Полицейские направили в суд головное дело в отношении красноярца, обвиняемого в краже велосипедов

15-08-2020, 15:30
Следователи МУ МВД России «Красноярское» направили в суд головное дело в отношении красноярца, обвиняемого в краже велосипедов с лестничной площадки.

Полицейские направили в суд головное дело в отношении красноярца, обвиняемого в краже велосипедов, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следователи МУ МВД России «Красноярское» направили в суд головное дело в отношении красноярца, обвиняемого в краже велосипедов с лестничной площадки.
В июне в отдел полиции № 11 поступило сообщение о том, что с лестничной площадки 9 этажа похищены два велосипеда. Как установили прибывшие на место сотрудники полиции, накануне владельцы после прогулки оставили «железных коней» в подъезде ничем их не пристегнув.
Проведя комплекс оперативных мероприятий, в том числе обход прилегающей территории, сотрудники уголовного розыска обнаружили один из похищенных велосипедов на ближайшем пустыре. На следующий день по подозрению в краже был задержан ранее судимый за имущественные преступления 40-летний житель краевого центра. Мужчина пояснил, что второй велосипед продал за 1 тысячу рублей незнакомцу. Полицейские установили личность купившего транспортное средство, он вернул технику владельцам.
В настоящее время следователи направили в Советский районный суд уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция по данной статье предусматривает до 5 лет лишения свободы.
 
Стражи порядка напоминают ряд простых правил, которые помогут уберечь имущество от кражи:
- не оставляйте велосипед в подъездах, около своих домов на ночь, даже если у Вас имеется специальное запирающее устройство, забирайте его домой, (можно расположить его на балконе).
- по возможности не оставляйте велосипед без присмотра, даже если Вы отлучаетесь ненадолго. Если сторожить велосипед некому, а Вы отошли ненадолго обязательно пристёгивайте его специальным запирающим устройством (с металлическим стержнем).
- сделайте гравировку на деталях, колесах раме, либо на скрытых деталях велосипеда специальным маркером, видимым при ультрафиолете.
- храните документы, полученные Вами в магазине при покупке велосипеда.
- помните, что покупая велосипед без документов, Вы рискуете стать хозяином краденого «коня».
- если документов на Ваш велосипед по каким-то причинам нет, обязательно перепишите или сфотографируйте серийный номер рамы (обычно он выбит снизу на кареточном узле рамы). Также желательно сделать фотографию велосипеда целиком «в профиль». Постарайтесь запомнить особые приметы вашего велосипеда – «не родные» детали, установленные аксессуары, наклейки, царапины и другие повреждения. В случае кражи, эти меры значительно помогут в поиске и могут быть решающими для доказательства Вашей собственности.
- если вокруг Вашего велосипеда Вы увидите подозрительные личности и, что самое неприятное, они начнут ломать замок, вызывайте полицию по номеру телефона: 102 сами или попросите об этом прохожего. Не забудьте указать место, куда должны прибыть сотрудники полиции и не спугните воров.
Велосипед – весьма ценное и, при этом, зачастую небрежно хранимое имущество.Этой небрежностью и халатностью все чаще пользуются злоумышленники. В основном велосипеды похищают из подъездов жилых домов, а также оставленных без присмотра у магазинов и других общественных мест.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Красноярске полицейские раскрыли 65 краж велосипедов

Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» за три месяца раскрыли 65 краж велосипедов.

В Центральном районе задержан подозреваемый в краже велосипеда

Мужчина заметил велосипед, оставленный хозяином у магазина на улице Селезнева, похитил его, а

Сотрудники полиции напоминают, как уберечь от кражи велосипед

Сотрудники полиции призывают владельцев велосипедов принимать меры для сохранности своего

Оставленный без присмотра велосипед привлек внимание злоумышленника

В ЗАТО посёлка Горный сотрудники полиции установили подозреваемого в краже велосипеда с лестничной

Полицейские направили в суд уголовное дело в отношении красноярца, обвиняемого в краже бытовой техники

Следователи городской полиции направили в суд уголовное дело в отношении красноярца, обвиняемого в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Вышел апрельский номер журнала «Сибирячок» - Иркутская область. Официальный портал

Новый номер журнала «Сибирячок» уже в редакции. Главной темой, объединяющей в журнале большинство публикаций, стала российско-монгольская дружба, дружба народов и культур. Поэтому один из его центральных разворотов...

В Чунском районе перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в служебном подлоге и злоупотреблении служебным положением

По версии следствия, в 2022-2023 годах обвиняемый, являясь старшим инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по Чунскому району составил в отношении двух водителей транспортных средств фиктивные протоколы об административных правонарушениях за несоблюдение Правил дорожного движения пешеходом или

Вопросы повышения качества услуг в сфере пожарной безопасности объектов обсудили сегодня на семинаре

Сегодня в Главном управлении прошел семинар, на котором были рассмотрены вопросы повышения качества выполнения работ (оказания услуг) по системам противопожарной защиты объектов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Эхирит-Булагатский район получит автоклуб - Иркутская область. Официальный портал

Передвижной многофункциональный культурный центр в этом...

С начала 2024 года аграрии Приангарья приобрели более 100 единиц сельхозтехники

В ходе подготовки к весенним полевым работам аграрии Иркутской области приобрели 103 единицы сельскохозяйственной техники и оборудования на общую сумму 320 млн рублей. Это на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего в планах на 2024 год обновить региональный техпарк

В институте развития образования Иркутской области завершили обучение педагогов из подшефного Кировска

Цикл онлайн-мероприятий «Вопросы подготовки выпускников к государственной итоговой аттестации. Формирование и оценка функциональной грамотности школьников» для педагогов Кировска Луганской Народной Республики завершился. Об этом сообщили в региональном министерстве образования.