В Красноярском крае перед судом предстанет обвиняемый в краже вольфрамовых пластин для грейдерных ножей стоимостью 1 млн рублей

24-07-2020, 11:10
Следователи МУ МВД России «Красноярское» направили в суд уголовное дело в отношении обвиняемого в краже, совершенной в особо крупном размере.

В Красноярском крае перед судом предстанет обвиняемый в краже вольфрамовых пластин для грейдерных ножей стоимостью 1 млн рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следователи МУ МВД России «Красноярское» направили в суд уголовное дело в отношении обвиняемого в краже, совершенной в особо крупном размере.
В Свердловском районе краевого центра в дежурную часть отдела полиции № 6 МУ МВД России «Красноярское» обратился представитель компании, изготавливающей запасные части и навесное оборудование для строительной техники, с заявлением о пропаже произведенных изделий. Как установили сотрудники органов внутренних дел, злоумышленник перелез через забор ночью на территорию базы и проник в складское помещение, откуда похитил электродрель и более 7,5 тысяч вольфрамовых пластин для грейдерных ножей общей стоимостью свыше миллиона рублей. Мужчина перенес похищенное на улицу и спрятал в кустах, после чего попросил своего знакомого помочь увезти металлические изделия в пункт приема цветного лома, а дрель он позднее сдал в ломбард.
В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый за кражи 35-летний красноярец. В отношении него следователями городской полиции было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В настоящее время материалы дела с обвинительным заключением переданы в Свердловский районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу. Санкция статьи предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
По информации МУ МВД России «Красноярское» 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Красноярец предстанет перед судом за кражу из ломбарда

Следователи городской полиции направили в суд уголовное дело в отношении подростка, похитившего имущество из ломбарда.

Обвиняемый в краже алкоголя мужчина предстанет перед судом

Следователи МУ МВД России «Красноярское» направили в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в краже дорогостоящего алкоголя.

Обвиняемый в краже денег и сотового телефона предстанет перед судом

Следователи отдела полиции № 6 Красноярска направили в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в краже сотового телефона и денежных средств.

Житель Красноярска предстанет перед судом за кражи с дачных участков

Следователи МУ МВД России «Красноярское» направили в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в краже из дачных домиков.

Красноярец предстанет перед судом за серию краж

В отделе полиции №6 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в серии краж.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

За минувшие сутки в лесном фонде в Приангарье ликвидировали пять пожаров

Накануне, 30 апреля, в лесном фонде в Иркутской области было обнаружено два возгорания: в Зиминском и Усольском районах. В этот же день они ликвидированы на общей площади 21 гектар. В Ангарском городском округе, Зиминском и Черемховском районах на площади 547 гектаров потушены три пожара,

В Иркутской области в выходные и праздничные дни нарушителей особого противопожарного режима выявляют с помощью беспилотной авиации

С начала пожароопасного сезона в Иркутской области ежедневными стали профилактические рейды в частном секторе, дачных поселках и садоводствах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Образовательные организации Иркутской области приняли участие во всероссийском антитеррористическом учении

Образовательные организации Приангарья приняли участие во всероссийском антитеррористическом учении, организованном Министерством просвещения РФ и МЧС России по поручению Президента страны Владимира Путина для выработки единого подхода к обеспечению безопасности образовательных организаций.

Четыре предприятия Приангарья рассматривают возможность локализации производства в Республике Узбекистан

Производитель горно-обогатительного оборудования из Иркутской области «Сервис ТехноПром» подписал Меморандум о сотрудничестве с Министерством инвестиций, промышленности и торговли Республики Узбекистан. Документ станет основой для выстраивания отношений по локализации производства продукции

Сезон навигации на реках Иркутской области открыт для маломерных судов с сегодняшнего дня

1 мая на реках региона открылась навигация для маломерных судов, 15 мая сезон начнется на водохранилищах и озере Байкал. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Восьмой региональный чемпионат В«АбилимпиксВ» прошёл в Ангарске

Региональный чемпионат профессиональных компетенций среди людей с ограничениями по здоровью В«АбилимпиксВ» в восьмой раз прошел в учебных заведениях Ангарска. На базе педагогического колледжа прошли турниры в дисциплинах В«ФотографВ» и В«Учитель начальных классовВ». В подведении итогов чемпионата и