На территории Красноярского края сложная обстановка с гибелью людей на пожарах
8-03-2013, 12:45
За 2 месяца, наступившего 2013 года в нашем крае в пожарах погибло 97 человек,
это на 23 человека больше, чем за аналогичный период прошлого года.
В связи с осложнением оперативной обстановки с гибелью людей на пожарах на территории Красноярского края весь личный состав Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Красноярскому краю, а также сотрудники отделов надзорной деятельности переведены на усиленный режим работы. Начальники территориальных отделов надзорной деятельности МЧС по Красноярскому краю вышли с предложениями в органы местного самоуправления о введении особого противопожарного режима в г. Красноярске, г.Норильске, г. Назарово, в Назаровском и Курагинском районах, а также на территории Таймырского МР, в которых наблюдается наиболее неблагоприятная обстановка с пожарами. На проведенных главами районов комиссиях по ЧС и ПБ в целях недопущения пожаров в жилом секторе, рассмотрели вопросы по оказанию адресной помощи малоимущим и социально незащищенным слоям населения в ремонте печного отопления и электросетей. Сотрудники отделов надзорной деятельности увеличили количество рейдовых и разъяснительных мероприятий по жилому сектору совместно с органами соцзащиты и участковыми инспекторами.
В связи с осложнением оперативной обстановки с гибелью людей на пожарах на территории Красноярского края весь личный состав Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Красноярскому краю, а также сотрудники отделов надзорной деятельности переведены на усиленный режим работы. Начальники территориальных отделов надзорной деятельности МЧС по Красноярскому краю вышли с предложениями в органы местного самоуправления о введении особого противопожарного режима в г. Красноярске, г.Норильске, г. Назарово, в Назаровском и Курагинском районах, а также на территории Таймырского МР, в которых наблюдается наиболее неблагоприятная обстановка с пожарами. На проведенных главами районов комиссиях по ЧС и ПБ в целях недопущения пожаров в жилом секторе, рассмотрели вопросы по оказанию адресной помощи малоимущим и социально незащищенным слоям населения в ремонте печного отопления и электросетей. Сотрудники отделов надзорной деятельности увеличили количество рейдовых и разъяснительных мероприятий по жилому сектору совместно с органами соцзащиты и участковыми инспекторами.
Рекомендуем похожее по теме:
Курсанты Сибирского института пожарной безопасности провели профилактические рейды
С начала текущего года на территории Красноярска произошло 137 пожаров (за аналогичный период 2012 года - 179). Несмотря на общее снижение числа пожаров, значительно возросло число погибших и травмированных при пожарах людей. За два месяца 2013 года в результате пожаров погибло 20 человек, что в 2,5 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (в 2012 году - 8).
На территории Красноярского края резко осложнилась оперативная обстановка с гибелью людей на пожарах
За 2 месяца, наступившего 2013 года в Красноярском крае в пожарах погибло 97 человек, это на 23 человека больше, чем за аналогичный период прошлого года. Несмотря на значительное снижение количества самих пожаров, гибель людей растут с каждым днем, только за минувшие выходные дни в Красноярске в огне погибли 5 человек (из них 2 детей). Всего же в краевом центре в 2013 году в огне лишились жизни
Ситуация с пожарами в Прибайкалье улучшается
По уточнённым данным по состоянию на 7.00 (ирк) 27.02.2013 г. в Иркутской области с начала года произошло 576 пожаров, что меньше на 6,4 процента, чем за аналогичный период 2012 года. В огне погибло на 19 процентов человек меньше (51 в 2013 и 63 в 2012 годах соответственно). С начала года зарегистрировано 33 случая травматизма на пожарах, что на 2 меньше, чем за этот же отрезок 2012 года.
В городе Иркутске резко возросла гибель на пожарах людей.
Об этом на пресс-конференции, прошедшей 12 февраля в пресс-центре ГУ МЧС России по Иркутской области, сообщил начальник отдела надзорной деятельности по г.Иркутску подполковник вн.сл. Андрей Черниговский. Всего в г.Иркутске с начала 2013г. произошло 108 пожаров (за аналогичный период прошлого года – 85 пожаров). Лидером по гибели людей на пожарах является Правобережный округ.
