В Красноярском крае полицейские раскрыли кражу телят у сельхозпредприятия

4-10-2020, 14:05
На юге Красноярского края сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Курагинский» доказали вину трех мужчин в краже телят.

В Красноярском крае полицейские раскрыли кражу телят у сельхозпредприятия, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
На юге Красноярского края сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Курагинский» доказали вину трех мужчин в краже телят.
В ходе следствия было установлено, что к преступлению причастен 20-летний ранее судимый за имущественные преступления житель Курагинского района вместе с двумя своими знакомыми. Злоумышленники в течение нескольких дней в темное время суток проникали на территорию загона для скота, который принадлежит одной из молочно-товарных ферм. Полицейские выяснили, что обвиняемые вывозили телят на личных автомобилях ВАЗ. Всего злоумышленники совершили кражу трех бычков и одной телочки. Животных они продавали, а деньгами воспользовались в личных целях. Сумму ущерба составила более 110 тысяч рублей.
В отношении подозреваемых возбуждено уголовное по признакам состава преступления предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража». Расследование завершено.
Курагинский районный суд приговорил 20-летнего обвиняемого к двум годам лишения свободы. Его подельникам 30-летнему неоднократно судимому за аналогичные преступления и 39-летнему мужчинам суд назначил 180 и 240 часов обязательных работ соответственно.
По информации МО МВД России «Курагинский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

На юге Красноярском крае полицейские доказали вину должностного лица в незаконной вырубке леса на 16 млн рублей

В Красноярском крае следователи Межмуниципального отдела МВД России «Курагинский» доказали вину мужчины, обвиняемого в незаконной вырубке леса.

В Красноярском крае полицейские выявили факт незаконной вырубки леса на 1,6 млн рублей

На юге Красноярского края полицейские выявили факт незаконной вырубки леса в особо крупном размере.

В Красноярском крае полицейские раскрыли серию краж крупнорогатого скота

В Красноярском крае сотрудники отдела уголовного розыска МО МВД России «Назаровский» задержали жителя Ужурского района, подозреваемого в краже крупнорогатого скота в Назаровском районе.

В Красноярском крае сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в краже

Сотрудниками полиции МО МВД России «Курагинский» установлен подозреваемый в краже стиральной машинки и ТВ-приставки.

Полицейские в Красноярском крае задержали подозреваемую в кредитном мошенничестве

Сотрудники МО МВД России «Курагинский» выявили факт мошеннических действий в отношении  банка.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Поздравление с 10-летием создания ВПЦ "Вымпел-Байкал"

За эти годы Центр стал символом мужества, чести и верности Отечеству для тысяч юных жителей нашего региона. Особенно отрадно, что у истоков создания В«Вымпел-БайкалВ» стояло следственное управление, и мы по праву гордимся тем, что помогли дать жизнь этой важной и благородной инициативе.

В Иркутской области раскрыто убийство мужчины, пропавшего без вести в 2017 году

По версии следствия, в ноябре 2017 года в одном из домов в деревне Онгой Осинского района двое мужчин распивали спиртные напитки. Позже между ними возник конфликт, в ходе которого один из них нанес своему товарищу удар металлическим предметом по голове и ножевое ранение в область живота.