Осторожно, мошенники! В Шарыпово женщина лишилась более 500 тысяч рублей

12-07-2020, 13:20
Полицейские предупреждают о мошенниках, которые представляются сотрудниками банка.

Осторожно, мошенники! В Шарыпово женщина лишилась более 500 тысяч рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Полицейские предупреждают о мошенниках, которые представляются сотрудниками банка.
На днях в дежурную часть МО МВД России «Шарыповский» обратилась 44-летняя женщина. Она рассказала, что ей позвонила якобы сотрудница банка и сообщила, что мошенники пытаются оформить кредит на ее имя. Злоумышленница заявила, что для того, чтобы заявка аферистов не прошла, женщине нужно оформить кредит самой. Потерпевшая, воспользовавшись приложением банка, подала заявку на кредит на сумму более одного миллиона рублей. В течение пяти минут поступило сообщение о том, что ей одобрен кредит на сумму 536 315 рублей, а также пароль для подтверждения, который женщина сообщила собеседнице. Все это время мошенница звонила ей с разных номеров и через некоторое время сказала, что деньги вернулись в банк и проходят "кристаллизацию". Также звонящая пояснила, что нужно удалить приложение банка, что и было сделано. Позже, снова установив приложение на телефон, потерпевшая обнаружила, что кредит на сумму 536 315 рублей на ее имя оформлен, но денег на счету нет.
По данному факту следователями МО МВД России «Шарыповский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 6 лет лишения свободы.
Полицейские предупреждают: не поддавайтесь на уловки мошенников! Сотрудники банковских организаций никогда не звонят клиентам по вопросам безопасности карт и счетов, не запрашивают номера карт и специальные коды. Если у вас запрашивают подобную информацию – это атака мошенников! Незамедлительно прекратите общение со звонящим. Если хотите убедиться в безопасности своих сбережений, обратитесь в банк или позвоните на телефон горячей линии банка.
По информации МО МВД России «Шарыповский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Осторожно, мошенники! Норильчанин лишился более 400 тысяч рублей

Полицейские предупреждают о мошенниках, которые представляются сотрудниками банка.

Осторожно, мошенники! Норильчанка лишилась почти 272 тысяч рублей

Мошенники представляются сотрудниками банка и сообщают о попытках хищения денежных средств с банковских карт.

Осторожно, мошенники! Норильчанка лишилась 377 тысяч рублей

Не поддавайтесь на уловки мошенников! Сотрудники банковских организаций никогда сами не звонят клиентам по вопросам безопасности карт и счетов, не спрашивают номера карт и специальные коды.

Осторожно! мошенники! Норильчанка лишилась более 388 тысяч рублей

Женщина поверила, что разговаривает с сотрудником банка, и сообщила неизвестному все данные. После этого с ее банковской карты произошло хищение более 388 тысяч рублей.

Осторожно мошенники: жительница Норильска лишилась 245 тысяч рублей

Накануне в дежурную часть Отдела МВД России по г. Норильску обратилась 37-летняя местная жительница с заявлением о хищении у нее денежных средств.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости