В Канске полицейские раскрыли преступление двухлетней давности

7-06-2020, 13:30
В Канске полицейские в ходе проведенного комплекса розыскных мероприятий задержали подозреваемого, который два года назад присвоил себе принадлежащие местному жителю денежные средства от сделки с недвижимостью.

В Канске полицейские раскрыли преступление двухлетней давности, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Канске полицейские в ходе проведенного комплекса розыскных мероприятий задержали подозреваемого, который два года назад присвоил себе принадлежащие местному жителю денежные средства от сделки с недвижимостью.
В дежурную часть ОВД обратился мужчина 1968 г.р. с заявлением о хищении у него неизвестными лицами денег в сумме 90 тысяч рублей, полученных от продажи квартиры.
В рамках расследования сотрудники полиции воссоздали всю картину происшествия. Как оказалось, потерпевший в силу сложившейся сложной жизненной ситуации намеревался продать жилье в городе и переехать на новое место жительства в сельскую местность. С этой целью он обратился к своим знакомым, чтобы они помогли ему оформить сделку с учетом погашения имеющейся задолженности за коммунальные услуги, проведения необходимых ремонтных работ в квартире и оплаты агентству. Однако после реализации договора купли-продажи мужчина не досчитался круглой суммы.
В ходе оперативно - разыскных мероприятий полицейские выяснили всех участников сделки, тщательно изучили действия каждой из сторон, а также свидетельские показания. На основании собранной доказательной базы канские сыщики установили причастность к хищению денежных средств ранее судимого жителя Канска 1981 г.р. Подозреваемый неоднократно сопровождал потерпевшего в разные инстанции при продаже недвижимости и во время передачи через него агентством денег заявителю присвоил себе некоторую их часть, которой распорядился в личных целях.
Следователями МО МВД России «Канский» 39-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата». Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы до 5 лет.
В настоящее время задержанный арестован за ранее совершенное преступление и находится в СИЗО.
По информации МО МВД России «Канский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Канске полицейские раскрыли кражу имущества жительницы Красноярска

В Канске полицейские раскрыли кражу автомототранспортных деталей, по подозрению в совершении

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в карманной краже у местного жителя

Сотрудники полиции установили подозреваемого в краже крупной суммы денежных средств у жителя

В Красноярском крае сотрудники полиции задержали подозреваемого в поджоге автомобиля стоимостью более 1 миллиона рублей

В Канске сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в поджоге автомобиля марки «Тойота

В Канске полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в хищении смартфона у местного жителя

В Канске полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в хищении смартфона у местного

В Канске патрульные полицейские в течение 20 минут задержали подозреваемого в ограблении местного жителя

В Канске сотрудники патрульно-постовой службы в течение 20 минут задержали подозреваемого в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».