Осторожно, мошенники! Жительница Железногорска, поверив лжебанкирам, перевела на счета мошенников более 400 тысяч рублей

23-06-2020, 11:15
Следственным отделом МУ МВД России по зато г.Железногорск возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в отношении 46-летней женщины.

Осторожно, мошенники! Жительница Железногорска, поверив лжебанкирам, перевела на счета мошенников более 400 тысяч рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следственным отделом МУ МВД России по зато г.Железногорск возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в отношении 46-летней женщины.
В дежурную часть МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск обратилась местная жительница, которая сообщила, что неустановленные лица обманным путем завладели ее денежными средствами в сумме 430 тысяч рублей.
Сотрудники полиции установили, что на сотовый телефон заявительницы поступил звонок из другого региона. Звонившая женщина представилась сотрудницей банка и сообщила, что со счета жительницы Железногорска пытался снять деньги некий мужчина, поэтому операция была заблокирована. Поскольку карта застрахована, ее владелице должен перезвонить страховой агент. Несколько раз с потерпевшей связывались по телефону с разных номеров, убеждая ее в необходимости активации страховки и перевода средств на безопасные счета.  Злоумышленники рассказывали женщине о том, что проводится расследование и ее действия якобы помогут им уличить мошенников, которые пытались похитить деньги со счета.
Один из звонивших дал потерпевшей подробную инструкцию, в соответствии с которой, она должна была все время оставаться на связи и через банкомат обналичить лимит карты, а затем перевести средства на указанные им номера сотовых операторов. Выполнив это требование, женщина утвердительно ответила на вопрос злоумышленника о наличии кредитной карты и повторила операции по переводу, предварительно сняв с кредитного счета 400 тысяч рублей. После этого мошенники сообщили, что потерпевшей необходимо будет обратиться в офис банка, где на ее имя выпустят новые «безопасные» карты. Пообщавшись с сотрудниками кредитно-финансовой организации, жительница Железногорска поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию.
Следователями СО МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Осторожно, мошенники! Жительница Железногорска, рассчитывая приобрести щенка, лишилась 16,5 тысяч рублей

Сотрудниками МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в отношении 31-летней местной жительницы.

Жительница Железногорска вовремя поняла, что ее пытаются обмануть и сохранила свои сбережения

Следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждено уголовное дело по факту попытки хищения крупной денежной суммы с банковского счета 56-летней женщины.

Осторожно, мошенники: жительница Железногорска, сообщив незнакомцу все данные банковской карты, лишилась крупной денежной суммы

Следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств с банковского счета пенсионерки.

Осторожно, мошенники! Жительница Железногорска поверила злоумышленнику и перевела на чужой счет более 70 тысяч рублей

Следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в отношении 50-летней женщины.

Осторожно, мошенники! Жительница Железногорска лишилась денег, поверив ложному сообщению о сборе денег на лечение пожилой женщины

Сотрудниками МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в отношении 34-летней женщины.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

За праздничные выходные в регионе было ликвидировано 92 пожара

За праздничные выходные в регионе было ликвидировано 92 пожара: три – в многоквартирных, четыре – в частных, восемь – в садовых домах, в бесхозном строении, четыре – в нежилых, тринадцать – в неэксплуатируемых строениях, двадцать семь – в хозяйственных постройках. - Главное управление

На водоемах региона лед активно разрушается под воздействием тепла

Сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Иркутской области напоминают гражданам о необходимости соблюдения правил безопасности, призывают проявлять благоразумие: не выходить и не выезжать на разрушающийся лед. - Главное управление МЧС России

В Иркутской области работают над совершенствованием мер поддержки экспортеров

В Иркутской области активно работают над внедрением обновленного Регионального экспортного стандарта 3.0. Главная задача – обеспечить трансформацию системы региональной поддержки от создания базовых условий к эффективному внедрению экспортных инструментов. Эти направления работы, а также

Ухудшение погодных условий ожидается, в регионе 4-5 мая

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 4-5 мая местами в западных, центральных, южных и верхнеленских районах ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Профессиональном колледже города Железногорска-Илимского продолжают выстраивать систему обучения для участников СВО

В Профессиональном колледже города Железногорска-Илимского продолжают выстраивать индивидуальную систему обучения для участников СВО. Так, студент второго курса Игорь Байчук в июне 2025 года принял решение служить в зоне специальной военной операции, но продолжает учиться. Директор колледжа Елена