Сотрудники ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поздравили ветерана Великой Отечественной войны с днем рождения и приближающимся Днем Победы!

6-05-2020, 23:15
В преддверии юбилейной даты 75-летия Победы в Великой Отечественной войне сотрудники ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия приложили все усилия, чтобы уделить максимальное внимание и помощь ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла.

В преддверии юбилейной даты 75-летия Победы в Великой Отечественной войне сотрудники ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия приложили все усилия, чтобы уделить максимальное внимание и помощь ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла.
Располагая сведениями о том, что Бодня Павел Яковлевич 6 мая празднует свой 96-й день рождения представители ведомства без раздумий решили преподнести ему неожиданный сюрприз и поздравить с Днем рождения и наступающим юбилеем Победы!
К сожалению, в силу возраста, состояния здоровья и неблагоприятной эпидемиологической ситуации Павла Яковлевича не удалось пригласить для поздравления в широком кругу сотрудников следственного управления, поэтому следователи с соблюдением всех необходимых мер профилактики, навестили ветерана по месту жительства и поздравили с главными праздниками в его жизни – Днем рождения и Днем Победы в Великой Отечественной войне!
По правилам ветерана следователи прибыли строго без опозданий, что важно для Павла Яковлевича, так как он волнительно готовился к встрече и ожидал гостей к назначенному времени.
Павел Яковлевич родился 6 мая 1924 года, в 1942 году Минусинским районным военкоматом был призван в ряды Красной армии. Военную службу проходил в должности разведчика в звании младшего сержанта. Не один раз был ранен на полях сражений. Последнее боевое ранение получил, когда с однополчанами шли строем на Берлин. В«Осколок от снаряда серьезно ранил правый глаз, из-за этого долгое время я пролежал в госпитале, в Берлинской операции принять участие не посчастливилосьВ» - с сожалением вспоминает Павел Яковлевич. После окончания войны солдат вернулся в родное село, работал трактористом в колхозе, создал семью. За образцовое выполнение заданий командования ветеран награжден по праву заслуженными орденами и медалями.
Вручая желанный подарок, а также продуктовую корзину сотрудники следственного управления от имени руководства и всего коллектива поздравили Павла Яковлевича с Днем рождения и наступающим юбилеем Победы и пожелали ему крепкого здоровья и долголетия, а также поблагодарили за мужество, стойкость, терпение, проявленные в военные годы, безграничную преданность своей Родине и личный вклад в Великую Победу!
Ветеран был тронут вниманием следователей, поблагодарил гостей за поздравления, проявленную заботу, чуткость, пожелал благополучия и спокойных профессиональных будней! Следователи пообещали Павлу Яковлевичу, что после нормализации эпидемиологической обстановки непременно его навестят вновь, чтобы крепко пожать руку, посидеть рядом и послушать рассказы солдата из первых уст! ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Красноярском крае сотрудники полиции оказали помощь ветерану Великой Отечественной войны

Сотрудники ГУ МВД России по Красноярскому краю оказывают помощь ветеранам Великой Отечественной

Сотрудники следственного отдела по городу Лесосибирск ГСУ посетили ветерана Великой Отечественной войны Т.А. Банщикова

В год 75-летия Великой Победы в Великой Отечественной войне сотрудники следственного отдела по

Сотрудники Ирбейского МСО ГСУ посетили ветерана Великой Отечественной войны В.А. Бридова

В год 75-летия Великой Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Ирбейского МСО ГСУ СК

Накануне Дня Победы судебные приставы посетили ветеранов

Судебные приставы Управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области побывали в

Сотрудники УВО МВД по РБ поздравили ветеранов С Днем Великой Победы

Накануне 9 мая сотрудники Управление вневедомственной охраны МВД по Республике Бурятия поздравили

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Жители Приангарья жалуются депутатам ЗакСобрания на увеличение численности волков

Увеличение численности волков в этом году стало темой многих обращений жителей Ольхонского района к депутатам Законодательного Собрания Иркутской области. Однако из-за особого статуса территории уничтожать на ней животных запрещает федеральный закон. В областном парламенте прошло специальное

Сертификат на новую квартиру получит житель Ангарска, стоявший в очереди на улучшение жилищных условий 27 лет

Сертификат на новую квартиру получит житель Ангарска, имеющий инвалидность по слуху и стоящий в очереди на улучшение жилищных условий 27 лет. С просьбой о содействии в этом вопросе мужчина ранее обратился к депутату Законодательного Собрания Иркутской области Максиму Петрову в ходе приёма граждан в

Сформированы предложения в стратегию Иркутской области до 2036 года

п»їСтратегический совет рассмотрел предложения в стратегию социально-экономического развития Иркутской области. Заседание прошло под руководством председателя Законодательного Собрания Александра Ведерникова и главы правительства Приангарья Константина Зайцева.

Группы контроля прохождения весеннего половодья работают в паводкоопасных районах Иркутской области

В Иркутской области в паводкоопасных районах - Тайшетском, Чунском, Зиминском, Нижнеудинском - с 11 апреля, в Качугском и Жигаловском - с 15 апреля - работают межведомственные группы, организующие противопаводковые мероприятия и осуществляющие контроль прохождения весеннего половодья. - Главное

Стратегический совет рассмотрел изменения в Стратегию социально-экономического развития Иркутской области до 2036 года

Стратегический совет Иркутской области рекомендовал Законодательному Собранию региона принять в первом чтении проект закона, предусматривающий внесение изменений в Стратегию социально-экономического развития Приангарья до 2036 года. Проект закона рассмотрели на заседании Стратсовета, который