Евгений Зиничев побывал в полевом лагере группировки МЧС России под Норильском

5-06-2020, 19:00
5 июня Министр МЧС России Евгений Зиничев прибыл в развернутый пункт временного размещения группировки МЧС России для оперативной работы на территории чрезвычайной ситуации федерального характера под Норильском в Красноярском крае.
5 июня Министр МЧС России Евгений Зиничев прибыл в развернутый пункт временного размещения группировки МЧС России для оперативной работы на территории чрезвычайной ситуации федерального характера под Норильском в Красноярском крае.
Полевой лагерь автономен и расположен вблизи места ЧС, где продолжается работа по сбору нефтепродуктов. Он оснащен всем необходимым для функционирования оперативного штаба и обеспечения жизнедеятельности личного состава. В штабном блоке развернута спутниковая связь, УКВ-радиосвязь, видеоконференцсвязь, которые позволяют обмениваться информацией и осуществлять передачу данных в режиме реального времени.
Для расчистки грунта и реки задействованы 100 спасателей Сибирского спасательного центра МЧС России из Новосибирской области, спасатели Росморречфлота. В ближайшее время прибудет аварийно-спасательная группа компании В«Газпром нефтьВ». Группировку спасателей планируется увеличить до 500 специалистов. Спасатели будут оказывать необходимую помощь региону до полной ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.
Для проведения работ у спасателей на вооружении имеется специальная техника (плавсредства, мотопомпы), оборудование и инструменты для проведения работ. На данный момент проведена локализация места разлива дизельного топлива и собрано более 200 тонн горюче-смазочных материалов.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Норильске обсудили вопросы по ликвидации разлива нефтепродуктов на ТЭЦ

В Норильске Красноярского края под руководством Министра МЧС России Евгения Зиничева состоялась выездная Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности. 

Спасатели МЧС России из Новосибирской области направлены в Красноярский край для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации

100 спасателей Сибирского спасательного центра МЧС России из Новосибирской области направлены в город Норильск Красноярского края для ликвидации последствий розлива нефтепродуктов. Аэромобильная группировка чрезвычайного ведомства будет оказывать необходимую помощь властям региона и города, а также руководству местного предприятия до полной ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

На территории Красноярского края введен режим чрезвычайной ситуации федерального уровня

Данное решение принято 3 июня в рамках оперативного заседания Правительственной комиссии под председательством Министра МЧС России Евгения Зиничева. Ранее, в ходе селекторного совещания, Президент РФ Владимир Путин поддержал предложение Евгения Зиничева о введении режима чрезвычайной ситуации федерального характера на территории городского округа Норильск и Таймырского Долгано-Ненецкого

Евгений Зиничев доложил Владимиру Путину о мерах по ликвидации разлива дизельного топлива в Красноярском крае

Президент РФ Владимир Путин провёл совещание о принимаемых мерах по ликвидации разлива дизельного топлива в Красноярском крае.

Спасатели Сибирского регионального поисково-спасательного отряда убывают в Амурскую область

Для наращивания группировки сил и оказания помощи в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, связанной с дождевым паводком в Амурской области, из Красноярского края отправляется ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Всероссийские горноспасательные соревнования пройдут в третий раз

Всероссийские горноспасательные соревнования пройдут в третий раз - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поздравил жителей Черемховского района с вековым юбилеем муниципалитета

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 100-летнему юбилею Черемховского района. Гостями праздника стали жители поселений района, почетные граждане, ветераны, представители предприятий и общественных организаций, которые внесли вклад в развитие

Начата подготовка к празднованию 90-летия Иркутской области

Подготовку к празднованию 90-летия со дня основания Иркутской области, которое будет отмечаться в 2027 году, начали в регионе. Первое заседание организационного комитета провел Губернатор региона Игорь Кобзев. В работе приняли участие представители бизнеса, муниципальных образований, высших учебных

К концу августа в Черемховском районе завершат благоустройство двух общественных территорий

В рамках рабочей поездки в Черемховский район Губернатор Игорь Кобзев с командой Правительства проинспектировал благоустройство территории сквера «Молодежь» и памятника, посвященного бойцам СВО. Работы на обоих объектах завершат в конце августа.

В поселке Михайловка завершить капитальный ремонт улицы Лазо планируют в ноябре

Игорь Кобзев проконтролировал ход капитального ремонта автомобильной дороги по улице Лазо рабочем поселке Михайловка глава региона Черемховского района. Работы ведут в рамках программы «Транспортный каркас Иркутской области» на участке от ул. Победы до ул. Пушкина. Участок протяженностью 900 метров

Новый свод правил по огнестойкости стальных конструкций утвержден МЧС России

Документ вступит в силу с 1 сентября 2026 года и внедрит современные расчетные методы, которые позволят в ряде случаев отказаться от дорогостоящих огневых испытаний. - Главное управление МЧС России по Иркутской области