Сотрудники Госавтоинспекции напоминают правила допуска на дороги автомобилей с иностранными государственными номерами

29-07-2020, 15:05
В соответствии с действующим законодательством владелец такого транспортного средства обязан зарегистрировать его в течение десяти дней со дня ввоза на территорию России на срок более одного год.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают правила допуска на дороги автомобилей с иностранными государственными номерами, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В соответствии с действующим законодательством владелец такого транспортного средства обязан зарегистрировать его в течение десяти дней со дня ввоза на территорию России на срок более одного год. Эти требования не распространяются на транспортные средства, участвующие в международном движении или ввезенные на территорию России на срок менее года.
Таким образом в случае, если гражданин имеющий постоянное место жительства только в Российской Федерации приобрел транспортное средство зарегистрированное в другом государстве, требуется его регистрация в подразделениях Госавтоинспекции на основании паспортов транспортных средств, выданных таможенными органами.
Управление автомобилем с иностранными номерами, который не зарегистрирован в Российской Федерации, является административным правонарушением. Отсутствие такой регистрации влечет за собой штраф от 500 до 800 рублей, а при повторном нарушении — штраф в размере 5 тысяч рублей или лишение права управления на срок от 1 до 3 месяцев (часть 1 статьи 12.1 КоАП РФ).
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Полицейские в Зеленогорске привлекли к ответственности водителя, управлявшего автомобилем с подложными номерами

Сотрудниками ОГИБДД г. Зеленогорска привлечен к ответственности водитель, управлявший автомобилем

Госавтоинспекция разъясняет вопросы допуска к участию в дорожном движении транспортных средств, зарегистрированных в странах ЕАЭС

Владелец транспортного средства обязан зарегистрировать его в течение десяти дней со дня ввоза на

В Иркутске и Иркутском районе сотрудники Госавтоинспекции проведут операцию «Тонировка»

С начала 2020 года на территории Иркутской области полицейскими выявлено более 7900 водителей

В Москве сотрудники Госавтоинспекции УВД по САО выявили водителя, неоднократно нарушившего Правила дорожного движения

Полицейскими был выявлен автомобиль «Форд Фокус» без государственных номерных знаков, имеющий

На дорогах Бурятии сотрудниками Госавтоинспекции выявлено более 200 водителей в состоянии опьянения

69 граждан ранее уже привлекались к ответственности за управление транспортным средством в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Тулуне вынесен приговор местному жителю за убийство молодого человека

Следствием и судом установлено, что в феврале 2023 года в квартире дома по улице Островского в городе Тулуне во время распития спиртных напитков между двумя мужчинами произошла драка. После потасовки гость выбежал в подъезд, но вернулся и стал стучать в дверь, требуя отдать свой телефон. Хозяин

В Саянске в рамках Всероссийского голосования выбирают новый сквер или преображение территории у Дома спорта

Благоустройство территории у Дома спорта в микрорайоне Олимпийский или Сквера Учителя в микрорайоне Солнечный города Саянска пройдёт в 2025 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» президентского национального проекта «Жильё и городская среда». Дизайн-проект какой

В Иркутской области состоялось заседание окружного Совета по качеству жизни в Сибирском федеральном округе

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в заседании окружного Совета по качеству жизни в Сибирском федеральном округе.

В Усть-Куте поздравили пенсионеров милиции и полиции с Днем ветерана ОВД

Сегодня в актовом зале отдела МВД России «Усть-Кутский» состоялось торжественное вручение медалей по случаю празднования Дня ветерана органов внутренних дел.

В Нижнеудинске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

Сотрудники отдела МВД России по Нижнеудинскому району совместно с представителями Общественного совета путем голосования определили победителей первого этапа конкурса.

В Черемхово полицейские поздравили ветеранов ОВД

Сегодня в актовом зале отдела полиции состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню ветеранов органов внутренних дел.