На севере Красноярского края полицейские задержали подозреваемых в незаконном вылове почти 240 экземпляров омуля

24-09-2020, 16:05
В Красноярском крае на Таймыре сотрудники органов внутренних дел задержали двух местных жителей, подозреваемых в незаконном вылове водных биологических ресурсов.

На севере Красноярского края полицейские задержали подозреваемых в незаконном вылове почти 240 экземпляров омуля, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Красноярском крае на Таймыре сотрудники органов внутренних дел задержали двух местных жителей, подозреваемых в незаконном вылове водных биологических ресурсов.
Накануне сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Таймырскому району совместно с сотрудниками представителям Енисейского территориального Управления Федерального агентства по рыболовству задержали на реке Енисей двух граждан 1974 и 1975 г.р., которые с помощью моторной лодки и сетей ловили рыбу, не имея на это разрешительных документов.
В ходе проверки плавательного средства полицейскими была обнаружена сеть, в которой находилась рыба белых пород – 2 пеляди, 1 муксун и 234 омуля. Сотрудники ОВД изъяли рыбу и направили на экспертизу, по результатам которой было установлено, что водным биологическим ресурсам государства был причинен крупный ущерб в размере около 220 тысяч рублей. Кроме этого, были изъяты лодка, мотор и две сети.
В отношении злоумышленников дознавателями Отдела МВД России по Таймырскому району было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью части 3 статьи 256 Уголовное кодекса Российской Федерации «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, с причинением особо крупного ущерба». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде 5 лет лишения свободы.
Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
По информации ОМВД России по Таймырскому району

Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

На Таймыре полицейские задержали мужчину, который незаконно выловил около 150 особей рыбы белых пород

На севере Красноярского края полицейские задержали злоумышленника, незаконно выловившего 147 экземпляров рыбы белых пород.

На севере Красноярского края полицейские задержали подозреваемого в незаконном вылове краснокнижных осетров на 1 млн руб

На Таймыре в Красноярском крае сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконном вылове сибирских осетров, занесенных в Красную книгу.

В поселке Бор на севере Красноярского края полицейские задержали подозреваемого в незаконном вылове тугунка на 850 тыс рублей

На севере Красноярского края полицейские задержали подозреваемого в незаконном вылове ценной промысловой рыбы.

На севере Красноярского края перед судом предстанет обвиняемый в незаконном вылове рыбы на сумму более 2 млн рублей

Дознавателями Таймыра завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в незаконном вылове рыбы белых пород.

В Красноярском крае полицейские доказали вину мужчины в незаконном вылове и хранении рыбы осетровых пород

Сотрудники ОМВД России по Таймырскому району доказали вину в незаконном вылове и хранении рыбы осетровых пород на сумму более 2 миллиона рублей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Меры по борьбе с незаконной добычей песчано-гравийной смеси обсудили в мэрии

Внеочередное заседание комиссии Думы Ангарского округа по общественной безопасности, правопорядку и экологии под председательством заместителя председателя Думы Александра Куранова прошло в мэрии накануне. Один из ключевых вопросов в повестке – выработка мер для прекращения незаконной добычи

Детский чемпионат «Юный мастер» проходит в Ангарском округе

Конкурс среди дошколят проводится в четвертый раз. В прошлом году мероприятие было посвящено профессиональным династиям. Нынешний чемпионат приурочен к юбилею Ангарска, поэтому ребята пробуют себя в популярных для нашего округа профессиях. Так, в минувший вторник юные мастера показали себя в

Режим чрезвычайной ситуации снят в Ангарском округе

После запуска котла № 2 ТЭЦ-9 вышла на температурный график. В жилых домах отмечается повышение температуры, остаются точечные проблемы, которые отрабатывают со специалистами Комитета мэрии по ЖКХ, строительству, транспорт и связи, а также управляющих компаний. В связи со стабилизацией обстановки

Семинар по вопросам организации мероприятий в области гражданской обороны прошел сегодня в Иркутске

Тематический семинар по вопросам организации отдельных мероприятий в области гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций прошел сегодня в Главном управлении МЧС России по Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Торжественная церемония награждения за лучшие достижения в сфере физической культуры и спорта прошла в Иркутске

В Иркутске в Доме молодежи 10 декабря прошла торжественная церемония награждения за лучшие достижения в сфере физической культуры и спорта по итогам 2025 года. Присутствующих ветеранов спорта, спортсменов, тренеров, представителей спортивных федераций и организаций поздравили заместитель

В деревне Новогрудинина Иркутского округа открыта новое здание пожарного депо для добровольной пожарной команды

В деревне Новогрудинина Иркутского округа сегодня прошло открытие нового здания пожарного депо для добровольной пожарной команды. - Главное управление МЧС России по Иркутской области