Управление надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Красноярскому краю подвело итоги за первое полугодие 2020 года

30-07-2020, 18:50
Сотрудники управления надзорной деятельности подвели итоги своей работы за первое полугодие 2020 года. За этот период в Красноярском крае произошло 6234 пожара, что на 2 тысячи меньше, чем было годом ранее. Пожарным удалось спасти 1139 человек, 111 человек получили травмы, 104 человека погибли. Материальный ущерб составил около 46,5 миллионов рублей. 
Сотрудники управления надзорной деятельности подвели итоги своей работы за первое полугодие 2020 года.
За этот период в Красноярском крае произошло 6234 пожара, что на 2 тысячи меньше, чем было годом ранее. Пожарным удалось спасти 1139 человек, 111 человек получили травмы, 104 человека погибли. Материальный ущерб составил около 46,5 миллионов рублей.
В большинстве случаев, причиной пожаров становился человеческий фактор. Больше всего возгораний фиксировалось весной, в том числе из-за сжигания сухой травы на дачах. По статистике, в среднем за день за этот период фиксировалось по 34 пожара. Самое большое количество возгораний происходило по понедельникам и средами, чаще всего сообщения поступали к пожарным днем. Для сокращения количества пожаров инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы провели 498 проверок. Во время проверок выявлено 996 нарушений, больше 90 % из них уже устранены. Еще 3 проверки были внеплановыми - инспекторы проверяли устранение ранее выданных предписаний. За полгода сотрудники управление провели 34,5 тысячи подворовых обходов и 4,5 тысячи обходов мест проживания людей с ассоциальным поведением и многодетных семей, 637 сходов граждан, 45,8 тысячи инструктажей населения и около 2 тысяч инструктажей персонала объектов социальной защиты, здравоохранения и образования. С каждым проводились беседы, раздавались тематические памятки.За первое полугодие 2020 года должностные лица органов надзорной деятельности и профилактической работы составили 2451 протокол об административном правонарушении в области пожарной безопасности. Это на 9 % больше, чем в прошлом году. Также в крае по делам о пожарах возбуждено 197 уголовных дел, за аналогичный период прошлого года возбуждено 137. Из них, правоохранительными органами 100 дел, дознавателями отдела надзорной деятельности возбуждено 97 уголовных дел.Работа инспекторов надзорной деятельности по предупреждению возникновения пожаров, способствует уменьшению их появления, а также повышает знание населения края о причинах возникновения пожаров и действиях во время пожаров. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Забайкальском крае начальники территориальных подразделений надзорной деятельности отчитались по итогам первого полугодия

С 15 по 19 июля в Чите на базе Пожарной части №6 прошли сборы начальников территориальных

Одновременный рост количества пожаров и погибших людей отмечается в Боханском, Зиминском, Катангском и Усольском районах Иркутской области

Итоги деятельности за первое полугодие подвели руководители территориальных отделов надзорной

Государственный пожарный надзор усиливает работу в жилом секторе

Управлением надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Новосибирской области

На территории Красноярского края сложная обстановка с гибелью людей на пожарах

За 2 месяца, наступившего 2013 года в нашем крае в пожарах погибло 97 человек, это на 23 человека

На территории Красноярского края резко осложнилась оперативная обстановка с гибелью людей на пожарах

За 2 месяца, наступившего 2013 года в Красноярском крае в пожарах погибло 97 человек, это на 23

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Коротко по области>> Все новости

Копию Знамени Победы установили на здании Правительства Иркутской области

На здании Правительства региона сегодня, 30 апреля, установили копию Знамени Победы - это штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии.

Губернатор поручил в летний период провести пусконаладочные работы на водозаборе в Нижнеудинске для ввода объекта в эксплуатацию

Сегодня, 30 апреля, в рамках рабочего визита в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил объекты коммунальной инфраструктуры города.

В Иркутской области полицейские разбираются в обстоятельствах ДТП с участием несовершеннолетнего водителя

Дорожный инцидент произошел в ночь на 30 апреля на улице Речной города Тулуна.

Житель Приангарья перевел мошенникам свыше 4,5 млн рублей, под предлогом продления срока действия сим-карты

По легенде, на следующий день номер телефона заявителя перерегистрируют на другого абонента, и он не сможет звонить, отправлять смс и пользоваться мобильным интернетом.

Подрядчики доложили Губернатору о строительной готовности домов в микрорайоне Восточный Нижнеудинска

В рамках рабочей поездки в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проверил ход строительства комплекса многоквартирных жилых домов на улице Заимка Муксут в микрорайоне Восточный.

Игорь Кобзев: За счет областных средств в нижнеудинской школе №12 в этом году благоустроят территорию

В ходе рабочей поездки в Нижнеудинский район Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проинспектировал работу социальных учреждений. В частности, глава региона посетил среднюю общеобразовательную школу № 12 Нижнеудинска.