Наравне с профессионалами

5-09-2020, 10:30
Добровольная пожарная охрана Казачинского района (Красноярский край) – это общественная организация, которая была создана по инициативе глав поселений, при взаимодействии с пожарной спасательной частью.
 Задачи добровольной пожарной охраны достаточно просты – участвовать во всех мероприятиях по тушению очагов возгорания, спасть людей или их имущество. 
Добровольная пожарная охрана Казачинского района (Красноярский край) – это общественная организация, которая была создана по инициативе глав поселений, при взаимодействии с пожарной спасательной частью.
Задачи добровольной пожарной охраны достаточно просты – участвовать во всех мероприятиях по тушению очагов возгорания, спасть людей или их имущество.
В«Если говорить о добровольчестве в целом, то в Казачинском районе оно очень давно. В совхозах и муниципалитетах всегда была пожарная охрана. С тех пор жители района наравне с пожарными участвуют в тушении огня, – отмечает начальник Казачинской пожарно-спасательной части Павел Ищеркин. — С 2011 года, когда был утвержден Федеральный закон, в районе образовано 4 подразделения добровольной пожарной команды с выездной пожарной техникой. В тушении пожаров участвуют 17 добровольцев из населенных пунктов Казачинского района Захаровки, Новостроицкого, Талажанки и Пятково. Подчиняются они непосредственно главам поселений.В»
Они также как и сотрудники пожарной части, имеют боевую форму одежды и технику и наравне с пожарными участвуют в тушении огня. Например, в этом году в Захаровке и Новотроицком добровольцы потушили пожар своими силами. Они выезжали в Момотово и помогали пожарно-спасательной части потушить жилой дом.
Большое спасибо хочется сказать главам поселений, которые поддерживают добровольцев на своей территории. Они понимают, что в каждый населенный пункт невозможно поставить субъектовую пожарную охрану, поэтому на своей территории развивают добровольную. В свою очередь главы получают субсидии на эти цели. В прошлом году помогли Новотроицкому сельсовету получить субсидию на ремонт депо, ремонт машины, обмундирование, приобретение пожарно-технического вооружения. В этом году субсидирование получат Захаровский и Талажанский сельсоветы.
В«Особо хочу отметить и поблагодарить добровольцев, которые постоянно привлекаются к работе. В том числе из села Новотроицкое Михаила Рогового, Алексея Федорова, Сергея Гаврилова, Виктора Семыкина. Они участвуют в тушении пожаров или самостоятельно их устраняют, дежурят на своем подразделении и проводят большую работу по противопожарной профилактике на своих, отдаленных территориях, - рассказал начальник Казачинской пожарно-спасательной части. - В будущем, планируем создать добровольческие бригады в каждом поселении, расширять возможности и материальное обеспечение имеющихся, для этого нужно только желание главы поселения.В»
Чтобы стать добровольцем необходимо желание и хорошая физическая подготовка, ведь пожарные, пусть даже добровольцы, испытывают большие нагрузки. Они должны быть физически и морально подготовлены. Желающему добровольцу пожарной охраны нужно будет пройти мед осмотр, пройти обучение и стать членом команды.
В«Если кто-то из читателей В«загорится желаниемВ» стать добровольцем – обращайтесь в нашу пожарно-спасательную часть ко мне, - подытожил Павел Григорьевич.
По материалам статьи Натальи БарановскойКазачинская общественно политическая газета ""Новая жизнь" Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Впервые принят ГОСТ по добровольной пожарной охране

Национальный стандарт ГОСТ Р 58853-2020 В«Производственные услуги. Добровольная пожарная охрана.

Добровольный пожарный. Звучит гордо!

Добровольная пожарная охрана – это социально ориентированные общественные объединения пожарной

В Новосибирской области под дополнительным прикрытием пожарных добровольцев находится 858 населенных пунктов

Развитие добровольной пожарной охраны в Новосибирской области иницировано в 2011 году, после

Пожарных добровольцев поблагодарили за работу и вручили боевую одежду

Государственная поддержка общественным объединениям добровольной пожарной охраны оказывается в

Хотите стать пожарным-добровольцем, но не знаете, как это сделать?

Добровольным пожарным может стать любой гражданин Российской Федерации, достигший 18 летнего

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Киренский и Катангский районы направлена оперативная группа для мониторинга гидрологической обстановки и проведения превентивных мероприятий

Оперативная группа, осуществлявшая контроль складывающейся гидрологической обстановки на территории Зиминского и Заларинского районов, накануне завершила работу. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Иркутские художники украсят рисунками стены детских больниц Кировска

В детских медучреждениях Кировска иркутские художники планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей «Маленькими шагами к здоровью 2.0». Рисунки на стены нанесут в тематике озера Байкал.

В Иркутске перед судом предстанет мужчина, похитивший и хранивший при себе наркотические средства

Уголовное дело расследовано следователем СО № 1 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское».

Депутаты ЗС поддержали спортивные акции и мероприятия на территориях Иркутской области

Большое число спортивных акций и мероприятий в разных территориях Иркутской области поддерживают депутаты регионального парламента: не только помогают в их организации, но и зачастую экипируют спортсменов для участия в соревнованиях. В городе Вихоревка Братского района прошёл открытый турнир по

Региональные парламентарии провели акции в поддержку детей из социальных и медицинских учреждений Прибайкалья

Региональные парламентарии провели акции в поддержку детей, находящихся в социальных и медицинских учреждениях Иркутской области.

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.