В Иланском районе Красноярского края 10-летний мальчик спас свою маму

27-07-2020, 14:30
25 июля днем в районе деревни Гремучая Падь произошло дорожное происшествие - автомобиль Mazda Familia съехал с дороги и упал в пруд. За рулем была 38-летняя Мария Петрушенко, а на заднем сидении, пристегнутый ремнем безопасности, сидел ее 10-летний сын Константин.

25 июля днем в районе деревни Гремучая Падь произошло дорожное происшествие - автомобиль Mazda Familia съехал с дороги и упал в пруд. За рулем была 38-летняя Мария Петрушенко, а на заднем сидении, пристегнутый ремнем безопасности, сидел ее 10-летний сын Константин.
“Там дорога узкая, куст и поворот. Прижалась ближе к левому краю, но машину занесло, начало бросать по дороге. Не помню, на что нажимала, произошло все очень быстро, мы оказались в воде. Двери заблокировались и я, честно сказать, впала в ступор, ко всему уже была готова. И тут услышала голос сына, который окликает меня: “Мама!””, - рассказывает Мария.
Оказалось, мальчик каким-то образом сумел вовремя сориентироваться в ситуации и открыл задние двери автомобиля. Он сначала сам выбрался из тонущей машины, а затем то же самое сделала и его мать. Они благополучно добрались до берега, а машина очень быстро ушла на дно водоема, на глубину примерно в 5 метров.
“Его никто особо плавать не учил, в подобных ситуациях никогда не был. Может что-то в школе проходили, не знаю. Он мне потом сказал: если бы я не выплыла, он бы за мной нырял”, - рассказала Мария.
Женщине с ребенком пришлось пройти около 4 километров до деревни. Ни один из водителей, которые проезжали мимо них, не поинтересовался, что случилось и не предложил помощь мокрым до нитки людям. Позвать кого-нибудь на помощь у них не было возможности, так как телефоны утонули вместе с автомобилем. Героем себя Константин не считает и ничего особенного в своем поступке не видит. вЂњЯ ведь не специально, я просто маму спасал”, - пояснил школьник. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Солдаты Победы: Мария Колокольникова

Мария Гавриловна Колокольникова родилась в 1922 году в деревне Малышево Красноярского края.

ГИБДД проводит проверку по факту ДТП со смертельным исходом в Дальнереченске

23-летний пассажир автомобиля, который сидел на переднем пассажирском сидении и не был пристегнут

Женщина на 9 месяце беременности скончалась в результате ДТП в Ивановской области

Женщина с ребенком собирались сесть в припаркованный на обочине автомобиль Mazda. В этот момент в

Угнанный автомобиль Mazda Familia возвращен владельцу

Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по г. Новосибирску по подозрению в краже

На трассе «Байкал» в Слюдянском районе погиб водитель иномарки

8 июля на 141 километре федеральной автодороги М-55, недалеко от города Байкальска, перевернулся

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Поздравление Александра Ведерникова с 30-летием Законодательного Собрания Иркутской области

Дорогие друзья! Поздравляю вас с 30-летием со дня образования Законодательного Собрания Иркутской области! 20 апреля 1994 года состоялась первая сессия нового представительного органа власти Иркутской области. Перед депутатами стояла масштабная задача – в короткие сроки для полноценной жизни

Игорь Кобзев провел телемост с бойцами из Иркутской области, участвующими в СВО

Телемост с военнослужащими, участвующими в специальной военной операции, прошел 20 апреля в Иркутске. На этот раз на связь с родными вышли бойцы родом из Иркутска, Иркутского, Тулунского, Братского, Качугского и Слюдянского районов. Провел телемост Губернатор региона Игорь Кобзев.

Совместные направления работы определили участники IV форума бурят Прибайкалья

В Иркутске продолжаются мероприятия IV форума бурят Прибайкалья, стартовавшего накануне. Сегодня вместе с Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым участники форума посетили Суворовское училище. Здесь же обсудили основные направления совместной работы. Среди них — развитие образования,

В Иркутской области увеличили оперативность тушения лесных пожаров

Федеральный штаб по тушению лесных пожаров провел сегодня заместитель руководителя Рослесхоза Алексей Венглинский. О прохождении пожароопасного сезона в Иркутской области в онлайн-режиме доложил заместитель Председателя Правительства региона Владимир Читоркин.

За сутки в Иркутской области завершена эксплуатация 3 ледовых переправ

В Мамско-Чуйском районе на реке Витим в посёлках Мама иВ  Витимский и в Катангском районе на Нижней Тунгуске в селе Юрьева закрыты ледовые переправы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Осадки и усиление ветра, на Байкале до 20-25 м/с, ожидаются 21 апреля в регионе

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 апреля местами по области ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег, снег, в горах южного Прибайкалья сильный снег, на дорогах - гололедица. - Главное управление МЧС России по