Осторожно, мошенники! Жительница Железногорска после телефонного разговора со злоумышленником лишилась 130 тысяч рублей

19-04-2020, 14:50
Женщина рассказала полицейским, что слышала о таком способе мошенничества, но собеседник разговаривал очень убедительно.

Осторожно, мошенники! Жительница Железногорска после телефонного разговора со злоумышленником лишилась 130 тысяч рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Женщина рассказала полицейским, что слышала о таком способе мошенничества, но собеседник разговаривал очень убедительно.
В дежурную часть МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск обратилась 33-летняя местная жительница, которая сообщила, что с ее кредитной карты неизвестным были похищены деньги в сумме около 130 тысяч рублей. Сотрудники полиции установили, что на сотовый телефон потерпевшей поступил звонок от мужчины. Собеседник представился сотрудником банка и сообщил о подозрительных операциях, которые якобы производятся со счетом заявительницы. Злоумышленник убедил потерпевшую в том, что для сохранения денег ей необходимо назвать полные данные карты, в том числе трехзначный CVC-код на ее оборотной стороне. Затем собеседник поинтересовался, есть ли у женщины карты других банков. Получив утвердительный ответ, мошенник сообщил, что соединит ее с горячей линией другой финансово-кредитной организации. В ходе общения со вторым «представителем банка» заявительница поняла, что ее пытаются обмануть, и прервала разговор.
С одной из карт потерпевшей были похищены денежные средства в сумме около 130 тысяч рублей. Женщина пояснила сотрудникам полиции, что поверила незнакомцу, потому что он назвал ее по имени и отчеству, разговаривал очень уверенно. В настоящее время следователями МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
Уважаемые граждане!
Обратите внимание на то, что свои данные (ФИО, номер сотового телефона) вы нередко оставляете в торговых центрах (при заполнении анкеты для получения дисконтной карты), в социальных сетях (при проведении различных розыгрышей), поэтому тот факт, что незнакомец обращается персонально к вам, не означает, что ему можно доверять. Никогда и ни под какими предлогами не передавайте третьим лицам данные своей банковской карты, смс-коды с одноразовыми паролями. Если вы стали жертвой мошенников, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону «102».
По информации МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Осторожно, мошенники: в Норильске женщина лишилась денежных средств в размере 400 тысяч рублей

Мошенники похитили денежные средства у местной жительницы, представившись сотрудниками банка.

Жительница Железногорска сохранила свои сбережения, отказавшись назвать злоумышленникам код банковской карты

Сотрудниками следственного отдела МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск возбуждено уголовное дело по факту покушения на кражу денег со счета местной жительницы.

Осторожно! мошенники: Желая получить бонусные 4 тысячи, пенсионерка лишилась 320 тысяч рублей

В Боготоле пенсионерка лишилась более 320 тысяч рублей, желая получить 4 тысячи бонусных рублей за регистрацию банковской карты.

Осторожно, мошенники! Житель Железногорска, пообщавшись с лжебанкирами, взял на себя обязательства по выплате кредита в сумме 700 тысяч рублей

Сотрудниками МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждено уголовное дело по факту кражи с банковского счета крупной денежной суммы.

Осторожно, мошенники! Жительница Железногорска лишилась денег, поверив ложному сообщению о сборе денег на лечение пожилой женщины

Сотрудниками МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в отношении 34-летней женщины.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Ангарском округе усилят работу по устранению незаконной рекламы наркотических средств

Меры административного воздействия в отношении незаконной рекламы, в том числе наркотиков, обсудили в мэрии. Основание для привлечения к административной ответственности за неисполнение обязанности по удалению нелегальной рекламы дает закон Иркутской области № 18-ОЗ.

Саянские полицейские приняли участие в уборке снега у мемориала

Заместитель начальника отдела полиции МО МВД России «Зиминский», майор полиции Татьяна Синицына и участковые уполномоченные провели акцию чистоты возле мемориального комплекса.

Сотрудники МЧС России заняли первое место в соревнованиях по мини-хоккею с мячом

В минувшие выходные на стадионе В«ДинамоВ» прошли открытые соревнования на Кубок Иркутского отделения по мини-хоккею с мячом. - Главное управление МЧС России по Иркутской области