Сотрудники полиции рассказывают о своих родственниках - участниках Великой отечественной войны

6-05-2020, 19:50
Заместитель начальника МО МВД России «Енисейский» подполковник юстиции Д.С. Сотников рассказал о своём дедушке Михаиле Петровиче Сотникове.

Сотрудники полиции рассказывают о своих родственниках - участниках Великой отечественной войны, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Заместитель начальника МО МВД России «Енисейский» подполковник юстиции Д.С. Сотников рассказал о своём дедушке Михаиле Петровиче Сотникове.
Михаил Петрович Сотников родился в д.Челноки Казачинского района в октябре 1908 года. Призван Казачинским РВК в Красную армию в октябре 1930 года. В должности кавалериста служил в 55-м отряде Дальневосточного пограничного округа Комитета Государственной безопасности до марта 1933 года. Отряд дислоцировался в Амурской области на границе с Китаем и Монголией.
На Западный фронт был направлен 10 июля 1941 года. Присягу принял в должности стрелка 28 июля 1941 года в 3-м стрелковом полку НКВД.
Солдат Михаил Сотников в составе Миргородской Краснознамённой орденов Суворова и Кутузова дивизии участвовал в боях под Ржевом, освобождал левобережную Украину, воевал на Северном Кавказе. Дошёл до Польши.
С мая 1945 года по декабрь 1946 года в составе войск НКВД  Михаил Петрович участвовал в уничтожении банд бендеровцев и фашистских прихвостней на Западной Украине.
После демобилизации вернулся на родину, накануне нового 1946 года. Михаил Петрович Сотников награждён орденом Отечественной войны, медалями «За победу над Германией», «За оборону Кавказа», юбилейными медалями в честь Победы в Великой отечественной войне и другими. 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Солдаты Победы: Михаил Нор

Михаил Карпович Нор родился в 1918 году в деревне Константиновке Березовского района Красноярского края.

Солдаты Победы: Петр Соляк

Петр Денисович Соляк родился в 1921 году в деревне Новогеоргиевка Рыбинского района Красноярского края.

Сотрудники красноярской полиции присоединились к всероссийской акции МВД России «Я помню. Я горжусь. Служу России!»

В преддверии 75-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов сотрудники органов внутренних дел рассказывают о своих родных – участниках ВОВ.

Солдаты победы: Михаил Агеев

Михаил Александрович Агеев родился в селе Шекшово Гаврилово-Посадского района Ивановской области.

Сотрудники Ирбейского МСО ГСУ посетили ветерана Великой Отечественной войны В.А. Бридова

В год 75-летия Великой Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Ирбейского МСО ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия В побывали в деревне Тинская Саянского района. Они посетили ветерана Великой Отечественной Войны 1941-1945гг Василия Алексеевича Бридова .В  В ходе беседы Василий Алексеевич рассказал, как в В 1943 году 4 ноября во время войны был призван в советскую



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Тонкий лед: как не угодить в сезонную ловушку?

В студии иркутского радио В«Комсомольская правдаВ» Андрей Карепов, начальник Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области, обсудил с ведущей Евгенией Дмитриевой вопросы обеспечения безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период. - Главное управление МЧС России по

Национальный проект «Инфраструктура для жизни» помогает преобразить облик парка «Перевал» в Слюдянке

В городе Слюдянке в 2026 году завершён второй этап благоустройства парка «Перевал» на улице Ленина. Работы провели в рамках мероприятий федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Сотрудник МЧС России провел лекцию по информационной безопасности для студентов Иркутского национального исследовательского технического университета

В ходе мероприятия участники познакомились с актуальными интернет-угрозами, с которыми может столкнуться каждый пользователь сети. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарске в честь Дня воинской славы к памятнику воинам-победителям первостроителям возложили цветы

Восемьдесят пять лет назад, 7 ноября 1941 года, на Красной площади в Москве состоялся парад в ознаменование 24-й годовщины Октябрьской революции. Его участники, прошагав по брусчатке, сразу отправлялись на фронт. Ведь осенью 1941 года судьба страны решалась у стен столицы. Советские войска вели