В Красноярском крае оперативники задержали подозреваемого в хищении аппаратуры из приходской школы

29-05-2020, 13:15
В Красноярском крае оперативники ОМВД России по Иланскому району задержали подозреваемого 1967 г.р. в краже аппаратуры из приходской школы.

В Красноярском крае оперативники задержали подозреваемого в хищении аппаратуры из приходской школы, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Красноярском крае оперативники ОМВД России по Иланскому району задержали подозреваемого 1967 г.р. в краже аппаратуры из приходской школы.
В дежурную часть полиции обратился сотрудник церковно-приходской школы и сообщил, что из данного учреждения неизвестные похитили ноутбук и колонки.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого за аналогичные преступления 53-летнего местного жителя, который пояснил, что попал в помещение приходской школы через открытое окно и взял аппаратуру.
 Похищенное имущество злоумышленник собирался продать, а вырученные денежные средства использовать в личных целях.
Следователи ОМВД России по Иланскому району в отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по п. в ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража". Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишение свободы на срок до пяти лет.
В настоящее время злоумышленник задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Похищенная аппаратура возвращена в приходскую школу.
По информации ОМВД России по Иланскому району
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иланском полицейские по следам от тележки раскрыли серию краж

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Иланскому району по горячим следам раскрыли серию краж.

В Иланском следователи направили в суд уголовное дело по факту незаконного хранения наркотиков в крупном размере

Следователи ОМВД России по Иланскому району окончили расследование и направили в суд уголовное дело в отношении 45-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконном хранении наркотиков в крупном размере.  

Оперативники иланской полиции по горячим следам раскрыли кражу из автомобиля

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Иланскому району по горячим следам раскрыли хищение звуковой аппаратуры из автомобиля.

В Красноярском крае оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в серии краж

Оперуполномоченные уголовного розыска Отдела МВД России по Богучанскому району задержали местного жителя, подозреваемого в серии краж.

Оперативники иланской полиции по горячим следам задержали подозреваемого в квартирной краже

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Иланскому району по горячим следам задержали подозреваемого в квартирной краже.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Эхирит-Булагатском районе после ремонта введен в эксплуатацию участок объездной дороги поселка Усть-Ордынский

Введена в эксплуатацию объездная дорога поселка Усть-Ордынский в Эхирит-Булагатском районе. Она является участком автомобильной дороги Иркутск – Усть-Ордынский – Жигалово с 65,3 по км 72 км длиной 6,8 км.

В Иркутской области обновят правила профобучения для школьников

В Иркутской области готовят изменения в региональное законодательство, чтобы привести его в соответствие с новыми федеральными нормами.

Неблагоприятные погодные явления ожидаются в Иркутской области 22 октября

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 22 октября днем в западных, центральных, южных и верхнеленских районах местами ожидается сильный северо-западный ветер с порывами 15-18 м/с, снег, местами пройдет сильный снег. - Главное управление МЧС России

Подготовку к паводкоопасному периоду 2027 года оценили в ходе выездного заседания КЧС Иркутского муниципального округа

Начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области генерал-майор внутренней службы Вячеслав Федосеенко принял участие в выездном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Иркутского муниципального округа, которое прошло в администрации Хомутовского

В Иркутской области планируют обновить законодательную основу для развития туризма

Законопроект о внесении изменений в действующий областной закон «Об областной государственной поддержке туризма и туристской деятельности в Иркутской области» принят в первом чтении на 43-й сессии Законодательного Собрания Иркутской области. Проект был внесен на рассмотрение депутатского корпуса

Иркутская область представила туристический потенциал на международной выставке в Пекине

Иркутская область представила ключевые направления для путешествий на международной туристической выставке China Outbound & Inbound Travel Market (COITM) 2026 в Пекине. Регион вошел в состав единой российской экспозиции под национальным туристическим брендом Discover Russia, который продвигает