Краевые власти доложили о готовности к паводкоопасному периоду

18-04-2020, 12:00
Сегодня полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло провёл совещание по вопросам готовности регионов Восточной Сибири к прохождению паводкового периода 2020 года.
Сегодня полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло провёл совещание по вопросам готовности регионов Восточной Сибири к прохождению паводкового периода 2020 года.
Заместитель председателя Правительства Красноярского края Анатолий Цыкалов в ходе совещания доложил, что на сегодняшний день в южных и центральных районах края основные реки вскрылись. В восточных и западных районах продолжается вскрытие рек Чулым и Кан. Основные проблемные участки уже пройдены и здесь осложнений не прогнозируется.
-Держим на контроле обстановку в северных районах края. Впереди у нас наиболее сложный участок вскрытия в районе населенных пунктов Ярцево, Зотино и Ворогово. Осталось до него порядка 40 км. Ожидаем начало ледохода там уже в эти выходные, - сказал Анатолий Цыкалов.
Также вице-премьер краевого Правительства отметил, что в готовность приведены Енисейский и Лесосибирский спасательные отряды краевого учреждения В«СпасательВ». Готов к вылету вертолет МИ-8. К немедленному реагированию готовы 11 спасателей и 4 плавсредства.
-Дополнительно подготовлены 11 пунктов временного размещения в северных районах края. С учетом возможного размещения больных с коронавирусом выделено по одному ПВР. Все 11 пунктов временного размещения оснащены средствами индивидуальной защиты и дезинфекции, - подчеркнул Анатолий Цыкалов.
Кроме этого, на территории края 295 гидротехнических сооружений, из которых 20 пока не имеют собственника. Все бесхозные ГТС находятся на контроле краевого Правительства, на период паводка организован круглосуточный мониторинг. На сегодняшний день в тех районах, где имеются бесхозные гидротехнические сооружения, основная волна весеннего половодья прошла, поэтому опасности они уже не представляют.
-В целом на территории Красноярского края паводок проходит в штатном режиме. Сил и средств для оперативного реагирования достаточно, - сказал в заключение Анатолий Цыкалов.

Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Краевые пожарные и спасатели продолжают обеспечивать безопасность населения

Несмотря на складывающуюся эпидемиологическую обстановку, краевые пожарные и спасатели продолжают

На выездном совещании в Зеленогорске рассмотрели Концепцию развития аварийно-спасательных формирований края

Заместитель председателя краевого Правительства Анатолий Цыкалов провел в Зеленогорске выездное

Министр края Анатолий Цыкалов встретился с посетителями МФЦ в Большемуртинском районе

Министр экономики и регионального развития края Анатолий Цыкалов в ходе рабочего визита в

Министр края Анатолий Цыкалов принимает участие в заседании Оперативного штаба Минэнерго России

Сегодня министр экономики и регионального развития края Анатолий Цыкалов принимает участие в

Министр края Анатолий Цыкалов провёл совещание по вопросам привлечения иностранных работников на территорию края

Сегодня под председательством министра экономики и регионального развития края Анатолия Цыкалова

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.