На севере Красноярского края полицейские доказали вину двух мужчин, обвиняемых в мошенничестве на сумму более 3 миллионов рублей

28-07-2020, 16:15
Мужчины, предоставив, поддельное свидетельство о праве на наследство похитили с банковского счёта умершего гражданина денежные средства на сумму более 3 миллионов  рублей.

На севере Красноярского края полицейские доказали вину двух мужчин, обвиняемых в мошенничестве на сумму более 3 миллионов рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В г. Дудинка Красноярского края сотрудники полиции доказали вину двух жителей г. Санкт-Петербурга в мошенничестве на сумму более 3 миллионов рублей.
В феврале 2019 года, в дежурную часть полиции обратился сотрудник службы безопасности банка с сообщением о том, что неизвестные лица, предоставив, поддельное свидетельство о праве на наследство похитили с банковского счёта умершего гражданина денежные средства на сумму более 3 миллионов  рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции выяснили, что к хищению причастны двое ранее судимых за подобные преступления жителей г. Санкт-Петербурга 66 и 34 лет.
Следствием установлено, что в октябре 2018 года мужчины, действуя умышлено, по предварительному сговору, представившись родственниками умершего, предоставили в отделение банка фиктивное свидетельство о праве на наследство для получения наследственной доли вкладчика. После чего, мужчины, ввели в заблуждение работников банка и похитили денежные средства в сумме 3 072 000 рублей. С похищенными денежными средствами злоумышленники скрылись, с места совершения преступления, распорядившись ими по своему усмотрению.
Следственным отделом ОМВД России по Таймырскому району в отношении мужчин 1954 и 1986 г.р. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.
Суд признал жителей г. Санкт- Петербурга виновными в совершении хищений и приговорил одного мужчину к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, другому мужчине суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

На севере Красноярского края директор отделения банка подозревается в хищении более 3 миллионов рублей

В Красноярском крае сотрудниками полиции раскрыто хищение 3,3 миллионов рублей, принадлежащих индивидуальному предпринимателю.

В Норильске полицейские доказали вину экс-главного бухгалтера в присвоении 3 млн рублей

В Красноярском крае следователи Отдела МВД России по г. Норильску доказали вину бывшего должностного лица в присвоения более 3 миллионов рублей.

Следователи полиции Красноярского края доказали вину троих норильчан обвиняемых в краже кабеля

Следователи ОМВД России по г. Норильску доказали вину троих местных жителей, обвиняемых в краже кабеля.

На Севере Красноярского крае полицейские доказали вину мужчины в краже 45 метров кабеля

Дознаватели Отдела МВД России по Таймырскому району доказали вину мужчины в хищении средств коммуникации на сумму более 65 тысяч реблей.

Сотрудники полиции в Красноярском крае доказали вину двоих мужчин в хищении более 200 тысяч рублей из аптеки

Следователи МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск доказали вину местных жителей в хищении выручки из помещения аптеки.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Определены победители областного конкурса лучших практик в сфере добровольчества «Флагман добрых дел»

В 2026 году министерство по молодежной политике Иркутской области впервые провело конкурс «Флагман добрых дел». Участниками стали муниципальные образования, общественные организации и Добро.Центры. Они представили результаты своей деятельности, успешные практики, достижения в сфере развития

В Братске сотрудники МЧС России приняли участие в акции В«Школьный портфельВ»

В преддверии Дня знаний сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области совместно с Управлением социальной защиты и социального обслуживания населения по городу Братску присоединились к ежегодной акции В«Школьный портфельВ». - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Итоги региональной программы «Герои Приангарья» подвели на совещании с членами Правительства Иркутской области

Вопросы реализации региональной образовательной программы «Герои Приангарья» рассмотрели на совещании с членами Правительства Иркутской области под председательством Губернатора региона Игоря Кобзева.

Векторы дальнейшего развития сферы культуры обсудили в Ангарске

Общим собранием работники сферы культуры, дополнительного образования в сфере культуры и молодёжной политики открыли новый творческий и учебный сезон. В рамках мероприятия 28 августа памятные юбилейные медали «За заслуги перед городом» и грамоты в честь 75-летия Ангарска получили более 30

Добровольческое движение тыла в Эхирит-Булагатском районе объединило девять подразделений

Добровольческое движение тыла «Тепло родного края» в Эхирит-Булагатском районе объединило девять подразделений, которые работают по разным направлениям. В движение входят: народный швейный цех, цех маскировки №1, цех маскировки №2, цех военно-полевой кухни, цех «Медицина», «Тугутуйский тыловик

В Приангарье стартовал XIV Байкальский форум по противодействию ВИЧ-инфекции

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поприветствовал участников научно-практической конференции XIV Байкальского форума по противодействию ВИЧ-инфекции. Форум проходит в Приангарье 28–29 августа. Он объединил более 200 участников – профильных экспертов федерального уровня, практикующих врачей,