В Усть-Абаканском районе Республики Хакасия следователи устанавливают обстоятельства гибели разыскиваемых туристов

9-07-2020, 02:40
Усть-Абаканским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия продолжается процессуальная проверка по факту безвестного исчезновения двух туристов в урочище Гальцы Усть-Абаканского района.

Усть-Абаканским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия продолжается процессуальная проверка по факту безвестного исчезновения двух туристов в урочище Гальцы Усть-Абаканского района.
По предварительным данным, 03 июля 2020 года двое мужчин 1984 и 1985 г.г. рождения отправились с целью отдыха в таежную местность в районе села Усть-Бюрь Усть-Абаканского района и в установленное время не вернулись и не вышли на связь.
В результате поисковых мероприятий, проводимых сотрудниками МЧС, тела мужчин обнаружены на участке местности в урочище вершины реки Харатас в 120 километрах от села Усть-Бюрь. Предположительно, гибель туристов наступила в результате поражения ударом молнии. В ходе осмотра места происшествия установлено, что тела погибших расположены около дерева и имеют следы воздействия разряда молнии, иных телесных повреждений при внешнем осмотре не выявлено. На дереве под которым располагались мужчины также имеются следы удара молнии. Обстановка на месте происшествия и наличие личных вещей туристов не нарушены.
В настоящее время выполняются необходимые проверочные действия, направленные на установлением всех обстоятельств произошедшего. Назначено и проводится судебно-медицинское исследование с целью установления точной причины смерти туристов. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Усть-Абаканском районе Республики Хакасия обнаружены тела разыскиваемых туристов

Усть-Абаканским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия проводится процессуальная проверка по факту безвестного исчезновения двух туристов в урочище Гальцы Усть-Абаканского района.

В Усть-Абаканском районе Республики Хакасия проводится проверка по факту ДТП с участием полицейского, в результате которого пострадало двое детей

2 июня 2020 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с участием сотрудника полиции, в результате которого две девочки 7-ми и 5-ти лет получили травмы различной степени тяжести.

В Усть-Абаканском районе Республики Хакасия возбуждено уголовное дело по факту получения травм несовершеннолетним ребенком

Как сообщалось ранее, 20 апреля 2020 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия обратилась жительница Усть-Абаканского района с просьбой найти виновного и установить обстоятельства травмирования ее 8-летнего сына.

В Усть-Абаканском районе Республики Хакасия проводится процессуальная проверка по факту травмирования несовершеннолетнего ребенка

20 апреля 2020 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия обратилась жительница Усть-Абаканского района с просьбой найти виновного и установить обстоятельства травмирования ее 8-летнего сына.В 

В Усть-Абаканском районе проводится проверка по факту смерти новорожденного ребенка

Сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации поРеспублике Хакасия: 14 декабря 2013 года в одном из частных домов рабочего поселка Усть-Абакан Усть-Абаканского района обнаружено тело новорожденного ребенка. По данному факту Усть-Абаканским межрайонным ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске сотрудники следственного отдела посетили уникальный Музей Победы

В завершение мероприятия сотрудники возложили цветы к мемориальной скульптурной композиции В«Голуби мираВ» и почтили память победителей –героев фронта и тыла Великой Отечественной войны.

Ветеран из Иркутска отправился в Москву для участия в Параде Победы

Накануне, 3 мая, с железнодорожной станции «Иркутск-Пассажирский» в Москву отправился иркутский ветеран Михаил Николаевич Гаврилов. 9 мая он примет участие в Параде Победы на Красной площади. Проводить ветерана прибыл Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

В поселке Усть-Ордынский полицейские рассказали школьникам об ответственности за осквернение воинских захоронений и мемориалов

Тема встреч — важность бережного отношения к объектам, увековечивающим память погибших защитников Отечества, и символам воинской славы России.

За сутки в Иркутской области потушили 12 лесных пожаров

Накануне, 3 мая, на землях лесного фонда в Иркутской области ликвидировано 12 пожаров общей площадью 93,31 гектара. Девять из них потушены в день обнаружения, еще три пожара перешли с предыдущих суток.

Социально-экономическое развитие Киренского района обсудил глава региона Игорь Кобзев с жителями муниципалитета

Глава региона Игорь Кобзев провел встречу с жителями Киренского района, где обсуждалось социально-экономическое развитие территории. В ней также приняли участие мэр Киренского района Кирилл Свистелин и депутат Заксобрания Иркутской области Николай Труфанов.