В Красноярском крае перед судом предстанет обвиняемый в краже вольфрамовых пластин для грейдерных ножей стоимостью 1 млн рублей

24-07-2020, 11:10
Следователи МУ МВД России «Красноярское» направили в суд уголовное дело в отношении обвиняемого в краже, совершенной в особо крупном размере.

В Красноярском крае перед судом предстанет обвиняемый в краже вольфрамовых пластин для грейдерных ножей стоимостью 1 млн рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следователи МУ МВД России «Красноярское» направили в суд уголовное дело в отношении обвиняемого в краже, совершенной в особо крупном размере.
В Свердловском районе краевого центра в дежурную часть отдела полиции № 6 МУ МВД России «Красноярское» обратился представитель компании, изготавливающей запасные части и навесное оборудование для строительной техники, с заявлением о пропаже произведенных изделий. Как установили сотрудники органов внутренних дел, злоумышленник перелез через забор ночью на территорию базы и проник в складское помещение, откуда похитил электродрель и более 7,5 тысяч вольфрамовых пластин для грейдерных ножей общей стоимостью свыше миллиона рублей. Мужчина перенес похищенное на улицу и спрятал в кустах, после чего попросил своего знакомого помочь увезти металлические изделия в пункт приема цветного лома, а дрель он позднее сдал в ломбард.
В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый за кражи 35-летний красноярец. В отношении него следователями городской полиции было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В настоящее время материалы дела с обвинительным заключением переданы в Свердловский районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу. Санкция статьи предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
По информации МУ МВД России «Красноярское» 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Красноярец предстанет перед судом за кражу из ломбарда

Следователи городской полиции направили в суд уголовное дело в отношении подростка, похитившего имущество из ломбарда.

Обвиняемый в краже алкоголя мужчина предстанет перед судом

Следователи МУ МВД России «Красноярское» направили в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в краже дорогостоящего алкоголя.

Обвиняемый в краже денег и сотового телефона предстанет перед судом

Следователи отдела полиции № 6 Красноярска направили в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в краже сотового телефона и денежных средств.

Житель Красноярска предстанет перед судом за кражи с дачных участков

Следователи МУ МВД России «Красноярское» направили в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в краже из дачных домиков.

Красноярец предстанет перед судом за серию краж

В отделе полиции №6 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в серии краж.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Нижнеилимском районе полицейские в рамках акции «Мы — граждане России!» вручили юным гражданам паспорта

Торжественная церемония вручения паспортов ребятам, достигшим 14-летнего возраста, состоялась в Центре развития творчества детей и юношества.

Кадеты МЧС принимают участие в эстафете В«Полотно мираВ»

Школьники из освобожденных городов изготовили лоскутки в разных техниках размером 15х15 см с изображениями, символизирующими мир, добро, любовь и дружбу между людьми. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников.

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции организовали познавательную экскурсию и познакомили со спецификой профессии сотрудников различных подразделений полиции.

Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.

На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо

На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Шелехове по факту ДТП с участием двух маршрутных транспортных средств проводится проверка

Сегодня в городе Шелехове произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух маршрутных транспортных средств.