В Норильске полицейскими задержан водитель, который совершил три ДТП и пытался скрыться

3-11-2020, 19:05
Полицейскими в Норильске задержан автомобилист с признаками опьянения, совершивший три автоаварии и пытавшийся уйти от ответственности.

В Норильске полицейскими задержан водитель, который совершил три ДТП и пытался скрыться, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Полицейскими в Норильске задержан автомобилист с признаками опьянения, совершивший три автоаварии и пытавшийся уйти от ответственности.
31 октября в ночное время на улице Талнахская 39-летний водитель «Рено» допустил столкновение с автомобилем «Мерседес», после чего с места происшествия скрылся. Проехав несколько сотен метров по дворовой территории, он допустил наезд на фасад здания дома 6 по улице Мира. Однако он продолжил свой путь и в результате наехал на металлическое ограждение.
Прибывшими на место ДТП сотрудниками Госавтоинспекции было установлено, что у водителя имеются признаки опьянения. От процедуры прохождения освидетельствования мужчина отказался, в отношении него полицейские составили административный материал по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ. Ему грозит лишение специального права управления на срок до 2 лет, а также штраф 30 тысяч рублей. В тот же день решением суда водитель был лишен права управления транспортными средствами на 1 год за оставление места ДТП.
Сотрудники ГИБДД напоминают, что, согласно правилам дорожного движения, в случае ДТП водитель обязан немедленно остановить своё транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки. В соответствии с ч. 2 ст. 12.27 КоАП за невыполнение этого требования предусмотрена административная ответственность в виде лишения прав от одного года до полутора лет либо арест до 15 суток.
Также Госавтоинспекция обращается к гражданам с призывом не оставаться равнодушными и сообщать в дежурную часть о неадекватных водителях за рулем. Вовремя сделанный звонок поможет избежать ДТП, и, возможно, спасет чью-то жизнь.
По информации ОМВД России по г. Норильску
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сотрудники ГИБДД напоминают об ответственности за оставление места ДТП

Сотрудники ГИБДД напоминают: если в результате автомобильной аварии пострадал или есть подозрение

В Зеленогорске полицейскими задержаны двое водителей, повторно управляющие автомобилем в состоянии опьянения

Сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по ЗАТо г. зеленогорск задержаны двое водителей, повторно

В Красноярском крае сотрудники Госавтоинспекции пресекли опасную поездку нетрезвого водителя

В Ирбейском районе госавтоинспекторы задержали нетрезвого водителя, который проигнорировал

В праздничные выходные на дорогах Бурятии сотрудниками ГИБДД выявлено 790 нарушений ПДД

Задержаны и отстранены от права управления транспортными средствами 45 водителей с признаками

Сотрудниками полиции задержан водитель, пытавшийся скрыться и совершивший ряд ДТП

Вчера в краевом центре сотрудниками дорожно-патрульной службы УМВД России по г. Барнаулу задержан

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске полицейские разыскивают без вести пропавшего Станислава Барахоева

С заявлением о розыске в дежурную часть отдела полиции № 2 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» обратилась родственница пропавшего.

Сотрудники полиции проверили постояльцев и организаторов хостела для мигрантов в Иркутске

В Иркутске полицейские во взаимодействии с сотрудниками регионального управления ФСБ России на постоянной основе проверяют соблюдение миграционного законодательства.

Константин Зайцев: Правительство региона продолжает реализацию задач по сохранению стабильной ситуации на рынке труда и мер поддержки граждан

Вопросы сохранении стабильной ситуации на рынке труда региона, занятости населения, а также реализации мероприятий госпрограммы «Труд и занятость» в рамках Стратегии социально-экономического развития Иркутской области рассмотрены сегодня, 29 марта, на заседании Правительства региона.

Глава Рослесхоза Иван Советников: Иркутская область показывает положительную динамику в борьбе с лесными пожарами

В Москве на ВДНХ состоялось Всероссийское совещание «Леса России: основные итоги работы в 2023 году и задачи на 2024 год». Его провел руководитель Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоза) Иван Советников.

В Иркутске провели семинар для органов местного самоуправления по вопросам декларационной кампании

В рамках подготовки к декларационной кампании 2024 года для органов местного самоуправления на площадке областного парламента состоялся семинар, посвященный отдельным вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.