Спасатели МЧС России из Новосибирской области направлены в Красноярский край для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации

4-06-2020, 13:20
100 спасателей Сибирского спасательного центра МЧС России из Новосибирской области направлены в город Норильск Красноярского края для ликвидации последствий розлива нефтепродуктов. Аэромобильная группировка чрезвычайного ведомства будет оказывать необходимую помощь властям региона и города, а также руководству местного предприятия до полной ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.
100 спасателей Сибирского спасательного центра МЧС России из Новосибирской области направлены в город Норильск Красноярского края для ликвидации последствий розлива нефтепродуктов. Аэромобильная группировка чрезвычайного ведомства будет оказывать необходимую помощь властям региона и города, а также руководству местного предприятия до полной ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.
Для проведения работ у спасателей на вооружении имеется восемь единиц современной спасательной техники, в том числе плавсредства, а также мотопомпы, оборудование и снаряжение для проведения всех необходимых мероприятий и палаточный городок для обеспечения жизнедеятельности личного состава в автономном режиме.
Напомним, что 29 мая около девяти часов утра по московскому времени в результате разгерметизации одного из резервных резервуаров на проезжую часть подъездной автодороги к ТЭЦ-3 в Норильске вылилось большое количество дизельного топлива. Значительная часть нефтепродуктов попала в реку Амбарная.
3 июня в ходе селекторного совещания президент Российской Федерации Владимир Путин поддержал предложение министра МЧС России генерал-полковника Евгения Зиничева о введении режима чрезвычайной ситуации федерального характера на территории городского округа Норильск и Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района Красноярского края.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

На территории Красноярского края введен режим чрезвычайной ситуации федерального уровня

Данное решение принято 3 июня в рамках оперативного заседания Правительственной комиссии под председательством Министра МЧС России Евгения Зиничева. Ранее, в ходе селекторного совещания, Президент РФ Владимир Путин поддержал предложение Евгения Зиничева о введении режима чрезвычайной ситуации федерального характера на территории городского округа Норильск и Таймырского Долгано-Ненецкого

Евгений Зиничев доложил Владимиру Путину о мерах по ликвидации разлива дизельного топлива в Красноярском крае

Президент РФ Владимир Путин провёл совещание о принимаемых мерах по ликвидации разлива дизельного топлива в Красноярском крае.

Спасатели МЧС России из Новосибирской области оказывают помощь жителям Алтайского края по подготовке к паводкам (фото,видео)

Решение о заблаговременной переброске специалистов Сибирского спасательного центра МЧС России (Новосибирская область) в Алтайский край было принято главой чрезвычайного ведомства генерал-полковником Евгением Зиничевым. 40 спасателей будут оказывать всю необходимую помощь местным властям и жителям региона для минимизации негативных последствий половодья и паводковых вод.

Спасатели Сибирского регионального поисково-спасательного отряда убывают в Амурскую область

Для наращивания группировки сил и оказания помощи в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, связанной с дождевым паводком в Амурской области, из Красноярского края отправляется ...

Спасатели Иркутской области отправляются в Амурскую область для оказания помощи в ликвидации последствий паводка

Для оказания помощи в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, связанной с дождевым паводком в Амурской области, из Иркутской области отправляется группа спасателей. Сегодня, 14 августа...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Школу искусств в Тулуне планируют достроить в 2027 году  

Осуществляющий полномочия министра строительства Иркутской области Алексей Изотов проинспектировал стройплощадку школы искусств в Тулуне. Готовность объекта сейчас составляет более 21%. Завершить необходимо до конца 2027 года.  

В Иркутске представили фильм участника СВО о подвиге пограничников в первые дни Великой Отечественной войны

В Иркутске состоялся премьерный показ художественного короткометражного фильма В«Шел четвертый день войныВ». Автором идеи, сценария, организатором и спонсором выступил Игорь Сеченов, участник специальной военной операции, отмеченный Почетным знаком имени дважды Героя Советского Союза А.П.

Орден Пирогова закреплен в наименовании городской Ивано-Матренинской детской клинической больницы

Городская Ивано-Матренинская детская клиническая больница официально закрепила орден Пирогова в своем наименовании. Распоряжение о переименовании медучреждения в ОГАУЗ ордена Пирогова городскую Ивано-Матренинскую детскую клиническую больницу подписал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 5

В Усть-Куте открыли новую мастерскую для студентов, обучающихся по специальности «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование»

В Усть-Куте в филиале Иркутского колледжа автомобильного транспорта и дорожного строительства состоялось открытие новой мастерской по специальности «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование». Мастерская создана при поддержке Иркутской нефтяной компании (ИНК). Участие в событии приняли

Сотрудница Главного управления Наталья Сергунина стала бронзовым призером соревнований В«Вертикальный вызовВ» среди пожарных и спасателей по скоростному подъему в высотном здании

Уже традиционно в День народного единства в Санкт-Петербурге прошли Международные соревнования В«Вертикальный вызовВ» среди пожарных и спасателей по скоростному подъему в высотном здании, посвященные памяти Е. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарская городская больница получила два новых автомобиля скорой медицинской помощи

В рамках федеральной закупки Минпромторга России в медицинские учреждения Иркутской области, участвующей в программе обновления автопарка, поступило 15 автомобилей скорой медицинской помощи. Два из них направлены в Ангарскую городскую больницу. Автомобили «Газель NEXT» (класс В) укомплектованы