Красноярец предстал перед судом за поджог дома бывшей супруги

12-09-2020, 15:00
На основании материалов уголовного дела, расследованного сотрудниками отдела №6 СУ МУ МВД России «Красноярское», суд вынес приговор в отношении мужчины, обвиняемого в поджоге дома.

Красноярец предстал перед судом за поджог дома бывшей супруги, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
На основании материалов уголовного дела, расследованного сотрудниками отдела №6 СУ МУ МВД России «Красноярское», суд вынес приговор в отношении мужчины, обвиняемого в поджоге дома.
В марте в дежурную часть полиции поступило сообщение о возгорании одного из частных домов в Свердловском районе краевого центра. На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа полиции и пожарные. После ликвидации возгорания, при осмотре места происшествия, полицейские обнаружили следы поджога дома. Ущерб, причиненный 30-летней владелице дома, составил более 500 тысяч рублей. Сотрудниками полиции была установлена причастность к уничтожению имущества ранее судимого 39-летнего бывшего мужа потерпевшей. При проведении оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска мужчина был задержан.  В ходе следствия полицейские выяснили, что в феврале у супругов произошел конфликт, после развода женщина попросила своего бывшего мужа съехать из дома. На почве ревности в состоянии алкогольного опьянения мужчина решил отомстить. Он приехал к частному дому, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, и в доме нет его бывшей жены с ребенком, разлил бензин на упаковки утеплителя, лежащие в пристройке, и поджог спичкой, в результате чего дом сгорел полностью.
В отношении красноярца следователями городской полиции было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 УК РФ «Умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества путём поджога».
Рассмотрев материалы дела, Свердловский районный суд г.Красноярска вынес обвинительный приговор и назначил мужчине наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Красноярец предстал перед судом за мошенничество в особо крупном размере

На основании материалов уголовного дела, расследованного следователями отдела №6 СУ МУ МВД России «Красноярское» суд вынес приговор 42-летнему мужчине, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере.

Красноярец предстанет перед судом за поджог дома бывшей супруги

Следователями отдела №6 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в поджоге дома.

Красноярец предстал перед судом за серию краж из дачных домов на общую сумму 150 тысяч рублей

На основании материалов уголовного дела, расследованного сотрудниками отдела полиции №2 МУ МВД России «Красноярское», суд вынес приговор мужчине, обвиняемому в серии краж чужого имущества.

Житель Красноярска предстал перед судом за кражу дорогостоящего автомобиля

На основании материалов уголовного дела, расследованного следователями отдела полиции № 7 МУ МВД России «Красноярское», суд вынес приговор  43-летнему жителю краевого центра, обвиняемого в краже дорогостоящего автомобиля.

Житель Красноярска предстал перед судом за совершение разбойного нападения

На основании материалов уголовного дела, расследованного сотрудниками СО ОП № 5 МУ МВД России «Красноярское», суд вынес приговор 21-летнему жителю краевого центра, обвиняемого в разбойном нападении на павильон.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Многодетные семьи Иркутской области в 2026 году принимают участие в конкурсе «Семья года» уже в 11-й раз

Всероссийский конкурс «Семья года» пройдет в 2026 году уже в 11-й раз. И с первого года проведения в нем участвуют многодетные семьи Иркутской области. Это одно из самых масштабных мероприятий, направленных на укрепление института семьи, сохранение и продвижение традиционных семейных ценностей,

С 18 мая в Иркутской области вводится особый противопожарный режим

Постановлением Правительства Иркутской области № 398-пп от 12 мая 2026 года особый противопожарный режим будет установлен в регионе с 18 мая до 15 июня. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье запустили региональный проект Движения Первых «Патруль Первых»

В Зиминском районе участники Движения Первых запустили серию межмуниципальных слетов в рамках регионального проекта «Патруль Первых». Первое мероприятие нового сезона состоялось 16 мая на базе Культурно-досугового центра «Юбилейный» села Кимильтей и Кимильтейской средней школы.

Более 1,5 тысячи студентов открыли трудовой семестр маршем в Иркутске

В Иркутске 16 мая состоялся марш готовности студенческих отрядов Иркутской области. В нем приняли участие 1,5 тысячи бойцов. Они прошли колонной по набережной Ангары от Глазковского моста до площади у памятника Александру III.

Прием заявок на конкурс инициатив родительских сообществ «Знания» продлён до 29 мая

Конкурс, организованный Обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения России, направлен на развитие взаимодействия семьи и образовательных организаций и поддержку инициатив, формирующих комфортную и безопасную среду для детей.

Первые родительские собрания по вопросам поступления в вузы МЧС России прошли для будущих выпускников профильных классов

Родительские собрания проводят специалисты Главного управления МЧС России по Иркутской области для будущих выпускников 2026-2027 учебного года. - Главное управление МЧС России по Иркутской области