В Усть-Абаканском районе Республики Хакасия следователи устанавливают обстоятельства гибели разыскиваемых туристов

9-07-2020, 02:40
Усть-Абаканским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия продолжается процессуальная проверка по факту безвестного исчезновения двух туристов в урочище Гальцы Усть-Абаканского района.

Усть-Абаканским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия продолжается процессуальная проверка по факту безвестного исчезновения двух туристов в урочище Гальцы Усть-Абаканского района.
По предварительным данным, 03 июля 2020 года двое мужчин 1984 и 1985 г.г. рождения отправились с целью отдыха в таежную местность в районе села Усть-Бюрь Усть-Абаканского района и в установленное время не вернулись и не вышли на связь.
В результате поисковых мероприятий, проводимых сотрудниками МЧС, тела мужчин обнаружены на участке местности в урочище вершины реки Харатас в 120 километрах от села Усть-Бюрь. Предположительно, гибель туристов наступила в результате поражения ударом молнии. В ходе осмотра места происшествия установлено, что тела погибших расположены около дерева и имеют следы воздействия разряда молнии, иных телесных повреждений при внешнем осмотре не выявлено. На дереве под которым располагались мужчины также имеются следы удара молнии. Обстановка на месте происшествия и наличие личных вещей туристов не нарушены.
В настоящее время выполняются необходимые проверочные действия, направленные на установлением всех обстоятельств произошедшего. Назначено и проводится судебно-медицинское исследование с целью установления точной причины смерти туристов. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Усть-Абаканском районе Республики Хакасия обнаружены тела разыскиваемых туристов

Усть-Абаканским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия проводится процессуальная проверка по факту безвестного исчезновения двух туристов в урочище Гальцы Усть-Абаканского района.

В Усть-Абаканском районе Республики Хакасия проводится проверка по факту ДТП с участием полицейского, в результате которого пострадало двое детей

2 июня 2020 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с участием сотрудника полиции, в результате которого две девочки 7-ми и 5-ти лет получили травмы различной степени тяжести.

В Усть-Абаканском районе Республики Хакасия возбуждено уголовное дело по факту получения травм несовершеннолетним ребенком

Как сообщалось ранее, 20 апреля 2020 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия обратилась жительница Усть-Абаканского района с просьбой найти виновного и установить обстоятельства травмирования ее 8-летнего сына.

В Усть-Абаканском районе Республики Хакасия проводится процессуальная проверка по факту травмирования несовершеннолетнего ребенка

20 апреля 2020 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия обратилась жительница Усть-Абаканского района с просьбой найти виновного и установить обстоятельства травмирования ее 8-летнего сына.В 

В Усть-Абаканском районе проводится проверка по факту смерти новорожденного ребенка

Сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации поРеспублике Хакасия: 14 декабря 2013 года в одном из частных домов рабочего поселка Усть-Абакан Усть-Абаканского района обнаружено тело новорожденного ребенка. По данному факту Усть-Абаканским межрайонным ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.