Красноярец предстанет перед судом за серию краж из дачных домов на сумму более 150 тысяч рублей

26-05-2020, 12:15
Следователями отдела полиции №2 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в серии краж чужого имущества.

Красноярец предстанет перед судом за серию краж из дачных домов на сумму более 150 тысяч рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следователями отдела полиции №2 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в серии краж чужого имущества.
В дежурную часть полиции поступило сообщение от 66-летнего жителя краевого центра о том, что у него из дачного домика похитили автомойку и садовый инвентарь на общую сумму 74 тысячи рублей. Как установили  сотрудники полиции,  в зимнее время неизвестный, убедившись, что на участке никого нет, открыл створку окна с помощью подручных средств и проник в дом, откуда похитил имущество и скрылся.
При проведении оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления 35-летний житель краевого центра. В ходе следствия сотрудники полиции выяснили, что задержанный причастен еще к 3 аналогичным кражам.  Похищенное он сдал в ломбард, а деньги потратил на личные нужды. Общая сумма ущерба составила 150 тысяч рублей. Большую часть имущества полицейские смогли найти и вернуть законным владельцам.
В отношении злоумышленника следователями полиции было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание предполагает до 6 лет лишения свободы.
В настоящее время материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в Октябрьский районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Пара предстанет перед судом за кражу из арендованной квартиры

Следователями МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего мужчины и 19-летний женщины, обвиняемых в краже имущества.

Полицейские в Красноярске доказали вину мужчины в серии гаражных краж

На основании материалов уголовного дела, расследованного сотрудниками СО ОП №6 МУ МВД России «Красноярское», суд вынес приговор 29-летнему жителю краевого центра, обвиняемому в серии краж.

В Красноярске мужчина предстанет перед судом за серию краж из магазинов

Полицейские дознаватели окончили расследование и направили в суд уголовное дело в отношении обвиняемого в серии краж.

Красноярец предстанет перед судом за серию краж

В отделе полиции №6 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в серии краж.

Красноярец предстанет перед судом за серию краж чужого имущества

Следователями отдела полиции №6 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в серии краж.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Школьников и студентов Приангарья приглашают принять участие в открытом квиз-турнире «80 лет Победы»

Идет регистрация участников на открытый квиз-турнир «80 лет Победы».

В Иркутске завершается строительство блока начальной школы №75

В Иркутске завершается строительство блока начальной школы №75, который возводится по поручению Президента России Владимира Путина по итогам обращения жительницы Иркутска. Строительная готовность составляет 98%. Финансирование составило 363 млн рублей из федерального, областного и местного

Депутаты ЗС подключились к ликвидации последствий пронёсшегося по Иркутской области урагана

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области отправились в территории, пострадавшие от ураганного ветра в минувшие выходные. Кроме того, парламентарии участвуют в заседаниях областной Комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.

В Иркутской области продолжается ликвидация последствий сильного ветра

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, посвященное ликвидации последствий сильного ветра, прошедшего по территории региона 5 апреля.

В Иркутской области возбуждено уголовное дело по факту занятия высшего положения в преступной иерархии

В производстве первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области находится уголовное дело в отношении 33-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 210.1 УК РФ (занятие высшего положения в преступной иерархии).

Игорь Кобзев: Парламентарии за развитие Иркутской области

Глава региона Игорь Кобзев сегодня встретился с представителями двух политических партий «Справедливая Россия – за правду» и «Коммунистическая партия Российской Федерации» Ларисой Егоровой и Евгением Сарсенбаевым. Во встречах также принял участие спикер Законодательного Собрания региона Александр