В Красноярском крае продолжается работа по ликвидации паводков в 10 населенных пунктах края

9-06-2020, 13:25
Подтопленными остаются 10 населённых пунктов, 52 жилых дома и 114 приусадебных участков, в которых проживает 160 человек, в том числе, 42 ребенка, 1 социально-значимый объект, также 19 дачных участков. Всего подготовлено 6 пунктов временного размещения, в которых размещены на данный момент 5 человек, в том числе, 2 детей, остальные размещены по родственникам и знакомым. Отмечаются переливы по 5-ти участкам дорог, общей протяжённостью 2800 метров. Повреждено 3 автомобильных моста, ограничено дорожное сообщение с 4-мя населёнными пунктами. Во всех населённых пунктах имеется запас продуктов питания и медикаментов. Работы по устранению ликвидации последствий паводков продолжаются.
В Манском районе произошёл подъём уровня воды в реке Мана недалеко от населенного пункта Нарва, как результат - подтопление 24 жилых домов и придомовых территорий и 40 приусадебных участков. Проведена эвакуация населения - 43 человека, в том числе, 8 детей, все они размещены по родственникам и знакомым. В данном населённом пункте работает аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Красноярскому краю МЧС России, которые проводят работы по постоянному мониторингу обстановки и следят за уровнем повышения воды в реке, проводят оповещение населения, а также занимаются укреплением береговой линий по нескольким улицам населенного пункта.
Выставлены посты, где на дежурстве находятся краевые спасатели, приведен в готовность пункт временного размещения на базе местной школы.
В этом же районе произошел перелив автодороги в районе населенного пункта Большой Унгут, вследствие чего, нарушено транспортное сообщение с населенным пунктом Малый Унгут и Жержул. С целью оказания помощи в переправе жителей населенных пунктов была передислоцирована группа спасателей краевого учреждения В«СпасательВ».
В Партизанском районе за минувшие сутки улучшилась ситуация в населенном пункте Мина, там остались подтопленными только 8 приусадебных участков
.
В поселке Кой на р. Кой остается подтоплен 1 приусадебный участок, но по-прежнему населенный пункт остается отрезанным от транспортного сообщения, как и населенный пункт Кутурчин. Данная ситуация произошла из-за перелива дороги общей протяжённостью 200 метров, проезд возможен на технике повышенной проходимости.
В Ермаковском районе село Ермаковское остаются подтопленными 16 жилых домов и придомовых территорий, в которых проживает 38 человек, в том числе, 9 детей, все они эвакуированы и размещены по родственникам и знакомым.
В населенном пункте Большая речка на р. Большая речка подтопленных домов и участков нет. Все садовые участки освободились от воды. Автодорога местного значения п. Танзыбей – н.п. Каратузское освободилась от воды, в проезжем состоянии для всех видов транспорта.
Также за сутки повысился уровень воды в реке Кунгус в Ирбейском районе края. В населенный пункт выдвинулись силы Ирбейского пожарно-спасательного гарнизона, приведен в готовность пункт временного размещения в случае эвакуации населения вместимостью 300 мест на базе школы.
Всего за минувшие сутки работают силы и средства РСЧС, в том числе, и сотрудники МЧС в Манском, Партизанском, Ермаковском, Курагинском, Ирбейском, Саянском районах края - 474 человека, 158 единиц техники, из них от МЧС России 117 человек, 31 единица техники.
Подтопленными остаются 10 населённых пунктов, 52 жилых дома и 114 приусадебных участков, в которых проживает 160 человек, в том числе, 42 ребенка, 1 социально-значимый объект, также 19 дачных участков. Всего подготовлено 6 пунктов временного размещения, в которых размещены на данный момент 5 человек, в том числе, 2 детей, остальные размещены по родственникам и знакомым. Отмечаются переливы по 5-ти участкам дорог, общей протяжённостью 2800 метров. Повреждено 3 автомобильных моста, ограничено дорожное сообщение с 4-мя населёнными пунктами. Во всех населённых пунктах имеется запас продуктов питания и медикаментов. Работы по устранению ликвидации последствий паводков продолжаются.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Почти 250 человек и более 70 единиц техники задействовано при ликвидации ЧС в ряде районов Красноярского края

На территории Красноярского края остаются подтопленными 6 населённых пунктов в 4-х муниципальных

В Правительстве края состоялась заседание КЧС

Сегодня проведено заседание краевой комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

Ситуация с подтоплениями в Ермаковском районе остается сложной

По состоянию на 08.00 утра 21.08.2013 уровень воды р.Малый Кебеж в н.п. Танзыбей снизился на 28 см

На юго-востоке Забайкальского края остаются подтопленными 4 жилых дома

В двух населенных пунктах Забайкальского края – поселках Аргунск и Зоргол - подтоплено 4 жилых

В двух подтопленных населенных пунктах Забайкальского края продолжается спад уровня воды

На настоящий момент в двух населенных пунктах Забайкальского края – поселках Аргунск и Зоргол -

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Коротко по области>> Все новости

Копию Знамени Победы установили на здании Правительства Иркутской области

На здании Правительства региона сегодня, 30 апреля, установили копию Знамени Победы - это штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии.

Губернатор поручил в летний период провести пусконаладочные работы на водозаборе в Нижнеудинске для ввода объекта в эксплуатацию

Сегодня, 30 апреля, в рамках рабочего визита в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил объекты коммунальной инфраструктуры города.

В Иркутской области полицейские разбираются в обстоятельствах ДТП с участием несовершеннолетнего водителя

Дорожный инцидент произошел в ночь на 30 апреля на улице Речной города Тулуна.

Житель Приангарья перевел мошенникам свыше 4,5 млн рублей, под предлогом продления срока действия сим-карты

По легенде, на следующий день номер телефона заявителя перерегистрируют на другого абонента, и он не сможет звонить, отправлять смс и пользоваться мобильным интернетом.

Подрядчики доложили Губернатору о строительной готовности домов в микрорайоне Восточный Нижнеудинска

В рамках рабочей поездки в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проверил ход строительства комплекса многоквартирных жилых домов на улице Заимка Муксут в микрорайоне Восточный.

Игорь Кобзев: За счет областных средств в нижнеудинской школе №12 в этом году благоустроят территорию

В ходе рабочей поездки в Нижнеудинский район Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проинспектировал работу социальных учреждений. В частности, глава региона посетил среднюю общеобразовательную школу № 12 Нижнеудинска.