Осторожно, мошенники! Житель Железногорска лишился около 100 тысяч рублей, поверив словам незнакомца

14-05-2020, 15:40
Следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждено уголовное дело по факту хищения крупной суммы денег с банковского счета 30-летнего мужчины.

Осторожно, мошенники! Житель Железногорска лишился около 100 тысяч рублей, поверив словам незнакомца, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждено уголовное дело по факту хищения крупной суммы денег с банковского счета 30-летнего мужчины.
В дежурную часть МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск обратился местный житель, который сообщил, что неустановленным лицом с его карты были похищены заемные средства в сумме почти 100 тысяч рублей. Сотрудники полиции установили, что на сотовый телефон заявителя поступил звонок от незнакомца, который представился сотрудником службы безопасности банка. Собеседник убедил потерпевшего в том, что на его имя якобы оформлен кредит, а для того, чтобы его аннулировать, необходимо выполнить ряд действий.
Железногорец сообщал злоумышленнику смс-пароли, которые поступали на его сотовый телефон и выполнял все его инструкции. В конце разговора, лжебанкир сказал, что для завершения операции необходимо время и потерпевшему можно заходить в свой личный банковский онлайн-кабинет не раньше, чем через полчаса. Когда мужчина через указанное время проверил свой счет, то обнаружил, что на его имя был оформлен кредит в сумме 100 тысяч рублей, затем деньги переведены на другую карту. Потерпевший понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию.
В настоящее время следователями МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
Полиция предупреждает! Служба безопасности банков не звонит клиентам с требованием назвать данные карты или цифровые пароли. Так действуют только мошенники! При поступлении на ваш сотовый телефон звонков из других регионов (чаще всего номера начинаются с комбинации «+7-495-ХХХХХХ») рекомендуем воздержаться от разговора и не брать трубку. Если вы все-таки начали общаться и вам сообщают о том, что с вашим счетом совершаются незаконные операции, необходимо прервать разговор и перезвонить на номер «горячей линии» вашего банка, указанный на пластиковой карте. Ни в коем случае не сообщайте незнакомым лицам данные вашей карты, а также цифровые комбинации, которые поступают на сотовый телефон. Эта информация используется злоумышленниками для получения дистанционного доступа к вашему счету.  Будьте бдительны и поделитесь рекомендациями со своими родственниками и знакомыми. Если вы стали жертвой мошенников, незамедлительно обращайтесь в полицию по номеру «102».
По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Осторожно, мошенники! Жительница Железногорска поверила злоумышленнику и перевела на чужой счет более 70 тысяч рублей

Следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в отношении 50-летней женщины.

Осторожно, мошенники! Жительница Железногорска лишилась 10 тысяч рублей, скачав на телефон вирусную программу

Сотрудники МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбудили уголовное дело по факту хищения денег с банковского счета местной жительницы.

Осторожно, мошенники! Жительница Железногорска после телефонного разговора со злоумышленником лишилась 130 тысяч рублей

Женщина рассказала полицейским, что слышала о таком способе мошенничества, но собеседник разговаривал очень убедительно.

Осторожно, мошенники! Житель Железногорска, пообщавшись с лжебанкирами, взял на себя обязательства по выплате кредита в сумме 700 тысяч рублей

Сотрудниками МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждено уголовное дело по факту кражи с банковского счета крупной денежной суммы.

Осторожно, мошенники! Житель Железногорска, рассчитывая получить возврат НДС за использование банковской карты, потерял собственные сбережения

Сотрудниками СО МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в отношении 29-летнего мужчины.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В следующем году в Иркутскую область прибудет «Театральный поезд» - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/37c/ewt0u2wu8j1d0di7yg28fq1t3h1en08k/5318763547070238685.jpg&w=308[/img] В конце мая 2026 года Иркутская область станет участницей гастрольного тура Всероссийского проекта «Театральный поезд». Он охватит 43 города нашей страны. В

Игорь Кобзев передал ордена родственникам погибших военнослужащих

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев передал орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени с мечами» и ордена Мужества родственникам погибших военнослужащих специальной военной операции. Торжественная церемония состоялась 11 декабря в Правительстве региона.

Для Иркутской области в 2026 году в два раза увеличится федеральное финансирование на охрану лесов от пожаров

В Иркутской области в 2026 году запланировано увеличение финансирование на охрану лесов от пожаров. Согласно предельным лимитам, уже доведенным до регионального минлеса, в следующем году федеральное софинансирование будет увеличено более чем в два раза – с 796,6 млн до 1,7 млрд рублей. Объем

Подведены итоги XII региональной практической конференции В«Безопасность жизнедеятельности человека. История и современностьВ»

Подведены итоги XII региональной практической конференции В«Безопасность жизнедеятельности человека. История и современностьВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье проводится опрос о потребности хозяйствующих субъектов в предоставлении мест для размещения нестационарных торговых объектов

Служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области приглашает представителей торговли принять участие в опросе на тему: «Потребность хозяйствующих субъектов в предоставлении мест для размещения нестационарных торговых объектов».

В Иркутской области вынесен приговор по факту причинения смерти но неосторожности несовершеннолетнему

Собранные Жигаловским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 47-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).