Осторожно мошенники: жительница Норильска лишилась 245 тысяч рублей
22-04-2020, 15:45
Накануне в дежурную часть Отдела МВД России по г. Норильску обратилась 37-летняя местная жительница с заявлением о хищении у нее денежных средств.
Осторожно мошенники: жительница Норильска лишилась 245 тысяч рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Накануне в дежурную часть Отдела МВД России по г. Норильску обратилась 37-летняя местная жительница с заявлением о хищении у нее денежных средств.
Накануне местной жительнице поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником банка. Мошенник сообщил, что с ее банковской карты происходит несанкционированное снятие денежных средств. Для того чтобы избежать мошеннических действий необходимо пройти в ближайший банкомат снять денежные средства и отправить их на номер, который он скажет. Потерпевшая под диктовку сняла с карт денежные средства и через банкомат частями перевела их на номер телефона, который назвал мошенник на общую сумму 245 тысяч рублей.
В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативных мероприятий по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы. Ведется следствие.
Полицейские предупреждают! Не поддавайтесь на уловки мошенников! Сотрудники банковских организаций никогда сами не звонят клиентам по вопросам безопасности карт и счетов, не спрашивают номера карт и специальные коды. Если у вас запрашивают такую информацию - это атака мошенников. Незамедлительно прекратите общение с собеседником. Если хотите убедиться в безопасности своих сбережений, сами позвоните на телефон "горячей линии" банка.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Осторожно мошенники: жительница Норильска лишилась 245 тысяч рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Накануне в дежурную часть Отдела МВД России по г. Норильску обратилась 37-летняя местная жительница с заявлением о хищении у нее денежных средств.
Накануне местной жительнице поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником банка. Мошенник сообщил, что с ее банковской карты происходит несанкционированное снятие денежных средств. Для того чтобы избежать мошеннических действий необходимо пройти в ближайший банкомат снять денежные средства и отправить их на номер, который он скажет. Потерпевшая под диктовку сняла с карт денежные средства и через банкомат частями перевела их на номер телефона, который назвал мошенник на общую сумму 245 тысяч рублей.
В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативных мероприятий по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы. Ведется следствие.
Полицейские предупреждают! Не поддавайтесь на уловки мошенников! Сотрудники банковских организаций никогда сами не звонят клиентам по вопросам безопасности карт и счетов, не спрашивают номера карт и специальные коды. Если у вас запрашивают такую информацию - это атака мошенников. Незамедлительно прекратите общение с собеседником. Если хотите убедиться в безопасности своих сбережений, сами позвоните на телефон "горячей линии" банка.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Осторожно, мошенники! Желая уберечь свои сбережения от атаки мошенников, мужчина лишился 460 тысяч рублей
Сотрудники МО МВД России «Бородинский» устанавливают лиц, причастных к совершению мошенничества на сумму более 463 тысяч рублей.
Осторожно! Мошенники: Желая получить подарочные 3 тысячи рублей, пенсионерка в Зеленогорске лишилась 45 тысяч рублей
Очередной случай мошенничества зарегистрирован в зеленогорской полиции. В дежурную часть обратилась 73-летняя местная жительница и сообщила, что ее обманули неизвестные.
Осторожно, мошенники! Жительница Таймыра лишилась более 120 тысяч рублей
Полицейские устанавливают злоумышленника, причастного к хищению денежных средств у жительницы Таймыра.
Осторожно, мошенники: в Норильске женщина лишилась денежных средств в размере 400 тысяч рублей
Мошенники похитили денежные средства у местной жительницы, представившись сотрудниками банка.
Осторожно, мошенники: Жительница Норильска лишилась крупной денежной суммы после телефонного разговора
Накануне в дежурную часть Отдела МВД России по г. Норильску обратилась 38-летняя норильчанка с сообщением о совершенном в отношении нее мошенничестве.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области ликвидировали один лесной пожар
В лесном фонде в Иркутской области накануне, 23 июня, было обнаружено три возгорания: два – в Нижнеудинском районе и одно – в Катангском. Помимо этого, накануне продолжалось тушение еще одного пожара в Катангском районе, перешедшего с предыдущих суток.
Приоритетные инвестиционные направления развития Иркутской области обсудили на заседании Банковского совета региона
В Иркутске под председательством заместителя Председателя Правительства Иркутской области Александра Анчугина состоялось заседание Банковского совета при Губернаторе Иркутской области. В нем приняли участие представители кредитных организаций, региональных институтов развития и органов
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев: Важно сделать все возможное, чтобы извлечь молодежь из наркосреды
В преддверии Международного дня борьбы с наркоманией, который ежегодно отмечается 26 июня, в Иркутской области прошло заседание антинаркотической комиссии региона.
На поддержку коренных и малочисленных народов в 2026 году в Иркутской области будет направлено 118 млн рублей
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел заседание Координационного совета по делам коренных малочисленных народов, представители которых проживают на территории региона. В обсуждении приняли участие члены Правительства Иркутской области, представители Законодательного Собрания,
Высокая и чрезвычайная пожароопасность сохранится в лесах региона 25-27 июня
По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 25-27 июня по области ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В«Летний снегВ» - источник пожарной опасности!
В«Летний снегВ» - источник пожарной опасности! - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!