Представители Общественного совета при МУ МВД России «Красноярское» приняли участие в акции «Окна Победы»

9-05-2020, 16:45
По инициативе Общественного совета при МУ МВД России «Красноярское» в одной из школ города появились #ОКНА_ПОБЕДЫ.

Представители Общественного совета при МУ МВД России «Красноярское» приняли участие в акции «Окна Победы», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
По инициативе Общественного совета при МУ МВД России «Красноярское» в одной из школ города появились #ОКНА_ПОБЕДЫ.
Представитель Общественного совета, директор Средней общеобразовательной школы № 10 имени академика Ю.А. Овчинникова Татьяна Казанова вместе с учащимися своей школы накануне 75-летия Великой Победы присоединилась к акции «Бессмертный полк», которая в этом году проходит в необычном формате: «В этом году наши ученики не смогут пройти по улице с портретами своих прадедов-участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Поэтому мы решили вместе с ребятами организовать свой Полк в окнах школы». С фотографий смотрят на нас и совсем юные солдаты, и ветераны, вернувшиеся к своим семьям, вырастившие детей и внуков и даже успевшие понянчить правнуков, и те, кто трудился в тылу, приближая Победу. Из части принесенных ребятами фотографий, в рамках реализации гранта «Добро не уходит на каникулы», был подготовлен баннер «Их подвига не меркнет свет...», автором которого стала ученица 10 класса «В» Пузырева Валерия. Но фотографий, которые собрали ребята, было так много, что все они не поместились бы и на нескольких таких баннерах. Поэтому остальные портреты выставлены в #ОКНА_ПОБЕДЫ, чтобы каждый мог видеть лица тех, кто завоевал для нас Победу! Правнуки Победы помнят дедов и прадедов-победителей и гордятся ими!
Также ребята вместе с родителями и учителями приготовили подарки ветеранам Великой Отечественной войны, которые проживают в Центральном районе краевого центра. 
Справочно:
В годы Великой Отечественной войны в школе располагался эвакогоспиталь № 1515, главным врачом которого был Валентин ФеликсовичЯсенецкий (архиепископ Лука). Этот мужественный и одарённый человек не только работал в госпитале, возвращая к жизни раненых, консультировал хирургов из других эвакогоспиталей, но и постоянно проводил службы в Николаевской церкви г. Красноярска, что в те времена было настоящим поступком. Информацию о жизни и работе Валентина ФеликсовичаВойно — Ясенецкого (архиепископа Луки) можно найти в школьном краеведческом музее «Святитель Лука (Войно-Ясенецкий)». Память об этом удивительном человеке увековечена в мемориальной доске на здании школы.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сотрудники полиции МО МВД России «Минусинский» представляют Вашему вниманию поздравительный ролик «В память о подвиге героев»

В честь Дня Победы в Великой Отечественной войне сотрудники полиции совместно с членами

Сотрудники городской полиции и общественники поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с праздником

Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» совместно с общественниками поздравили ветеранов Великой

Представители Общественного совета при МУ МВД России «Красноярское» приняли участие во Всероссийском проекте «Памяти героев»

Представители Общественного совета при МУ МВД России «Красноярское» приняли участие во

Сотрудники полиции в Красноярском крае приняли участие в акции «Сад памяти»

Сотрудники МО МВД России «Назаровский» приняли участие во Всероссийской акции «Сад памяти»,

Представитель Общественного совета при городской полиции посетил ветеранов Великой Отечественной войны

Представитель Общественного совета при городской полиции, председатель татарской

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.