В краевом центре прошел массовый рейд ГИБДД по проверке безопасности детей в автомобилях

28-09-2020, 19:50
Сотрудники ГИБДД Красноярска провели оперативно-профилактический рейд «Детское удерживающее устройство» возле школ и детских садов.

В краевом центре прошел массовый рейд ГИБДД по проверке безопасности детей в автомобилях, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники ГИБДД Красноярска провели оперативно-профилактический рейд «Детское удерживающее устройство» возле школ и детских садов.
Сегодня в утренние часы во всех районах краевого центра автоинспекторы проверяли безопасность детей-пассажиров, а также правильность использования детских удерживающих устройств. Только за первый час работы сотрудниками ГИБДД было выявлено 10 нарушений правил перевозки детей. В отношении водителей полицейскими составлены административные материалы, штраф за данное нарушение составляет 3 тыс. рублей. Так, в ходе проведения мероприятия был выявлен факт, когда 2-хлетняя девочка находилась на заднем сиденье транспортного средства и не былапристегнута, хотя детское кресло в автомобиле имелось. Мама пояснила, что ребенок плакал, и поэтому она решила ее отстегнуть. Сотрудники ГИБДД предостерегают родителей - идя на подобные компромиссы с детьми, взрослые подвергают их опасности. Чтобы ребенку было комфортно, необходимо правильно подобрать детское удерживающее устройство в соответствии с ростом и весом. Для ребенка должно стать неизменным правило – поездка в машине должна быть только в автокресле.
Сотрудники ГИБДД напоминают, что перевозка детей до 7 лет в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. При перевозке ребенка на переднем сидении машины – необходимо детское удерживающее устройство, пока ему не исполнится 12 лет.
По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сотрудники Госавтоинспекции Красноярска проверили соблюдение правил перевозки детей

В рамках «Декады дорожной безопасности детей» сотрудники полка ДПС ГИБДД МУ МВД России

Госавтоинспекция Красноярска проверит автомобили водителей на безопасную перевозку детей

Сотрудники ГИБДД Красноярска в рамках рейда «Детское кресло» проверят соблюдение водителями правил

Северные автоинспекторы провели акцию «Пристегни самое дорогое»

Сотрудники ГИБДД г. Норильска провели профилактическую акцию, направленную на безопасность

Сотрудники ГИБДД подвели итоги рейда «Детское удерживающее устройство»

На протяжении выходных автоинспекторы Красноярскадежурили на выездах из города и проверяли

Лесосибирские инспекторы – за безопасную перевозку детей

В Лесосибирске сотрудники ОГИБДД подвели итоги по проведению оперативно-профилактического

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев: Правительство Иркутской области готово оказывать содействие росту доли Таджикистана во внешнеторговом обороте региона

Направления взаимовыгодного сотрудничества обсудили во время рабочей встречи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и Генеральный консул Республики Таджикистан в Новосибирске господин Имомзода Нажмиддин.

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировали шесть пожаров

26 апреля в лесном фонде в Иркутской области было обнаружено и в этот же день ликвидировано шесть пожаров на общей площади 22,2 гектара: два — в Черемховском районе, по одному — Боханском, Зиминском, Братском и Тулунском районах.

В Иркутской области объявлено начало пожароопасного сезона еще в четырех лесничествах

С 27 апреля пожароопасный сезон открыт на территории четырех лесничеств — Бирюсинского, Жигаловского, Тайшетского и Чунского. Приказ об этом накануне подписал министр лесного комплекса Иркутской области Павел Кирдяпкин.

Иркутский производитель гидравлического оборудования стал 70-м участником нацпроекта «Производительность труда»

Эффективность производства по выпуску гидроинструмента намерена повысить иркутская компания «Энерпред» – она стала участником нацпроекта «Производительность труда», инициированного Президентом Российской Федерации.

В Иркутской области стартовал общероссийский образовательный проект «Школа фермера»

В Иркутске образовательная площадка «Школа фермера» работает уже четвертый год. Ее целью является подготовка начинающих фермеров региона. В этом году обучение пройдут 35 человек, каждый из которых получит образование по специальности «Организация фермерского хозяйства». Всего для участия в проекте

Полицейские провели профориентационный образовательный конкурс для иркутских студентов

Сегодня в культурном центре Главного управления МВД России по Иркутской области около 50 учащихся ведущих вузов региона проверили себя на готовность к службе в органах внутренних дел.