В Рыбинском районе автоинспекторы провели со школьниками беседы по ПДД

26-10-2020, 19:50
Накануне осенних каникул сотрудники Госавтоинспекции провели с детьми беседы по безопасному поведению на дорогах.

В Рыбинском районе автоинспекторы провели со школьниками беседы по ПДД, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Накануне осенних каникул сотрудники Госавтоинспекции провели с детьми беседы по безопасному поведению на дорогах.
Полицейские рассказали детям об особенностях движения по дорогам в осенний период. Школьники узнали, что тормозной путь автомобиля в условиях гололедицы, во время снегопада и дождя увеличивается, и выходить на проезжую часть вблизи движущегося транспорта очень опасно, даже на разрешающий сигнал светофора.
Так как осенне-зимний период характеризуется коротким световым днем, полицейские уделили внимание и проблеме видимости пешеходов на дороге в темное время суток. Дети продемонстрировали на своих портфелях наличие световозвращающих элементов. Автоинспекторы напомнили об опасности отвлечения внимания на телефон, музыку в наушниках, а также на разговоры с друзьями во время перехода дороги.
В завершение встречи юные участники дорожного движения пообещали быть внимательными на дороге, не выбегать на проезжую часть и пристегиваться в салоне автомобиля ремнем безопасности.
По информации МО МВД России «Бородинский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Нижнеингашском районе сотрудники ГИБДД совместно со школьниками провели акцию «Мой безопасный путь»

В рамках проведения Декады дорожной безопасности детей сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Нижнеингашскому району и ребята провели акцию «Мой безопасный путь».

В Улан-Удэ сотрудники ГИБДД провели беседы с детьми и водителями во дворах

Житель 102-го квартала пообещали быть внимательными на дорогах.

В Новосибирской области автоинспекторы провели беседы по повышению дорожной культуры в коллективах организаций

Особое внимание уделено соблюдению правил перевозки детей и ответственному поведению на дороге.

На Севере Бурятии сотрудники Госавтоинспекции провели беседы по правилам дорожного движения со школьниками

Юным участникам дорожного движения напомнили о безопасном поведении на дороге.

В Улан-Удэ автоинспекторы провели акцию «Засветись!»

Автоинспекторы вручили школьникам световозвращающие элементы.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Госавтоинспекции Свердловской области отметили 80-летие Победы торжественным митингом

В мероприятии приняли участие сотрудники ведомства, представители Движения Первых, родственники погибших при исполнении служебных обязанностей коллег

В Тюменской области проходят мероприятия социальной кампании по безопасности детей-водителей

Кампания направлена на снижение ДТП с участием несовершеннолетних водителей велосипедов, СИМ, мототехники, автомобилей

Вопросы нематериального этнокультурного достояния обсуждают в Иркутске в рамках лаборатории - Иркутская область. Официальный портал

Межрегиональный семинар-практикум «Инновация в традиции» и образовательная программа лаборатории «Сибирская экспедиция. Над временем» проходит в Иркутске. С 12 по 14 мая лекторий и практическая лаборатория работают...

В этом году в Иркутской области отремонтируют восемь участков дорог, ведущих к туристическим объектам

В Иркутской области в этом году в нормативное состояние приведут восемь участков автомобильных дорог регионального и муниципального значения, ведущих к туристическим объектам, еще на семи объектах начнут ремонты. Общая протяженность всех 15-ти участков составит около 130 километров. Они входят в

В Приангарье более пяти тысяч волонтеров приняли участие в памятных мероприятиях к 80-летию Победы

В Иркутской области более пяти тысяч волонтеров помогли в проведении памятных и праздничных мероприятий, посвященных 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Губернатор Иркутской области принял участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента России в СФО

Заседание Совета при полномочном представителе Президента РФ в Сибирском федеральном округе прошло в Новосибирске под руководством полпреда Анатолия Серышева. Участие в мероприятии принял Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.