На Севере Красноярского крае полицейские доказали вину мужчины в краже 45 метров кабеля
19-04-2020, 12:15
Дознаватели Отдела МВД России по Таймырскому району доказали вину мужчины в хищении средств коммуникации на сумму более 65 тысяч реблей.
На Севере Красноярского крае полицейские доказали вину мужчины в краже 45 метров кабеля, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Дознаватели Отдела МВД России по Таймырскому району доказали вину мужчины в хищении средств коммуникации на сумму более 65 тысяч реблей.
В январе 2020 года в дежурную часть Отдела МВД России по Таймырскому району с заявлением обратились представители организации, предоставляющей услуги по электроснабжению. Они сообщили о хищении кабеля, принадлежащего их компании. Как установили полицейские, неэксплуатируемый медный провод общей протяженностью около 45 метров был похищен из подвального помещения жилого дома. Сумма причиненного ущерба составила более 65 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался местный житель 1986 года рождения. Подозреваемый успел реализовать часть краденого, а вырученные деньги потратил на личные нужды.
В отношении 33-летнего мужчины дознавателями было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.
На основании материалов, собранных следствием, суд вынес обвинительный приговор в виде 200 часов обязательных работ.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
На Севере Красноярского крае полицейские доказали вину мужчины в краже 45 метров кабеля, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Дознаватели Отдела МВД России по Таймырскому району доказали вину мужчины в хищении средств коммуникации на сумму более 65 тысяч реблей.
В январе 2020 года в дежурную часть Отдела МВД России по Таймырскому району с заявлением обратились представители организации, предоставляющей услуги по электроснабжению. Они сообщили о хищении кабеля, принадлежащего их компании. Как установили полицейские, неэксплуатируемый медный провод общей протяженностью около 45 метров был похищен из подвального помещения жилого дома. Сумма причиненного ущерба составила более 65 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался местный житель 1986 года рождения. Подозреваемый успел реализовать часть краденого, а вырученные деньги потратил на личные нужды.
В отношении 33-летнего мужчины дознавателями было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.
На основании материалов, собранных следствием, суд вынес обвинительный приговор в виде 200 часов обязательных работ.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Красноярском крае полицейские доказали вину мужчины в незаконном вылове и хранении рыбы осетровых пород
Сотрудники ОМВД России по Таймырскому району доказали вину в незаконном вылове и хранении рыбы осетровых пород на сумму более 2 миллиона рублей.
В Красноярском крае полицейские доказали вину мужчины, который обманным путем оформил кредит на 500 тысяч рублей на знакомую
Сотрудники МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск доказали вину мужчины в хищении 500 тысяч рублей со счета своей сожительницы.
В Норильске мужчина предстанет перед судом за серию краж телефонного кабеля
Житель Норильска предстанет перед судом за шесть краж телефонного кабеля на общую сумму около 140 тысяч рублей.
Сотрудники полиции в Красноярском крае доказали вину двоих мужчин в хищении более 200 тысяч рублей из аптеки
Следователи МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск доказали вину местных жителей в хищении выручки из помещения аптеки.
Жительница Таймыра приговорена к обязательным работам за хищение имущества
Сотрудники Отдела МВД России по Таймырскому району доказали вину местной жительницы в краже норковой шубы и телефона у своей знакомой.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Правительство Иркутской области продолжает активную работу по стабилизации рынка нефтепродуктов
В регионе действует оперативный штаб по вопросам топливообеспечения. Налажено взаимодействие всех участников рынка, основные вопросы оперативно передаются в федеральный центр. Главные тезисы к этому моменту обозначил заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Анчугин,
У жителей Иркутской области есть возможность посетить более 20 интерактивных площадок в рамках Дня молодежи
27 июня в Доме молодежи Иркутской области (ул. Декабрьских Событий, 102/1) и на Площади Конституции состоится масштабное празднование Дня молодежи, который в этом году пройдет под единой концепцией «Мечта. Гордость. Единство». Программа праздника рассчитана с 14:00 до 21:00 и охватит четыре
В Эхирит-Булагатском районе осужден местный житель за применение насилия в отношении представителя власти
Собранные Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 21-летнего местного жителя.В Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное
Житель Иркутской области признан виновным в убийстве, совершенном в 1997 году
Следствием и судом установлено, что 16 апреля 1997 года мужчина встретился в общежитии, расположенном на улице Маршала Конева в городе Иркутске, с разносчицей пенсий и получил деньги. С целью завладения крупной суммой денежных средств он вооружился охотничьим ружьем и произвел два выстрела в голову
На острове Ольхон в Приангарье провели массовую проверку туристического бизнеса и гидов, работающих с путешественниками
В Иркутской области продолжает мероприятия по обеспечению безопасности и нормализации жизнеобеспечения в Ольхонском районе специальная рабочая группа, созданная по поручению Губернатора региона Игоря Кобзева. Очередным мероприятием стал межведомственный рейд по острову для проверки деятельности
В Братске зафиксировано снижение совокупного объема выбросов загрязняющих веществ в воздух
Министерством природных ресурсов и экологии Иркутской области проводится мониторинг эффективности мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ. Работа ведется в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие». В Братске за счет реализации



Добавить комментарий!