Антикоррупционный семинар
6 февраля 2013 года управлением надзорной деятельности ГУ МЧС России по Красноярскому краю проведен антикоррупционный семинар, целью которого являлись профилактика нарушений коррупционной направленности и взаимодействие с бизнес-сообществами по вопросам надзорной деятельности.
В краевом центре сохраняется сложная обстановка с пожарами.
На территории г. Красноярска по-прежнему сохраняется сложная обстановка с гибелью людей на пожарах. С начала текущего года в краевом центре произошло 68 пожаров, в которых погибли 8 человек, что в четыре раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, 10 человек получили травмы различной степени тяжести. Основные пожары с гибелью людей происходят в жилом секторе города, наиболее
Заседание краевой комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности состоялось сегодня.
Сегодня в Главном управлении МЧС России по Красноярскому краю состоялось заседание краевой комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности по вопросу: «Об обеспечении пожарной безопасности, предупреждению пожаров и гибели людей при них на территории Красноярского края
В Иркутске вводится особый противопожарный режим.
Такое решение было принято на заседании КЧС и ПБ г.Иркутска 08.01.2013г. в связи с осложнением оперативной обстановки с пожарами и гибелью на них людей. В областном центре за новогодние праздники произошло 18 пожаров, 5 из которых – в жилом секторе. На пожарах погибло трое человек, еще один, пострадавший, скончался позже. Крупный пожар с гибелью людей произошел в м-не Юбилейный г. Иркутска
Сотрудниками отделов надзорной деятельности в выходные проводены профилактические мероприятия в садовых некоммерческих товариществах и частном жилом секторе
12 оперативными группами из числа сотрудников Главного управления МЧС России и Главного управления МВД по Иркутской области в Иркутском, Шелеховском и Ангарском районах поведены профилактические мероприятия в садовых некоммерческих товариществах и частном жилом секторе;
В Приангарье организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ работают по усиленному варианту несения службы
В связи с ухудшением оперативной обстановки связанной с ростом пожаров и гибели людей личный состав управления надзорной деятельности и управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ работают по усиленному варианту несения службы. На сегодняшний день в области зарегистрировано 3033 пожара, погибло 212 человек, в том числе 14 детей, травмировано 209 человек.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Иркутская вошла в топ-5 победителей Всероссийской акции «Сохраним лес»
Иркутская область вошла в число победителей Всероссийской акции «Сохраним лес», показав одни из самых лучших результатов по стране по лесовосстановлению и сбережению лесного комплекса. Итоги акции подвели 18 декабря в Москве. На торжественной церемонии регион представил заместитель Председателя
Студенческие отряды Иркутской области вошли в топ-10 лучших в России
Иркутское региональное отделение Российских студенческих отрядов (РСО) по итогам 2025 года вошло в топ-10 рейтинга среди 85 региональных отделений страны. Это высшая оценка эффективности работы движения за многие годы.
Новый спортивный комплекс появился в поселке Лесогорск Чунского округа
В поселке Лесогорск Чунского муниципального округа состоялось открытие быстровозводимого спортивного сооружения. Спортивный комплекс построен рядом со средней общеобразовательной школой №4 по государственной программе Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта».
Игорь Кобзев и вице-губернатор провинции Ляонин Чжан Лилинь обозначили направления развития сотрудничества
Сотрудничество в сферах экономики, торговли, образования и культуры обсудили во время рабочей встречи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и вице-губернатор провинции Ляонин Китайской Народной Республики Чжан Лилинь. В начале совещания стороны подчеркнули, что ровно 18 лет назад, 19 декабря
Выпускников Приангарья ознакомили с результатами итогового сочинения
Выпускников 11-х классов в Иркутской области ознакомили с результатами итогового сочинения (изложения), которое они написали 3 декабря 2025 года.
Участник программы «Герои Приангарья» проходит стажировку в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области
В рамках второго этапа стажировки участников региональной программы «Герои Приангарья» ветеран СВО Михаил Забелин проходит стажировку в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области. Ему предстоит ознакомиться с деятельностью подведомственных министерству учреждений




Добавить комментарий!