В Красноярском крае работник торгового предприятия предстанет перед судом за присвоение денег

28-04-2020, 13:15
Следователем Отдела МВД России по г. Лесосибирску окончено расследование уголовного дела в отношении работника торгового предприятия, обвиняемого в присвоении вверенного ему имущества.

В Красноярском крае работник торгового предприятия предстанет перед судом за присвоение денег, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следователем Отдела МВД России по г. Лесосибирску окончено расследование уголовного дела в отношении работника торгового предприятия, обвиняемого в присвоении вверенного ему имущества.
От индивидуального предпринимателя в дежурную часть полиции Лесосибирска поступило сообщение  о пропаже имущества фирмы, занимающейся поставкой товаров в торговые точки.
Как установили стражи порядка, к хищению причастен 32-летний мужчина, который работал в фирме водителем-экспедитором, развозил товар в магазины Лесосибирска и близлежащих районов, а также собирал документы и наличные денежные средства в торговых точках за доставленный им товар. Однако после окончания одного из рабочих дней он решил присвоить принадлежащие фирме денежные средства в сумме около 140 тысяч рублей. Деньги он потратил на собственные нужды. Свою вину подозреваемый признал полностью.
В отношении мужчины следователем следственного отдела ОМВД России по г. Лесосибирску было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение и растрата». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 2 лет лишения свободы. В настоящее время материалы дела направлены в суд для принятия решения.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Березовском районе полицейские окончили расследование уголовного дела по факту поджога торгового павильона

Следственным отделом МО МВД России «Березовский» направлено в суд уголовное дело по факту поджога торгового павильона.

Житель Красноярска предстанет перед судом за кражу сумки у пенсионера

В отделе полиции № 7 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего мужчины, обвиняемого в краже сумки у пожилого красноярца.

Красноярец предстанет перед судом за серию краж

В отделе полиции №6 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в серии краж.

Житель Красноярска предстанет перед судом за кражу денег с банковской карты

В отделе полиции № 7 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего мужчины, обвиняемого в краже денег с банковской карты.

Красноярец предстанет перед судом за серию краж чужого имущества

Следователями отдела полиции №6 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в серии краж.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Турнир по подлёдной рыбалке среди ветеранов СВО и боевых действий состоялся в Шелехове

На территории Шелеховского городского поселения на карьере Новый 21 марта состоялся открытый турнир по подлёдной рыбалке среди ветеранов специальной военной операции с инвалидностью в рамках регионального комплексного физкультурного мероприятия среди ветеранов СВО «Кубок Защитников Отечества».

В Ангарске почтили память земляков, погибших при исполнении воинского долга

Ежегодно День памяти ангарских военнослужащих, сотрудников полиции, МЧС, ГУФСИН, ОМОНа, которые погибли при исполнении служебного и воинского долга, отмечается 23 марта. Дата выбрана не случайно. В этот день в 1996 году в городе Грозный Чеченской республики погибли трое ангарских сотрудников ОМОН:

24 марта в Ольхонском районе закроется переправа, предназначенная для безопасного проезда по льду Байкала

Ольхонская переправа, введенная в эксплуатацию 27 февраля, закроется 24 марта в связи с неудовлетворительным состоянием льда. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске завершилось Всероссийское совещание руководителей студенческих педагогических отрядов

С 20 по 22 марта в Иркутске проходило Всероссийское совещание руководителей направления педагогических отрядов Российских студенческих отрядов (РСО). Мероприятие объединило 60 руководителей направления из 36 регионов страны. От имени Губернатора Игоря Кобзева на открытии мероприятия участников

На выездном совещании Правительства Приангарья обсудили социально-экономическое развитие Усть-Ордынского Бурятского округа

На выездном совещании с членами Правительства Иркутской области в поселке Усть-Ордынский глава региона Игорь Кобзев официально представил администрации Усть-Ордынского Бурятского округа заместителя Губернатора Иркутской области – руководителя администрации УОБО Александра Гоголева.

В Доме молодежи Иркутской области провели открытый диалог с представителями МВД, награжденными государственными наградами

В Доме молодежи Иркутской области организовали встречу-открытый диалог молодежи с лейтенантом полиции Рустамом Дзауровым, награжденным «Орденом Мужества», лейтенантом полиции Алексеем Игнатьевым, награжденным медалью «За Отвагу», и младшим сержантом полиции Даниилом Весельевым, награжденным медалью