Осторожно, мошенники! В Норильске женщина перевела мошенникам более 950 тысяч рублей, ожидая компенсации за БАДы

9-10-2020, 12:40
Под предлогом возврата компенсации за приобретенные ранее БАДы жительница Кайеркана лишилась денежных средств. 

Осторожно, мошенники! В Норильске женщина перевела мошенникам более 950 тысяч рублей, ожидая компенсации за БАДы, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Под предлогом возврата компенсации за приобретенные ранее БАДы жительница Кайеркана лишилась денежных средств. 
В дежурную часть ОП № 3 Отдела МВД России по г. Норильску обратилась 55-летняя местная жительница, которая заявила, что стала жертвой мошенников. Как выяснили полицейские, в сентябре текущего года потерпевшей позвонил мужчина, который представился сотрудником надзорного ведомства и сообщил, что ей начислена денежная компенсация в размере 450 тысяч рублей за ранее приобретенные некачественные препараты. Для получения суммы злоумышленник предложил доверчивой женщине приехать в г. Москва, либо оформить выплаты через ближайший регион и оплатить налоговую пошлину и страховые взносы. Потерпевшая в течении 7 дней переводила мошенникам денежные средства. В общей сложности, оказавшись под влиянием мошенников, женщина перевела на счет аферистов 958 тысяч рублей.
Следователями Отдела МВД России по г. Норильску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предполагает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет. Полицейские проводят комплекс мероприятий, направленных на установление круга лиц, причастных к совершению данного преступления.
 «Сотрудники полиции напоминают: чтобы не попасться на уловки мошенников, не совершайте действия, на которые вам указывает неизвестное лицо. В случае поступления предложений от имени правоохранительных органов о получении каких-либо компенсаций за приобретенные товары и услуги, незамедлительно сообщите о данном факте в полицию».
 По информации ОМВД России по г. Норильску
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Осторожно! мошенники! Пенсионерка под предлогом получения компенсации за несколько месяцев перевела мошенникам более 1 миллиона рублей

Желая получить компенсацию за некачественные БАДы пенсионерка лишилась более 1  миллиона 90 тысяч рублей.

Осторожно мошенники: жительница Норильска, желая заработать, лишилась более 1,6 миллиона рублей

Жительница Норильска, желая заработать, перевела мошенникам более 1 миллиона 600 тысяч рублей.

Осторожно, мошенники! Доверчивая жительница Ачинска перевела мошенникам более 600 тысяч рублей сбережений

В дежурную часть полиции обратилась 48-летняя местная жительница с заявлением о том, что она стала жертвой мошенников.

Осторожно, мошенники! 37-летняя норильчанка в банке перевела свои сбережения на счет незнакомца

В Норильске женщина лишилась 200 тысяч рублей, общаясь по телефону с мошенником, который представился сотрудником банка.

Осторожно, мошенники! В Курагинском районе женщина лишилась 800 тысяч рублей, доверившись аферистам

Сотрудниками МО МВД России «Курагинский» возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в отношении местной жительницы.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Нижнеилимском районе полицейские в рамках акции «Мы — граждане России!» вручили юным гражданам паспорта

Торжественная церемония вручения паспортов ребятам, достигшим 14-летнего возраста, состоялась в Центре развития творчества детей и юношества.

Кадеты МЧС принимают участие в эстафете В«Полотно мираВ»

Школьники из освобожденных городов изготовили лоскутки в разных техниках размером 15х15 см с изображениями, символизирующими мир, добро, любовь и дружбу между людьми. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников.

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции организовали познавательную экскурсию и познакомили со спецификой профессии сотрудников различных подразделений полиции.

Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.

На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо

На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Шелехове по факту ДТП с участием двух маршрутных транспортных средств проводится проверка

Сегодня в городе Шелехове произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух маршрутных транспортных средств.