В отношении подозреваемого 1963 года рождения было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 258.1 Уголовного кодекса Российской Федерации ««Незаконная добыча и хранение особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и охраняемым международными договорами Российской Федерации».
По результатам рассмотрения уголовного дела, суд приговорил жителя поселка Байкаловск к 10 месяцам исправительных работ.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Красноярском крае направлено в суд уголовное дело по факту незаконной добычи рыбы на сумму более 350 тысяч рублей

Сотрудниками Главного следственного управления ГУ МВД России по Красноярскому краю направлено в

Полицейские доказали вину двух жителей Красноярского края в незаконном обороте черной икры и рыбы осетровых пород

На основании материалов уголовного дела, собранных следователями красноярской полиции, двое

В Ульчском районе Хабаровского края сотрудниками полиции изъято около 4 тонн рыбы осетровых видов и 13 кг черной икры

По факту незаконной добычи и оборота водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам,

В Красноярске полицейскими изъято более тонны контрафактной рыбы и несколько килограммов черной икры

В Красноярске в ходе совместных оперативных мероприятий сотрудники Управления экономической

Полицейские и специалисты службы по ветеринарному надзору Красноярского края уничтожили тонну нелегальной рыбы

Напомним, в июле 2012 года полицейские выявили факт незаконной поставки рыбы осетровых пород в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Полицейские провели цикл лекций для учащихся Иркутского государственного университета

Сотрудники полиции рассказали будущим выпускникам о порядке поступления на службу, о социальных гарантиях, а также о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу, льготах и перспективах карьерного роста.

В 11 эпизоотических очагах Иркутской области снят карантин по заразному узелковому дерматиту

Указом Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева https://t.me/kobzevii на территории Приангарья с 26 апреля в 11 эпизоотических очагах Приангарья сняты ограничительные мероприятия (карантин), введенные для предотвращения распространения и ликвидации очагов заразного узелкового дерматита крупного

В ДТП со школьным автобусом в Урике дети не пострадали

В произошедшем сегодня, 27 апреля, дорожно-транспортном происшествии со школьным автобусом на территории Уриковского муниципального образования в Иркутском районе дети не пострадали.

С 1 мая неработающие пенсионеры Иркутской области могут воспользоваться бесплатным проездом на железнодорожном транспорте пригородного сообщения

Соответствующее соглашение заключено министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области на 2024 год с Байкальской пригородной пассажирской компанией.

Школьники Приангарья могут принять участие в патриотической акции «Летописец сердец»

Школьники Приангарья смогут принять участие во всероссийской ежегодной патриотической акции «Летопись сердец», которая в этом году посвящена детской литературе и кинофильмам для детей о Великой Отечественной войне. Акция пройдет с 1 по 15 мая 2024 года в рамках межведомственного

В Черемховском районе завершат капитальный ремонт автодороги Верхний Булай — Лохово — Нены

Капитальный ремонт автомобильной дороги межмуниципального значения Верхний Булай — Лохово — Нены завершат в этом году в Черемховском районе. Его ведут по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», инициированному Президентом РФ на участке протяженностью десять километров,