В Канске полицейские оперативно раскрыли хищение денежных средств с банковской карты местной жительницы

13-08-2020, 19:20
В Канске полицейские оперативно раскрыли хищение денежных средств с банковской карты местной жительницы 1956 г.р.

В Канске полицейские оперативно раскрыли хищение денежных средств с банковской карты местной жительницы, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Канске полицейские оперативно раскрыли хищение денежных средств с банковской карты местной жительницы 1956 г.р.
В дежурную часть МО МВД России «Канский» обратилась потерпевшая с сообщением о том, что при неизвестных обстоятельствах у нее из дамской сумки пропала банковская карта, с которой неизвестный снял имевшиеся на счету накопления в сумме 22 тысяч рублей.
Сотрудники полиции выяснили, что накануне происшествия женщина посещала приятелей, у которых общалась с малознакомыми людьми. На следующий день, когда ей на телефон стали поступать смс-уведомления с мобильного банка о снятии имеющихся на счету накоплений, она обнаружила пропажу карты.
В ходе оперативно-розыскной работы полицейские установили и задержали лицо, причастное к хищению имущества - ранее судимого молодого человека 1992 г.р. Подозреваемый по стечению обстоятельств оказался в одной компании с потерпевшей, где воспользовался удобным случаем и забрал у нее банковскую карту. Стражи порядка изъяли у задержанного новый сотовый телефон, покупку которого он оплатил похищенной картой.
В настоящее время следователями канского ОВД в отношении 28-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с банковского счета». Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса. Ведется расследование.
По информации МО МВД России «Канский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Читинцы лишились денег, не заблокировав карты при утрате телефонов

В Чите полицейские раскрыли хищение денежных средств с банковской карты. 

В Канском районе полицейские раскрыли кражу денежных средств у сельского жителя

В Канском районе полицейские раскрыли кражу денежных средств у сельского жителя 1977 г.р., по подозрению в хищении которых задержали пасынка потерпевшего.

В Канске полицейские раскрыли кражу имущества жительницы Красноярска

В Канске полицейские раскрыли кражу автомототранспортных деталей, по подозрению в совершении которых задержали 21-летнего жителя Балахтинского района.

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Енисейский» раскрыли кражу с банковской карты

Сотрудники ОУР МО МВД России «Енисейский» раскрыли кражу с банковской карты.

В Минусинске сотрудники полиции задержали подозреваемых в краже денег с банковской карты своей знакомой

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Минусинский» задержали мужчин, подозреваемых в краже денег с банковской карты местной жительницы.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев: В период чрезвычайных ситуаций в приоритете адресная работа с каждым жителем

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям по вопросам осложнения гидрологической обстановки в населенных пунктах на Севере области и в Бодайбо в связи с остановкой водозабора.

К 100-летию писателя Марка Сергеева в Иркутской области проходит Культурный фестиваль

Культурный фестиваль «Май Марка Сергеева» проводят областные учреждения культуры при поддержке министерства культуры Иркутской области. Он приурочен к 100-летию со дня рождения известного иркутского поэта, прозаика, сценариста, общественного деятеля, почётного гражданина города Иркутска Марка

Участники Движения Первых Иркутской области собрали истории ветеранов Великой Отечественной войны в «Книгах Доблести»

В преддверии 81-й годовщины празднования победы в Великой Отечественной войне волонтеры Всероссийского проекта Движения Первых и Юнармии «Хранители истории» собрали воспоминания ветеранов, детей войны и тружеников тыла из Иркутской области в биографические малостраничные издания – Книги Доблести.

Игорь Кобзев обсудил перспективы развития территории Усадьбы Сукачева в Иркутске

Глава региона провел выездное совещание по развитию памятника истории и культуры федерального значения Усадьба Сукачева в Иркутске. В его состав входит парк площадью четыре гектара с историческими насаждениями и шесть исторических зданий. Площадь комплекса - 4 гектара. В нём растут деревья,

В Иркутске офицеры СК организовали полевую кухню для постояльцев интерната престарелых и инвалидов ко Дню Победы

По сложившейся традиции сотрудники следственного управления СК России по Иркутской области совместно с представителями ГУ МЧС России по Иркутской области приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы, в Ново-Ленинском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Для

Усиление ветра и осадки ожидаются в ряде районов Иркутской области 11 мая

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,В 11 мая местами по области ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса)пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области