Полицейские Зеленогорска задержали нетрезвого угонщика дорогостоящего внедорожника

16-07-2020, 17:45
Инспекторы ДПС ОГИБДД Отдела МВД России по ЗАТО г. Зеленогорск задержали нетрезвого водителя, угнавшего внедорожник

Полицейские Зеленогорска задержали нетрезвого угонщика дорогостоящего внедорожника, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Инспекторы ДПС ОГИБДД Отдела МВД России по ЗАТО г. Зеленогорск задержали нетрезвого водителя, угнавшего внедорожник
14 июля инспекторы ДПС, находясь на маршруте патрулирования, остановили автомобиль «Тойота» в садоводстве Усовка. Машиной управлял 51-летий водитель, от которого исходил резкий запах алкоголя.
При проверке документов полицейскими было установлено, что автомобиль водителю не принадлежит, хозяин транспортного средства разрешения на управление ему не давал, о происшествии узнал от сотрудников полиции.
Нарушителя освидетельствовали на месте, прибор показал 1,28 промилле. При этом выяснилось, что в мае 2018 года данный гражданин был осужден по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, судимость в настоящее время не погашена.
Злоумышленник был доставлен в Отдел МВД для дальнейшего разбирательства. В отношении него дознавателями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, и статьей 264.1 «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» Уголовного кодекса Российской Федерации, санкция – до 2 лет лишения свободы.
Кроме этого, в настоящее время нарушитель ПДД находится под административным арестом на 3 суток за управлением транспортным средством без прав.
По информации Отдела МВД России по ЗАТО г. Зеленогорск
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярском крае председатель садоводческого товарищества задержал пьяного водителя, который покинул место ДТП

В Железногорске полицейскими возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, который повторно управлял автомобилем в нетрезвом состоянии.

Сотрудники зеленогорской Госавтоинспекции задержали водителя, который повторно управлял транспортом в алкогольном опьянении

В городе Зеленогорске инспекторы ГИБДД задержали водителя, который повторно управлял транспортом в алкогольном опьянении.

Сотрудники полиции задержали нетрезвого угонщика в Железногорске

Сотрудниками железногорской Госавтоинспекции задержан 29-летний местный житель, в нетрезвом состоянии угнавший автомобиль своего знакомого.

Сотрудники Госавтоинспекции в Минусинске задержали водителя за повторное управление транспортом в алкогольном опьянении

В городе Минусинске инспекторы ГИБДД задержали водителя, повторно управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. 

В Минусинске к лишению свободы приговорили водителя за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

В Минусинске по материалам, расследованным сотрудниками полиции, судом вынесен приговор водителю, повторно управлявшему транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Благодаря Кадровому центру участник СВО из Усолья-Сибирского открывает собственный бизнес по ремонту оборудования

В Усольском филиале Кадрового центра Иркутской области состоялась комиссия по рассмотрению и оценке бизнес-планов для безработных граждан, желающих стать предпринимателями.

Компании из стран Персидского залива договорились о сотрудничестве с партнерами в Иркутской области

Два соглашения о намерениях заключили по итогам реверсной бизнес-миссии в Иркутске с участием делегации предпринимателей из стран Персидского залива. Они касаются туристической сферы и поставок минеральной воды. Такие первые итоги мероприятия озвучило министерство экономического развития и

Игорь Кобзев: Решение по передаче имущества «Облкоммунэнерго» отложено на один год

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, выступая на сессии Законодательного Собрания региона 18 декабря, сообщил, что решение по передаче имущества ОГУЭП «Облкоммунэнерго» отложено на один год.

В Иркутской области с начала ледостава на водоемах выставлены более четырёхсот запрещающих знаков и предупреждающих аншлагов

В Иркутской области с начала ледостава на водоемах выставлены более четырёхсот запрещающих знаков и предупреждающих аншлагов - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Короткое замыкание включенной в сеть теплопушки привело к пожару в Киренске

За прошедшие сутки на территории региона произошло 7 пожаров: в частном доме, в нежилом сооружении, три – в многоквартирных домах, два – в хозяйственных постройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Детский журнал «Сибирячок» провёл «Праздник первой публикации» - Иркутская область. Официальный портал

На торжественной встрече, которая состоялась в Гуманитарном центре – библиотеке имени семьи Полевых, редакция наградила 57 ребят из Иркутска, Байкальска, Ангарска. Детские рассказы, стихи и рисунки, были впервые...