Полицейские и специалисты службы по ветеринарному надзору Красноярского края уничтожили тонну нелегальной рыбы

12-02-2013, 11:29

Сотрудники красноярской полиции и специалисты службы по ветеринарному надзору уничтожили более тонны незаконно выловленной рыбы осетровых пород.

Напомним, в июле 2012 года полицейские выявили факт незаконной поставки рыбы осетровых пород в Красноярск для дальнейшей реализации на территории города. Партия была обнаружена на одном из судов, прибывшим с севера региона. В рамках совместной проверки со службой по ветеринарному надзору Красноярского края был проведен ряд лабораторных исследований, результаты которых показали, что изъятая рыба принадлежит к виду осетровых пород.

Согласно действующему законодательству в этом случае рыба подлежит уничтожению. Поэтому выполняя решение суда, специалисты по ветеринарному надзору и полицейские в специальных печах уничтожили 83 особи осетра и 27 особей стерляди. По словам заместителя начальника Межмуниципального управления МВД России «Красноярское» Игоря Кузнецова, сотрудники полиции и дальше будут продолжать проведение мероприятий, направленных на выявление и пресечение фактов незаконных поставок рыбы ценных пород в краевой центр.

Следует отметить, что в целях установления личностей злоумышленников, причастных к незаконному вылову, возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов», которое в настоящее время расследуется в отделе дознания ОМВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до 2-х лишения свободы.

По информации пресс-службы МУ МВД России "Красноярское"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

За нарушение закона продавцы заплатят штраф

За прошедшие сутки в Забайкалье полицейскими выявлено два факта незаконной реализации алкогольной продукции.

В Канском районе оперативники выявили факты незаконной порубки леса

В Канском районе продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту незаконной порубки леса, ущерб от которых составил несколько десятков миллионов рублей. На сегодняшний день полицейские установили причастность 41-летнего мастера лесозаготовок, к 13 эпизодам преступной деятельности.

В киоске на КСК продавали пиво

В городе Чите сотрудниками полиции выявлен факт незаконной реализации алкогольной продукции. 31 января в ходе профилактических мероприятий сотрудники полиции проверили читинских предпринимателей на предмет незаконной продажи алкоголя. Сотрудниками центра по исполнению  

С начала года иркутской полицией изъято 2,5 тонны спиртного

В центр исполнения административного законодательства УМВД России по городу Иркутску поступила информация о том, что в одном из продуктовых павильонов Куйбышевского района ведется реализация алкоголя без сертификата соответствия. Сегодня полицейские провели проверку данной торговой точки, в результате которой факт  

В отношении сотрудники полиции возбуждено уголовное дело

Сотрудники оперативно-разыскной части собственной безопасности ГУ МВД России по Иркутской области выявили ещё один факт противоправного деяния, совершённого оперуполномоченным полиции. Напомним, что в июне прошлого года оперативниками ОРЧ СБ областного Главка в служебном кабинете с поличным во время реализации наркотических веществ был задержан  

В Чите изъят героин

В Чите сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Забайкальскому краю изъята партия героина.

Возле села Усугли Тунгокоченского района полицейские выявили факт незаконной рубки деревьев

В восьми километрах от села Усугли сотрудники полиции обнаружили пни свежеспиленных деревьев. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности «черных лесорубов». Ими оказались два 24-летних жителя села Усугли. Подозреваемые продали лес, груженный в автомобиль «ЗИЛ-131», односельчанину.

В Иволгинском районе сотрудниками ГИБДД изъято более 800 кг. рыбы

При надзоре за дорожным движением сотрудниками отдельной роты дорожно-патрульной службы ГИБДД МВД по РБ задержана автомашина марки «Нисан-Ванет».

В 2012 году организаторов игорного бизнеса оштрафовали на 2,4 миллиона рублей

Сотрудники полиции прекратили деятельность подпольного игорного заведения в Минусинске. При проверке одного из городских компьютерных клубов полицейские установили факт проведения азартных игр. В отношении организатора нелегальной деятельности составлен протокол об административном правонарушении. Полицейские изъяли 5 системных блоков персональных компьютеров, которые использовались в

Привлекли к ответственности продавцов

За минувшее воскресенье забайкальские полицейские выявили девять фактов незаконной продажи подросткам пива. К административной ответственности стражи порядка привлекли несознательных продавцов семи районов Забайкальского края.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Александр Ведерников: Поддержка аграриев – это вопрос сохранения села

п»їВ Иркутской области необходимо разделить меры поддержки сельхозтоваропроизводителей между крупными предприятиями и фермерами. Об этом заявил спикер Законодательного Собрания региона Александр Ведерников на совещании о ходе посевной кампании, которое прошло в Боханском районе.

Усиление ветра, дождь и мокрый снег ожидаются в Иркутской области 12 апреля

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 12 апреля утром и днём по области местами ожидается сильный юго-западный, юго-восточный ветер с порывами до 15-16 м/с, дождь и мокрый снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье стали известны победители первых трех профконкурсов педагогов

В Иркутской области подвели итоги трех конкурсов педагогического мастерства, которые состоялись на этой неделе на площадке регионального Института развития образования.

Школьников Приангарья познакомили с технологиями информационной безопасности

В рамках нового сезона всероссийского просветительского проекта «Цифровой ликбез» в школе № 15 Иркутска прошел открытый урок по цифровой грамотности и кибербезопасности по темам: «Инструменты информационной безопасности» и «Поддельные аккаунты».

В Приангарье стартовал прием заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

В Приангарье стартовал прием заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Сварщик».

Бизнес Приангарья приглашают принять участие в конкурсе отечественных брендов «Знай наших»

Предпринимателей Иркутской области приглашают заявить о себе в федеральном конкурсе растущих российских брендов «Знай наших». К участию приглашаются представители малого и среднего бизнеса, чьи компании демонстрируют устойчивый рост и высокую степень локализации производства.