В Ачинске перед судом предстанет обвиняемый в хищении автомобиля

17-10-2020, 14:05
Следователи МО МВД России «Ачинский» направили в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в хищении чужого имущества.

В Ачинске перед судом предстанет обвиняемый в хищении автомобиля, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следователи МО МВД России «Ачинский» направили в суд уголовное дело в отношении обвиняемого в хищении чужого имущества.
В дежурную часть полиции поступило сообщение от местного жителя о том, что у него был похищен автомобиль марки ВАЗ. Потерпевший рассказал, что собирался продать вышеуказанное транспортное средство. Мужчина рассказал своему недавнему знакомому о продаже авто, тот заинтересовался транспортным средством. После показа машины злоумышленник заявил, что скорее всего приобретет ее, но ему необходимо посмотреть и другие варианты, прежде чем дать окончательный ответ.
Вечером того же дня молодой человек вновь пришел домой к потерпевшему. Он сообщил его супруге, что якобы договорился о покупке автомобиля, но сначала ему нужно показать транспортное средство родителям. Доверчивая женщина дала ему ключи и документы на машину, супруг в это время спал и не мог предотвратить обман. Узнав о случившемся, он поехал по оставленному злоумышленником адресу, однако там проживал другой человек. Оказалось, что молодой человек, представившись, назвал мужчине вымышленное имя и адрес своего знакомого.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что подозреваемый, находясь в Кемеровской области, продал автомобиль за 25 тысяч рублей. Сумма причиненного материального ущерба составила 80 тысяч рублей.
В отношении 18-летнего молодого человека следователями МО МВД России «Ачинский» возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Кроме того, злоумышленник оказался причастен к другим имущественным преступлениям. В отношении него было также возбуждено уголовное дело по части 1, 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
По информации МО МВД России «Ачинский»
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Красноярец предстанет перед судом за присвоение автокрана

Следователи городской полиции направили в суд уголовное дело в отношении обвиняемого в присвоении чужого имущества.

В Курагинском районе полицейские направили в суд уголовное дело в отношении обвиняемого в хищении более 1,5 тонн зерна

Полицейские направили в суд уголовное дело в отношении обвиняемого в краже зерна на сумму 14 тысяч рублей.

Красноярец предстанет перед судом за кражу денег из лотка банкомата

Следователи МУ МВД России «Красноярское» направили в суд уголовное дело в отношении обвиняемого в хищении денежных средств.

В Красноярском крае перед судом предстанет обвиняемый в 6 угонах

В Красноярском крае следователи МО МВД России «Назаровский» окончили и направили в суд уголовное дело в отношении 21-летнего местного жителя, обвиняемого в серии угонов автомобилей и кражах имущества из них.

Обвиняемый в краже алкоголя мужчина предстанет перед судом

Следователи МУ МВД России «Красноярское» направили в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в краже дорогостоящего алкоголя.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В выходные в регионе пожарно-спасательные подразделения ликвидировали 26 пожаров

В прошедшие выходные дни в регионе ликвидировали 26 пожаров: десять - в частных домах, восемь - в хозяйственных постройках, три - в неэксплуатируемых строениях, два - в нежилых и один в административном зданиях. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ледовую переправу на Ольхон закроют 24 марта

Ледовую переправу на остров Ольхон полностью закроют завтра, 24 марта. Такое решение было принято ОГКУ «Дирекцией автодорог» совместно с надзорными органами. По оценкам специалистов, лед у берегов, связывающих материк с островом Ольхон, разрушается. Сегодня днем обнаружен ледовый нажим.

В Иркутске сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП, в результате которого погиб пешеход

Дорожный инцидент произошел сегодня около 10 часов утра в Свердловском округе областного центра.

В Слюдянке ветераны ОВД и сотрудники полиции обсудили вопросы профилактики мошенничества

В ОМВД России по Слюдянскому району состоялась встреча ветеранов органов внутренних дел с действующими сотрудниками полиции.

Участник специальной военной операции провел для учеников Кимильтейской школы урок истории

Кадровый центр Иркутской области – активный участник просветительских мероприятий для учащихся образовательных организаций Приангарья. Одно из таких событий прошло в школе села Кимильтей, где с участием ветерана специальной военной операции Сергея Филиппова состоялся урок истории.

В Ангарске осужден местный житель за убийство знакомого в гараже

Следствием и судом установлено, что 6 июня 2025 года сторож ГСК В«Привокзальный-1В» зашёл к знакомому в гараж. В какой-то момент у мужчины возник преступный умысел, направленный на убийство владельца гаражного бокса. Он вооружился молотком и ножом, после чего нанес оппоненту множественные удары по