Сотрудники полиции продолжают проводить профилактические мероприятия на улицах и пляжах краевого центра

16-08-2020, 16:55
Сотрудники полиции продолжают проводить профилактические мероприятия на улицах и пляжах Красноярска и Дивногорска.

Сотрудники полиции продолжают проводить профилактические мероприятия на улицах и пляжах краевого центра, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники полиции продолжают проводить профилактические мероприятия на улицах и пляжах Красноярска и Дивногорска.
Инспекторы подразделений по делам несовершеннолетних городской полиции совместно с другими ведомствами системы профилактики проводят комплекс мероприятий, направленный на предотвращение несчастных случаев с детьми и подростками.
Казалось бы, лето - самое благодатное время для отдыха, но как показывает статистика, именно в этот промежуток года и происходят самое большое количество происшествий с детьми не всегда заканчивающихся благоприятным исходом. Именно теплая погода способствует тому, что родители с детьми, и иногда и сами подростки без сопровождения взрослых приходят к водоемам, чтобы позагорать и покупаться, много детей на велосипедах и самокатах гуляют во дворах домов и не все из них помнят как вести себя на проезжей части при появлении автомобиля или другого транспортного средства. Самой большой опасностью для самых маленьких является, как это не странно, родной дом: во время жары родители открывают окна настежь, забывают закрыть двери частных домов, чем и пытаются воспользоваться «юные исследователи мира».
А потом в полицию поступают звонки о том, что ребенок выпал из окна, получил травму, пострадал в результате ДТП,  утонул.Чтобы этого не было, родителям достаточно запомнить элементарные правила безопасности и донести их до своих детей.
Именно на это и направлены профилактические рейды стражей порядка, администрации и органов опеки: еще раз напомнит родителям и детям о том, как надо вести себя на улице, дома, во дворе, на пляже. Только с начала июня сотрудники провели тысячи бесед в местах массового отдыха горожан и гостей города, раз за разом повторяя: «Следите за детьми, будьте внимательнее, не оставляйте ребенка одного возле воды, не открывайте окна и ставьте детские замки, повторяйте с детьми правила дорожного движения, определяйте место встречи, если потерялись в городе или магазине, а перед выходом на улицу сфотографируйте своего ребенка, чтобы в случае чего его быстрее смогли найти». А еще родителей предупреждают об административной ответственности: за нахождение детей на улице без законных представителей, а также купание в местах, где выставлены щиты с предупреждениями и запрещающими надписями, в том числе за пределами ограничительных знаков, прыгание в воду с мостов, пристаней, причалов, движущегося речного транспорта, иных не приспособленных для этих целей сооружений, неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сотрудники полиции Красноярска совместно с другими службами профилактики проводят рейдовые мероприятия на водоемах краевого центра

Сотрудники полиции МУ МВД России «Красноярское» совместно с другими службами профилактики проводят

Сотрудники ГИБДД Железногорска проводят профилактические мероприятия во дворах

Дорожные полицейские Железногорска в рамках акции «Безопасный двор» проводят профилактические

На улицах Красноярска продолжается пешее патрулирование для профилактики ДТП с детьми

Сотрудники пропаганды безопасности дорожного движения продолжают патрулирование улиц и дворов

Госавтоинспекция Красноярска и «Родительский патруль» обучают детей безопасному поведению во дворах

Сотрудники ГИБДД и представители «Родительского патруля» в рамках акции «Безопасный двор» проводят

В Черемхово полицейские продолжают проводить профилактические рейды на водоёмах

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» провели рейд на водоёмах в целях

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Сквер по улице Троицкой лидирует в голосовании за объекты благоустройства 2025 года

Продолжается онлайн-голосовании за общественные территории, которые благоустроят в 2025 году по проекту «Формирование комфортной городской среды» президентского национального проекта «Жилье и городская среда». Выбрать понравившуюся территорию можно до 30 апреля на сайте https://38.gorodsreda.ru/.

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Новые пищеблоки появятся в сельских школах Иркутской области

В Приангарье по поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева реализуются мероприятия по улучшению условий для организации качественного питания школьников, в рамках которых из областного бюджета в 2024 году двум муниципальным образованиям в Усть-Удинском и Иркутском районах предоставлены

В Иркутской области создана Межведомственная комиссия по профессиональной ориентации граждан

В Приангарье создана Межведомственная комиссия по профессиональной ориентации граждан. Соответствующее постановление Правительства Иркутской области подписал глава кабмина региона Константин Зайцев.

Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области

Центры амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) планируется открыть В Иркутске, Братске и Ангарске. Развитие сети центров амбулаторной онкологической помощи обсудили на расширенном совещании по вопросам реализации регпроекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта

Увеличить объемы производства модульных конструкций намерен иркутский завод с помощью нацпроекта «Производительность труда»

В Приангарье завод по изготовлению модульных конструкций намерен увеличить производительность труда благодаря участию в президентском национальном проекте. Сейчас иркутская площадка компании «СтройПроектСервис» выпускает 450 модульных конструкций в год.