Жительница Железногорска вовремя поняла, что ее пытаются обмануть и сохранила свои сбережения

3-06-2020, 12:25
Следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждено уголовное дело по факту попытки хищения крупной денежной суммы с банковского счета 56-летней женщины.

Жительница Железногорска вовремя поняла, что ее пытаются обмануть и сохранила свои сбережения, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждено уголовное дело по факту попытки хищения крупной денежной суммы с банковского счета 56-летней женщины.
В дежурную часть МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск обратилась местная жительница, которая рассказала, что едва не стала жертвой злоумышленников. Сотрудники полиции выяснили, что на сотовый телефон женщины поступил звонок от неизвестного, которого заинтересовало объявление, опубликованное ранее заявительницей на бесплатной интернет-платформе. Мужчина выразил готовность перевести оплату за предложенный потерпевшей товар на ее банковский счет и попросил продиктовать ему номер карты и цифры из смс-сообщения.
После этого, местная жительница получила предложение проследовать к банкомату, не прерывая телефонный разговор. Пока женщина шла к ближайшему отделению банка, злоумышленник объяснил, что ей необходимо будет снять со своей карты 40 тысяч рублей, которые он якобы перевел на ее счет, подключившись к нему дистанционно. Заявительница поняла, что ее пытаются обмануть, прервала телефонный разговор и обратилась к работникам банковского отделения с просьбой немедленно заблокировать все операции по ее картам и проверить наличие на них денежных средств.  После того, как женщина убедилась, что ее сбережения не пострадали, она  обратилась в полицию.
Следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждено уголовное дело по факту покушения на преступление, предусмотренное частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи – до 6 лет лишения свободы.
Полиция напоминает! Оставляя свои данные на общедоступных интернет-ресурсах, будьте очень внимательны. Мошенники нередко пытаются обмануть пользователей, предлагая им быстрый расчет или иные выгодные условия сделки. Если звонок поступил из другого региона, рекомендуем воздержаться от общения, если в ходе разговора собеседник просит продиктовать ему данные вашей карты, сообщить иную конфиденциальную информацию, необходимо прервать разговор – так действуют мошенники! Если вы стали жертвой преступного посягательства, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону «102».
По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Осторожно, мошенники: жительница Железногорска, сообщив незнакомцу все данные банковской карты, лишилась крупной денежной суммы

Следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждено уголовное дело по факту

Осторожно, мошенники! Житель Железногорска лишился около 100 тысяч рублей, поверив словам незнакомца

Следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждено уголовное дело по факту

Осторожно, мошенники! Жительница Железногорска поверила злоумышленнику и перевела на чужой счет более 70 тысяч рублей

Следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждено уголовное дело по факту

Осторожно, мошенники! Жительница Железногорска после телефонного разговора со злоумышленником лишилась 130 тысяч рублей

Женщина рассказала полицейским, что слышала о таком способе мошенничества, но собеседник

Жительница Железногорска сохранила свои сбережения, отказавшись назвать злоумышленникам код банковской карты

Сотрудниками следственного отдела МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск возбуждено уголовное дело

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.