В Ужурском районе в отношении трех мужчин возбуждены уголовные дела за незаконный вылов рыбы

20-07-2020, 11:45
Дознавателями ОМВД России по Ужурскому району возбуждены уголовные дела в отношении трех водных браконьеров.

В Ужурском районе в отношении трех мужчин возбуждены уголовные дела за незаконный вылов рыбы, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Дознавателями ОМВД России по Ужурскому району возбуждены уголовные дела в отношении трех водных браконьеров.
В июне 2020 года в ходе проведения рейдовых мероприятий в рамках ОПМ «Путина 2020»  сотрудниками полиции в акватории реки Ужур были задержаны три рыбака за незаконный лов рыбы с использованием запрещенных орудий лова.
Места, где были задержаны браконьеры, являлись нерестовыми. Зная об этом, трое местных жителей в нарушение Правил рыболовства согласно которых с 20 апреля по 20 июня запрещен вылов рыб, незаконно добыли в общей сложности около 80 экземпляров карасей. Сумма причиненного ущерба составила 30 тысяч рублей.
Дознавателями отдела МВД России по Ужурскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 256 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, с применением запрещенного орудия и способа массового истребления водных биологических ресурсов в местах нереста».
По информации ООД ГУ МВД России по Красноярскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Обвиняемый в незаконном вылове рыбы в Кежемском районе предстанет перед судом

Дознаватели ОМВД России по Кежемскому району направили в суд уголовное дело в отношении обвиняемого в незаконном вылове рыбы.

Полицейские Зеленогорска пресекли незаконный вылов водных биологических ресурсов

Инспекторы ДПС ОМВД России по ЗАТО г. Зеленогорск в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Путина-2020» выявили факт незаконного вылова рыбы.

В Богучанском районе полицейские пресекли вылов рыбы, идущей на нерест

В ходе профилактического мероприятия «Путина» сотрудники ОМВД по Богучанскому району зафиксировали незаконную добычу водных биологических ресурсов.

Путина-2020: в Богучанском районе полицейские пресекли незаконный вылов рыбы

Сотрудники Отдела МВД России по Богучанскому району выявили факт незаконной добычи ценных видов водных биологических ресурсов.

В Селенгинском районе полицейскими пресечен незаконный вылов рыбы

Полиция Бурятии напоминает жителям республики о действующих ограничениях на добычу водных биологических ресурсов.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

МВД России разработаны изменения в законодательство в сфере государственной регистрации транспортных средств

В настоящее время законопроект проходит процедуру общественного обсуждения

В Иркутской области проходит Неделя информирования детей и родителей о детском телефоне доверия

Со 2 по 9 февраля в Иркутской области проходит Неделя информирования о детском телефоне доверия. Мероприятия призваны рассказать о возможности получения анонимной бесплатной экстренной психологической помощи по телефону.

Глава МЧС России Александр Куренков начал рабочую поездку по регионам Северо-Кавказского федерального округа

В ближайшие два дня в графике руководителя ведомства комплексная оценка готовности сил и средств к реагированию, решение задач по развитию подразделений. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Представители субъектов профилактики Ангарского округа обсудили вопросы реабилитации людей с зависимостью

Совещание с субъектами профилактики совместно с региональным центром психологической помощи и социальной реабилитации молодёжи «Воля» состоялось в Ангарске 5 февраля. На встрече присутствовали представители антинаркотической комиссии Ангарского округа, социальные педагоги и психологи

В Хомутово на стройплощадке детской поликлиники начались работы по устройству фундамента

В селе Хомутово Иркутского муниципального округа продолжаются работы по возведению здания детской поликлиники на 350 посещений в смену. Подрядчик приступил к устройству фундамента. О начале данного проекта Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сообщал во время прямой линии в ноябре 2025 года.

Музыкальные театры Иркутска и Кемерово проведут обменные гастроли этим летом

В этом году Иркутский областной музыкальный театр им. Н. М. Загурского и Государственный музыкальный театр Кузбасса им. А. К. Боброва проведут обменные гастроли. Они представят на сценах друг друга по пять спектаклей. Выступления пройдут одновременно с 3 по 7 июня в рамках федеральной программы